Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.253/10
2844 голос

Охота на пиранью

Страна: Россия
Премьера фильма: 01 января 1970
Продолжительность фильма: 00:44:00

* О жизни и приключениях боевого пловца ВМФ России, капитана 1-го ранга Кирилла Мазура, которого друзья прозвали «Пиранья». Когда-то, еще при Советском Союзе, Мазур закончил Высшее военно-морское училище подводного плавания, но, учитывая, что он офицер запаса, по окончании училища на дальнейшую службу его не приняли. Уже тогда его не устраивало, что вся его «водолазная» молодость прошла в «аэродромах» и «складских помещениях» под водой, то есть там, где подводные лодки и корабли располагались бессчетное количество раз, а он плавал только в «плавучках». И вот теперь — новая, необычная мечта. Его старший брат, Владимир, уже в 1965 году закончил Военно-морскую академию и вскоре после этого был назначен командиром подводной лодки «С-56». С этого момента началась его боевая «подводная служба». Он никогда не возвращался домой без того, чтобы не потопить какой-нибудь вражеский корабль. И за это его называли «пиранья» — за его проворство и ловкость. Мазур, закончив училище с отличием, получил назначение в Северный флот, в военно-исследовательскую подводную лодку Северного флота. «Подводники — это водолазы с большой буквы, — любил повторять он. — Это те, кто постоянно на «страже» своего государства». — Где вы служили? — спросил я у капитана 1 ранга в отставке, заслуженного подводника, Героя Советского Союза, капитана 3-го ранга Кирилла Мазуренко. — Я служил на ракетных подводных крейсерах стратегического назначения, перейдя на должность командира БЧ-2, где отвечал за живучесть подводной лодки. На долгие два года флот отодвинул для него Военно-Морскую академию — время самых ярких и незабываемых впечатлений. Но вдруг, в разгар перестройки, на всех флотах началась неразбериха. В октябре 1991 года в Академии было объявлено о том, что в соответствии с «Наставлением по борьбе за живучести боевых надводных кораблей», принятым в 1985 году, все корабли должны полностью покинуть базы и готовиться к переводу в Кольский залив, в район учений «Океан». Учебные стрельбы проводились на полигонах в Баренцевом и Белом морях. Началась перезагрузка всей военно-научной школы.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Кавун

В главных ролях
Владимир МашковЕвгений МироновАндрей МерзликинСветлана АнтоноваСергей Гармаш
18.04.2021, 15:07

Фильм, который мне понравился. Снят неплохо, сюжет интересный. Игра актеров хорошая, все молодцы. Но есть недочеты. Например, концовка показалась не в тему.

7
28.05.2015, 20:11

Ну, для детей 14 лет - в самый раз, если их не пугает насилие. Он был на три порядка лучше. В нем было показано как на самом деле происходит рейдерский захват, при чем очень красочно и с подробностями. И он был не детский. При просмотре взрослые люди, мужчины плакали и возмущались. Да, это кино про любовь, про преданность, про верность, про предательство и месть. Про то, как человек идет до конца и побеждает.

7
21.04.2018, 19:55

Не стоит тратить время и деньги на это кино, если вы не являетесь фанатом творчества режиссёра Тарковского. Не тратьте время на просмотр, это не фильм, а бред Моя любимая история: Когда ты была маленькой, ты так сильно рыдала, когда у тебя отобрали игрушку. Это длилось довольно долго, и как-то раз мой отец решил показать тебе, как надо вести себя в подобных обстоятельствах.

5
17.07.2012, 15:36

Сюжет фильма конечно не нов, даже не так. Он стар как мир. И это не удивительно. Ведь в основе сюжета лежат несколько серий Пираньи 3D, снятого еще в 1996 году. Но фильм Охоте на пиранью, не смотря на это, смотрится на одном дыхании. Во время просмотра я испытывала гамму различных чувств, и они чередовались с калейдоскопом эмоций. То я была в восторге от того, как показано как русские военные (как и полагается в таких случаях) просто не умеют воевать, а делают все из-под палки.

5
26.08.2019, 21:19

1. Сюжет. Фильм снят по книге Андрея Константинова Пиранья. Действия происходят в конце 90х годов прошлого столетия. Бывший спецназовец, а ныне бизнесмен, получает заказ на уничтожение известного авторитета, который стал слишком часто появляться в городе и угрожать жизни его дочери. В этом ему должен помочь друг, которого он знает еще с времен службы в морской пехоте. От него он получает пистолет, но уже через несколько минут его жизнь будет под угрозой. 2. В главных ролях.

3
02.04.2019, 11:30

Охотник за пиратами, человек в белой шляпе. Этот фильм напомнил мне серию фильмов о Джеймсе Бонде. Хотя все его действия как раз против пиратов и происходят. И, конечно, этот фильм не для всех, он рассчитан больше на мужскую аудиторию. А если говорить о боевиках, то меня, как любительницу боевиков, фильм порадовал (при том, что в нем нет каких-то особенных спецэффектов). Фильм о супершпионе, который постоянно охотится на пиратов в водах Карибского моря.

2
01.05.2019, 09:08

Ну и ну, я думал, что все-таки есть еще мужики в русских селеньях.

2
12.01.2012, 15:53

В фильме-боевике Охоте на пиранъю в главной роли снялся замечательный российский актер, Дмитрий Харатьян, и это было главным плюсом. Его герой, капитан спецназа, охотник за пиранияи, должен собрать группу из опытных оперативников, чтобы противостоять коварному преступнику.

2
29.05.2012, 05:35

Я его посмотрел, когда он был еще новинкой и о нем только пошла слава. Не ожидал, что так понравится. Фильм сделан в стиле боевика! Я вообще люблю боевики. Но тут мне было не просто, потому что все действия в фильме происходят в Москве, а я живу в Питере и этот фильм в прокате у нас не шел. Сюжет фильма: Главные герои фильма - это бизнесмен и его телохранитель.

2
17.08.2015, 20:20

Фильм снят по роману Андрея Константинова, но снят не в виде романа, а в виде киносценария. Фильм не понравился. Я не являюсь поклонником творчества Андрея Константинова. Книгу я читал с удовольствием. А вот фильм не особо понравился. Да, местами он может быть и интересен, где-то он даже захватывает внимание. Но, на мой взгляд, это не тот фильм, который ты мог посмотреть с увлечением.

1
Добавь свой комментарий!