Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ucieczka z kina «Wolnosc» Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1020 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Побег из кинотеатра «Свобода»

Страна: Польша
Премьера фильма: 15 октября 1990 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в 1980 году. Только что закончилась война в Афганистане. Сбежал молодой человек из госпиталя. Который проходил лечение от ранений в Афганистане, но по неосторожности был похищен бандитами, которые собирались продать его в рабство на плантацию. Но у него есть возможность сбежать и спасти жизнь себе и своей возлюбленной. Просмотр того, что он видел в Афганистане — это гипербола. Под действием наркотиков он видит эротические сны. И те сцены, которые он видел по телевизору, раскалывают его психику. Фильм задумывался как фантастический, но режиссёр и сценарист Сцеклер и Зарека (оба — не поляки) хотели рассказать именно про реальность. И фильм стал реалистом. Когда же они решили снять фильм о дикой Европе, решили ввести туда польских «Робин Гудов», которые смогли бы освободить своих соотечественников. Эту идею разрабатывали Сигурд Сцеклером, Тимош Зарека и Роман Кугел. Роман Кугель — продюсер, автор сценария и режиссёр фильма. Он изучал искусство за границей и перевёл часть материалов, которые ему удалось собрать. Если бы роман был написан на его родине в Кракова, то, он конечно же, не имел бы такого успеха. В фильме есть и политические события в Польше и предполагаемые события в Кении, но в основном это фильм о концлагере, который он почти ничего не знал о жизни в Африке. Кроме Кугеля, в фильме снимались также несколько молодых актрис, например, Марта Гудал, которой было всего 16 лет в момент фильма, так что она была только ребёнком.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ucieczka z kina «Wolnosc»Режиссер: Войцех Марчевский

В главных ролях
Михал БайорАртур БарцишьАлександр БеднажZbigniew BielawskiЕжи Биньчицкий
Трейлер к фильму Побег из кинотеатра «Свобода»
03.03.2022, 22:32

Вот так надо делать фильмы! На сцене - девушка-ассистент оператора с микрофоном в руке и в нелепой позе на фоне экрана. И такой приятный голос: Давайте попробуем еще раз!. А потом на экране появляется надпись: Кинокомпания Мосфильм выпустила картину Свобода. Вот это кино! Когда я был ребенком, я думал, что все взрослые говорят на английском. Сейчас я думаю, что нет.

6
12.07.2012, 12:47

Я с удовольствием посмотрел этот увлекательный и остроумный приключенческий боевик. Кинокартина Побег из кино Свобода - это комедия, которая рассказывает нам о молодом человеке Артуре, который работает на опасном предприятии. Он работает на стройке, которая ведется в очень опасных условиях и он в ней не раз уже бывал. С каждой новой сменой жизнь его становится все опаснее и опаснее. Артур работает грузчиком и таскает ящики с бутылками с Кока-колой.

6
14.10.2014, 04:46

Это одна из наших самых любимых советских комедий. Написана и снята в 1990 году по мотивам романа братьев Вайнеров Визит к Минотавру. В фильме снялись известные актеры — Армен Джигарханян, Евгений Леонов, Станислав Садальский, Олег Табаков, Валентина Теличкина. Фильм снят очень профессионально. Он динамичный, смешной, интересный, на одном дыхании, с хорошим юмором и забавными ситуациями. Смотрели его много раз, и всегда он нас веселил. Сюжет довольно прост.

6
26.03.2017, 15:00

Фильм мне очень понравился. Не смотря на то, что он был произведен в 90-х годах он смотрится как современное кино. Сюжет фильма очень прост и интересен. На землю упал метеорит и вызвал на ней изменения. Люди стали превращаться в животных, а животные - в людей. Главные герои, мальчик Саша и его старший сводный брат Ваня не желают подчиняться чужим законам, поэтому сбегают от своих опекунов-животных и оказываются в загадочном лесу.

6
01.01.2019, 22:48

Сюжет фильма начинается с истории побега из лагеря под названием Свобода. Это место находится в лесу на севере страны. В лагере Свобода содержатся люди, осужденные за несущественные прегрешения. Каждый день заключенных ждет мучительная и тяжелая работа. А вечером, когда все работы должны быть закончены, заключенные собираются возле бараков и обсуждают свои проблемы. Так, один из заключенных, по имени Чарли решает помочь одному из охранников, которого зовут Гарри.

5
18.07.2016, 17:11

Фильм просто потрясающий, ни на секунду не сомневаешься что это комедия. Юмор на высоте! Актерский состав очень даже интересный. Так что всем смотреть! И не надо после фильма говорить что это не комедия! Фильм Побег из Лос-Анджелеса 1994 года: История о двух братьях, которые убегают от своего отца и решают, что они могут делать в этом городе все, что захотят.

4
30.06.2013, 08:13

У меня есть друг, который живет в Германии и он очень часто советует мне разные хорошие и не очень фильмы и недавно я посмотрела этот фильм о том, как один очень опасный и жестокий человек угнал поезд с заключенными и потом скрывался от всех. Но это не просто фильм, а трилогия об этом человеке и каждая часть имеет разный сюжет. И я посмотрела все части по порядку.

3
14.03.2012, 01:32

Это самый смешной фильм с участием маленькой звезды фильма - Валерия Золотухина и одна из моих самых любимых комедий. Если его смотреть, то в самом конце фильма. Этот фильм, как и многие другие, советские комедии, снят на злобу дня. В основе сюжета лежит побег из лагеря строгого режима по этапу, в котором отбывают срок заключенные. На роль главного героя берут молодого человека, у которого только в начале фильма и мелькают какие-то признаки человека.

2
10.09.2014, 14:32

Это был второй сеанс в тот день в кинотеатре Свобода, где я была. Первый сеанс прошел на пять с минусом. Я тогда ещё училась в школе, и на последний урок пришла моя одноклассница, которая с удовольствием ходила в кино. Она мне сообщила, что на вечерний сеанс идут на Побег из Шоушенка и предложила на следующий день сходить на него же. К сожалению, в эту ночь был переезд, мне было не до этого, я не пошла.

1
11.07.2015, 05:45

Это просто невероятно. Просто удивительно. Так бывает в жизни. Я очень рад, что посмотрел этот фильм. Потрясающий и потрясающий фильм! Я в восторге. Обязательно посмотрите. Не пожалеете. Очень рекомендую. Всем советую к просмотру. Советую всем. Великолепная игра всех актеров. Замечательная режиссура.

0
Добавь свой комментарий!