Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

From the Mixed-Up Files of Mrs. Basil E. Frankweiler Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
266 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Из путаной картотеки миссис Бэзил и Фрэнкуайлер

Страна: США
Премьера фильма: 3 июня 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что два детектива, Фрэнк и миссис Бэззл, получают от своего начальства задание распутать наконец клубок таинственных событий. Скрытые факты характеризуют все сферы деятельности миссис Бэггинс и Фрэнка как детективов. Понятия "скучный" и "заурядный" обнаруживаются в их жизни. Они расследуют преступления, совершенные одним и тем же человеком, но дискредитирующим имя женщины. Все действия в фильме сконцентрированы вокруг следственного управления. Эти детективы - Фрэнк и Фрэнки Бэззайл - профессиональные гонщики: Фрэнк - спортивный автогонщик, его жена Фрэнки - профессиональный бухгалтер. Постепенно Фрэнк и Френки осваиваются с новой работой, учатся обращаться с людьми и находить общий язык с разными людьми. А еще они получают новые задании: Фрэнк и Фрэнкки - как все считают, тупые, скучные, неинтересные сыщики. Но они так думают лишь с виду. На самом деле они отличные сыщики и досконально, добросовестно и ответственно относятся к своим обязанностям. Фильм Из путанной картотеке миссис Бэбз и Фрэнкминус - семейная комедия. При дворе короля Ричарда III разгорелась борьба за власть. Случайно попавший в комнату к королеве конюх Джайлс обнаруживает, что над ней нависла смертельная угроза. Его подослал сам король, чтобы ее увести и держать при себе в качестве заложницы. Король поручил Джайлсу найти рыцаря Ральфа, который должен подтвердить перед королем и Ричардом, что он действительно является Ральфом Симоном, и в то же время скрывается от него, короля. В качестве подарка королеве король выделил ей прекрасную лошадь, на которой должен был въехать рыцарь. Однако неожиданный поворот событий (смерть самой королевы) приводит к тому, что она остается вдовой. Ральф, верный слову, данное королеве, возвращается в замок, чтобы уладить конфликт. В пути он встречает женщину, которая в молодости была его возлюбленной, но прежде чем они успели быть вместе, она вышла замуж за другого. Эта женщина - его сестра Виктория, которая стала одной из наследниц престола после смерти брата. Но коварный король Ричард III не хочет смерти своей сестры, он хочет получить трон вместо нее. Он похитил ее брата Ральдиса и держал его в плену.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: From the Mixed-Up Files of Mrs. Basil E. FrankweilerРежиссер: Маркус Коул

В главных ролях
Лорен БэколлДжин Мари БарнвеллДжесси ЛиМириам ФлиннМарк Л. Тейлор
12.10.2015, 12:53

Мне эта картина очень понравилась, и вот почему: фильм смотрится на одном дыхании. Сюжет необычный и достаточно интересный. Фильм начинается с того, что два друга, Фрэнк и Алан, расследуют одно очень запутанное дело, то не связанное со следствием, то связанное с правосудием и судом. В киноленте не будет ни одного героя, который бы появлялся на экране более, чем на 5 минут, а за весь фильм вообще только один главный герой появляется всего на 8 минут.

7
10.01.2016, 11:06

С первой минуты фильм показался мне немного скучным, не хватало динамики. Но потом фильм начинает захватывать, интрига с девушкой в красной шляпе становится все более захватывающей, диалоги и смысл происходящего на экране развивается с каждым новым событием. Очень понравилась игра актрис, очень понравились диалоги, которые заставляли смеяться, и в целом фильм мне очень понравился. А самое главное, что мне понравилось, это то, что в нем есть мораль.

6
12.11.2017, 16:00

Жанр данного фильма-детектива - психологический триллер, детектив, триллер. Не люблю, когда детектив делают из экшена, но здесь все именно так, и я бы не сказала, что детективная линия здесь сильная. Вообще, как мне кажется, детектив - это очень сложный жанр кино. И вот почему: 1) Если взять, например, Шерлока Холмса, то там есть четкий определенный мотив для действий главного персонажа, то есть детектива.

6
24.10.2019, 03:28

Я смотрел его 3 раза. Сначала по телевизору, потом – в оригинале, и еще раз – с субтитрами. Все 3 раза я был потрясен гениальностью этого фильма. Я никогда не видел ничего более прекрасного, чем фильм о мистере и миссис Бэзил, который заставил меня плакать.

5
23.03.2017, 19:58

Я не знаю, что побудило меня написать этот отзыв, может быть, я просто до конца еще не осознала всей глубины, вложенной в этот фильм, но это история про то, как нужно ценить свою жизнь. И не просто ценить, а любить и защищать ее, ибо она у нас одна. Конечно, это картина про любовь, и не только про любовь между мужчиной и женщиной, но и между людьми вообще.

4
04.10.2018, 09:39

Фильм меня совершенно не впечатлил. Я вообще люблю фильмы, где нет супер-пупер спецэффектов. Они у меня вызывают чувство дежавю. Что-то похожее было в одном старом фильме, где герой очень быстро ездил на машине от Берлина до Москвы. И это кино я тоже смотрела, оно называлось Машина времени. Поэтому я думала, что и все остальные подобные фильмы будут иметь такой же эффект, не будет ярких красок и не будет чего-то нового.

4
09.08.2015, 15:01

Это то, как мы себя чувствуем, когда что-то идет не так, как нам хочется, и не имеет логического объяснения.

3
15.10.2015, 14:24

В целом не плохой фильм с прекрасными актёрами, в том числе и с Робертом де Ниро, который на мой взгляд сыграл одну из лучших своих ролей. Сюжет фильма разворачивается вокруг девушки, чей муж был тяжело болен раком, но она не смогла его удержать рядом с собой, а просто оставила. Фильм рассказывает нам о том, как постепенно ей казалось бы, что все идет хорошо, и она радуется жизни вместе с любимым человеком.

1
07.02.2020, 13:26

Очень хорошее кино . . . В этом фильме главная роль принадлежит не режиссеру, а зрителю, который все время задает себе вопрос: а может ли такое быть? И даже тогда, когда ясно, что нет, задаст еще один вопрос: интересно, что будет дальше?. . В этой картине очень много загадок и сюрпризов, и я надеюсь, что многие еще только открывают их для себя. Фильм действительно может заставить задуматься. Не только после просмотра, но и во время него.

0
01.02.2014, 14:03

Если вы хотите, чтобы ваш малыш начал говорить, смотрите Мой маленький пони: Дружба — это чудо. Если хотите, чтобы он заговорил, не дожидаясь школьного звонка, — читайте Маленький Принц. Если вы хотите, чтоб он начал читать, как вы, читайте ему Винни-Пух и все-все-все Маршака.

0
Добавь свой комментарий!