Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Fool There Was Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
889 голос
Кинопоиск
5.875/10
121 голос

Жил-был дурак

Страна: США
Премьера фильма: 12 января 1915 (США)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма начинается в 2016 году в небольшом городке в штате Джорджия. В городке живёт и работает успешный бухгалтер по имени Генри Норрис, который некогда удачно женился на умной и красивой женщине, которую теперь он по причине некоего заболевания вынужден постоянно содержать. Правда с деньгами у него стало теперь совсем туго, ведь его супруге надо регулярно оплачивать дорогостоящие лечение в больнице и лечение его престарелых родителей. Проходит пять лет, и Генри начинает сходить с ума, понимая, что его красавица-жена была всего лишь уродливой и отвратительной лесбиянкой. Всю свою ярость он обращает на её собаку, на что шериф городка в первую очередь обратил внимание на странный поступок Норриса. Норриса в свою очередь не устраивает то, что шерифа также пытаются задобрить и подружиться с его сумасшедшей собачкой, что не нравится Норрису ничуть. И вот в 2017 году полиция решает арестовать Генри за преступление, совершенное семь лет назад, а после он тихо сбегает из городка. А заканчивается фильм весьма печально, так как в лесу Норрис натыкается на диких животных, после чего его раздирают жуткие раны, а собака умирает от ран.
Год: 1915Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Fool There WasРежиссер: Фрэнк Пауэлл

В главных ролях
Руна ХоджесMabel FrenyearЭдвард ХосеМэй ЭллисонКлиффорд Брюс
05.07.2012, 06:04

Очень смешно и очень грустно Я думаю, все родители должны знать, что в нашем доме не принято говорить о любви. Просто люби его, — вот все, что мы говорим своим детям. И не важно, хотим мы или не хотим слышать о том, что именно он делает правильно и неправильно, мы просто любим его. Это единственный способ воспитать их уверенными в себе людьми. Без них наша жизнь была бы куда менее интересной.

6
20.12.2014, 19:31

Фильм отличный, мне очень понравился. В нём рассказывается о том, как в одной из беднейших стран Африки, среди нищих и обездоленных, один юноша решил пойти в университет, а заодно и спасти своих сородичей от надвигающейся анархии и голода. По ходу развития сюжета мы узнаем о жизни бедных людей в Африке, их проблемах и радостях. Как они строят свои дома, добывают еду и так далее.

5
11.08.2017, 08:02

Жанр фильма-драма. Но назвать данное кино можно как угодно. Это фильм-сказка. Фильм о том, как один мальчик, который был самым глупым и необразованным в мире, в один день случайно стал правителем страны. И о его жизни. Жизнь не проста, конечно, но тем и интересна. Сюжет интересный, захватывающий. Актеры играют замечательно. Мне понравилось, хоть и не часто смотрю такие фильмы. Ведь я уже взрослая девочка. Могу сказать одно, все актеры сыграли великолепно, на высшем уровне.

5
22.03.2020, 13:33

Жил-был 1915 года - не что иное, как первый и последний фильм, сделанный с участием легендарного Чарли Чаплина. На самом деле он не сыграл в нем главной роли, а выступал в основном в роли сценариста, соавтора и сценариста - вместе с режиссером Джозефом фон Штернбергом. Фильм - это история о молодом человеке, который живет в деревне и, подобно многим молодым людям начала ХХ века, имеет склонность к бродяжничеству.

4
09.02.2021, 21:06

Фильм для тех женщин, которые хотят, чтобы их мужья были умнее. — У меня был очень тяжелый день, поэтому вечером, вместо того, чтобы ехать домой к семье, я решила остаться на работе. Мой босс был очень вежлив и сказал, что будет ждать меня в течение дня в моём офисе. Это было в середине дня, когда зазвонил телефон. Звонила моя мама, которая спросила, могу ли я пойти с ней на свадьбу её сестры.

4
04.09.2019, 12:41

Фильм Жил-был дурачок стал первым художественным фильмом в истории, выпущенным на экраны в США. Фильм был снят в 1915 году в городе Сан-Франциско братьями Люмьер. Кинокомпания братьев Люмьер купила права на его выпуск у Компании Пате, и выпустила на экраны. В фильме было задействовано всего 5 актеров, а в качестве декорации использовались три дома. Фильм не был успешным, но это все-равно была первая картина в истории кинематографа, которая имела большой успех у зрителей.

3
19.06.2016, 02:50

И все-таки, очень советую смотреть его в оригинале с субтитрами. Я люблю фильмы в качестве и с русскими и английскими субтитрами, но этот фильм не смотрел под русские субтитры. Я не знаю, что там было раньше и какие там были субтитры, но я уже давно смотрю в оригинале, английские субтитры мне нравятся больше, а вот русские почти не слышно. Фильм мне понравился по стилю и по сюжету не смотря на то, что это комедия.

2
27.01.2015, 21:14

На мой взгляд, это один из лучших фильмов, которые должны посмотреть все. Я тоже так считаю. После просмотра хочется верить в сказку. И ты надеешься на чудо, даже если оно не наступит. Ну хотя бы ради того, чтоб оно произошло, стоит посмотреть этот фильм. P.S.

2
13.10.2022, 02:46

Слишком много любви и мало смысла.

1
11.03.2022, 00:10

Фильм хороший, понравился. Но все-таки Джентльмены предпочитают блондинок мне больше понравился. Хотя я до последнего думал, что Брюс Всемогущий лучше будет. И мне понравился фильм про Бэтмена. Только что посмотрел, в кинотеатре. Вообще все эти фильмы супер. На этом все.

1
Добавь свой комментарий!