Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Apology Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
306 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Оправдание

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 27 июля 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с того, что двое мужчин должны работать за одну и ту же зарплату, но на разных работах. Поначалу они не догадываются о том, что они поделили не только сферу ответственности. Каждый из них страдает профессиональной деформацией, которая может привести к серьезным последствиям. И они прекрасно осознают эту угрозу. Если они узнают об этом раньше, чем это произойдет, то они скорее всего сами покончат жизнь самоубийством. Но вот какой ценой? На этот вопрос ответит только сам зритель. Можно догадаться, что трагедию можно предотвратить, если понять друг друга. Ведь за спиной каждого из них стоят люди, которые с ними работают. И не стоит быть такими жестокими и циничными, как это пытаются сделать некоторые герои. Пожалуй, Бернард Шоу — самый известный французский писатель-сатирик. Однако, многие критики считают его "устаревшим". Новая экранизация сатирической комедии Бернарда Шоу Оправданный (Bernard Chauvin, 2011, Франция) рассказывает о смелом и мужественном человеке, который готов отстаивать свои принципы до конца. Он — каменщик на стройке. Работа тяжелая. И чтобы заработать на жизнь, ему приходится задерживаться на работе допоздна. Однажды в доме своего соседа и коллеги он находит письмо, в котором говорится о том что он не сможет больше работать на стройплощадке, так как ему нравится изящная и утонченная работа в саду. Эта информация сразу же вызывает у него интерес. Несмотря на то, что у него нет возможности покинуть стройку, он продолжает работать в саду у коллеги. И все же вскоре он понимает, что на самом деле является инициатором того, чтобы быть уволенным. Причина тому — его плохие и опасные чувства к своей коллеге. В чем же причина всего этого? А причина в том, как мы относимся к близким и к тем, кого ценим и любим, и что мы приносим им взамен. Нью-Йорк. 1940-е годы. Детективу Эллису поручают чрезвычайно важное дело. Ему необходимо раскрыть загадочное убийство загадочной женщины. Во время убийства было найдено ее колье с бриллиантами, которое было передано в ювелирный магазин, торговавший наркотиками. К колье был приложен весьма любопытный документ. В нем говорилось, что это колье принадлежит некой мадам Синтия Хайес, которая являлась супругой британского дипломата графа.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ApologyРежиссер: Роберт Биерман

В главных ролях
Лесли Энн УорренПитер УэллерGeorge LorosДжон ГловерДжимми Рэй Уикс
27.05.2015, 17:26

Фильм достаточно интересный, с хорошими актерами , и не простой. Режиссер фильма Майкл Крайтон не стал делать из него какой-то шедевр, не в его стиле, а просто сделал фильм, который понравился лично мне, в котором есть место для интриги, чего многим современным фильмам не хватает, все очень логично и просто. Главный герой фильма - это человек, которого зовут Кевин. Он работает в полиции города. У него есть жена, которая на пару лет его старше. Она домохозяйка.

7
07.09.2018, 11:52

Это был мой первый триллер, и, как ни странно, понравился. У меня даже появилось желание его пересмотреть. Правда с возрастом понял, что в фильме слишком много крови и жестокости, поэтому не советую для просмотра детям. А так – интересный, но в то время мог пугать только этим. Но в общем и целом фильм вполне неплох. Я лично люблю такие. Хотя я бы не стал советовать его всем. Слишком много крови.

6
26.08.2015, 14:10

Это кино заставляет меня верить в Бога. Не знаю почему. Там есть моменты, которые вызывают ярость, но всё равно не перестают поражать и радовать. Есть сцена, когда главная герой сидит рядом со своей девушкой и что-то ей рассказывает, он говорит очень важные вещи. А потом вдруг резко замолкает и смотрит в окно, потом снова начинает говорить. Всё это происходит в течение пары минут, но для меня это длилось вечность.

5
30.06.2021, 17:02

Все было как в кино, и все не так. Оправдание (фильм, 1986) — американский триллер с Робертом Де Ниро и Аленом Делоном. Фильм повествует о том, что даже самый справедливый человек не может избежать ошибок в жизни, но он старается их скрыть от окружающих. Однажды директор банка, где работает герой Делона, узнает о махинациях своего коллеги и передает компромат в полицию, после чего его увольняют.

5
21.11.2021, 14:59

Попутчица с Натали Портман в главной роли. Я, конечно, не сильно искушённый зритель, чтобы иметь мнение об этом фильме, но мне он понравился. Фильм хороший, динамичный, много моментов, за которые можно и нужно поставить ему оценку хорошо. Мне было интересно смотреть. Сюжет фильма мне понравился тем, что он не заезженный, как все фильмы такого характера.

5
03.09.2014, 17:43

Не могу сказать что фильм понравился, но посмотреть стоит. Очень хороший актёрский состав. А так же интересно посмотреть, что же в итоге было с главными героями.

4
20.12.2018, 15:28

Это фильм на реальные события который основан на реальных фактах. В фильме рассказывается о девушке на которую было совершено нападение в ее же квартире. Она не выдержала и совершила самосуд, что привело к большому количеству трупов. Так как она была не местная, то ее сразу же поймали и отправили на смертную казнь. Но ее спасли, но вместо того, чтобы помиловать, они повесили ее, как ведьму.

4
21.06.2022, 12:54

Фильм хороший. Сюжет, игра актёров, сам фильм - всё на высоте. Единственный минус - это то, что после просмотра сразу захотелось спать. Что, в общем-то, было совершенно оправдано. :) А вот и сам сюжет: Молодая девушка по имени Джейн переезжает из провинциального городка вместе с матерью в столицу, где поступает в престижный колледж. Там она знакомится с парнем по имени Джон Гилрой, и вскоре они начинают встречаться. Однако их отношения вскоре начинают давать трещину.

3
05.10.2014, 20:19

Потрясающий фильм, особенно в эпоху повальной компьютеризации и цифровизации всего и вся. Очень мощный. Пересматривать можно много раз. На фоне всей этой цифровой чуши смотрится как глоток свежего воздуха. Особенно порадовало наличие в фильме сцены, где главный герой попадает в прошлое и беседует с человеком, который его и разоблачил.

3
01.07.2014, 07:35

Это фильм из разряда тех, что смотришь не отрываясь. Ты забываешь обо всем вокруг, о проблемах, которые преследуют тебя каждый день и начинаешь переживать судьбу главного героя. И именно это меня привлекло. Во-первых, это игра актеров, во-вторых, сюжет, в-третьих, как снято. Фильм смотрится на одном дыхании, просто невозможно оторваться. Я люблю такие фильмы, где нет ни лишних слов, ни лишней информации, а есть только чувства и эмоции.

1
Добавь свой комментарий!