Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dead Don't Die Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
69384 голос
Кинопоиск
6.186/10
50224 голос

Мертвые не умирают

Страны: США, Швеция, ЮАР
Премьера фильма: 11 июля 2019
Продолжительность фильма: 01:44:00

* В захолустном американском городке что-то пошло не так. День никак не заканчивается, домашние животные убегают в лес, телефоны не работают, а по радио передают «Срочная посадка из-за дождя!» Прибегает Дженни, местная девушка-гринписовка, чующая ветер свободы на расстоянии и включившая радиоприемник. И тут она слышит впервые за все время, как она думает, звуки музыки. Сегодня какой-то праздник. Несмотря на то что Дженни уже неделю сидит без работы, хозяин собирается устроить вечеринку. Правда, он сказал, что лучше бы без музыки, но Дженни все равно идет. Она хочет послушать музыку и посмотреть, кто же там собирается. Позже приходит директор, весь красный от стыда, что отключает горячую воду. Стыд и гримасы директора только еще больше вовлекают Дженни в игру. Она с радостью помогает директору, раз уж он такой плохой. Директор выгоняет Дженни, сказав, что она работает в неподходящем месте и что ему стыдно за такое лентяйство. Дженни ничего не остается, как уйти. Еще позже приползает Билл. Говорит, что нашел работу, и надо бы ее взять, хотя и со скандалом. По дороге он приходит к Дженни и говорит, что давно хотел с ней познакомится, но не знал, как это сделать. Дженни ничего не понимает. Билл говорит, ну, ты даешь, даешь. Ты хоть представляешь, о чем просишь? У тебя же есть куча свободного времени. Если ты будешь каждый день смотреть новости и читать газеты, а потом смотреть этот фильм, у тебя будут сотни ненужных связей, которые могут помешать. Ты хоть представляешь себе, что, когда ты спишь, каждые пять минут на твоем теле лежит сотня человек? О, я понимаю, о каких связях ты говоришь, — отвечает Дженни. В смысле? Ничего не понимаю. Как ты понимаешь? — удивляется Билл. Ты же хотела свободу. А теперь? Теперь я хочу быть свободной. Хочу встречаться с разными людьми, хочу ходить в интересные места, хочу кататься на великах, ходить в кино, есть мороженое и ходить в парк. Я тоже хочу, — говорит Билл. — Вот, смотри, что я нашел. И он достает из кармана свой компьютер и делает на экране презентацию. Силы на презентации заканчиваются, и Билл засыпает. Утром Дженни просыпается и понимает, что встретила незнакомца. Она должна где-то познакомиться.
Год: 2019Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Dead Don't DieРежиссер: Джим Джармуш

В главных ролях
Адам ДрайверБилл МюррейХлоя СевиньиТильда СуинтонСтив Бушеми
Трейлер к фильму Мертвые не умирают
09.10.2021, 03:57

В общем неплохой фильм, если вам нравятся фильмы про зомби. Фильм смотрится с интересом, и не смотря на то, что там много кровищи он смотрится достаточно легко. Все спецэффекты хорошие. Если вы любите жанр зомби-апокалипсиса, то вам фильм очень понравится. Особенно если вы большой любитель зомби-фильмов. В общем фильм не самый плохой. Мне понравился. За атмосферу мертвечины, за сюжет, красивые спецэффекты и за хорошую игру актеров.

7
31.07.2022, 17:17

Если у вас есть только одно мнение – это ваше! (с) Не важно, сколько лет прожито, важно, какой длинный путь пройден. Если человек родился, он уже должен идти по дороге жизни, а не сидеть дома, ничего не делая. Ведь жизнь — это движение вперед.

7
03.04.2022, 07:43

Режиссер фильма, на мой взгляд, очень талантливо и интересно описал одну из самых популярных тем в мире-это тема про то, что после жизни. Тема про загробную жизнь - это такая тема, которую по-разному трактует каждый человек, потому что все люди разные и у каждого человека есть свое мнение о том, что такое загробная жизнь. Я считаю, что в этой теме много чего можно придумать и раскрыть все по-своему. Этот фильм, про тему Мертвые не Умирают, очень красочный и интересный.

6
18.05.2019, 19:43

Если человек хочет уйти, то ему лучше уйти. Но если он хочет остаться, то лучше тоже остаться. Ведь если его отпустить, то потом будет больней. И жить дальше с этой болью. А если оставить его - ему ещё хуже.

5
02.02.2022, 14:48

— Какой фильм?! Это ж комедия — это жанр такой! — Нет, это реальность! И еще это очень трагичный фильм! Люди, которые не видят мир вокруг себя, обречены на вымирание. Они бесполезны в этом мире. Да, они могут ходить, говорить и т.д.. Но они не могут жить! Их время прошло. У них нет будущего. Это фильм о том, как человек всю свою жизнь пытается приспособиться к этому миру.

4
24.02.2020, 09:02

Если в двух словах - это как бы фэнтези, которое на самом деле смешно. Но если в двух словах, то этот фильм не совсем смешное кино.

4
09.01.2019, 06:55

Сюжет, актеры, трейлер, когда стоит смотреть. Всем привет! И снова хочу рассказать про новый фильм ужасов или боевик, даже скорее триллер, который я посмотрела. Это был второй раз, когда я решилась его посмотреть.

3
22.08.2019, 19:27

Очень крутой фильм, можно посмотреть всем. Но есть одно но: вам понадобится сильная психика, потому что весь фильм вы будете плакать. И не просто плакать, а рыдать!!! Так, что даже дух захватывает! Фильм очень страшный, и для того, чтобы прочувствовать все эмоции, вам нужно быть готовым к этому. В общем, смотрите обязательно, если вы любите фильмы ужасов, они реально очень пугающие.

2
03.01.2019, 18:22

Я обожаю фильмы-комедии, особенно такие классные фильмы как Мертвые не прощаются. Да, на мой взгляд это один из моих самых любимых фильмов.И как же я была рада, когда посмотрела его в хорошей компании, а именно с другом. Мне было безумно весело и я смеялась до слез. В фильме есть очень много смешных моментов и шуток. Он очень яркий, веселый, забавный, но в то же время поучительный. Сюжет фильма.

1
04.01.2020, 22:11

У фильма есть много плюсов и минусов, но как по мне, лучше смотреть его отдельно, чем в компании людей. - Сюжета нет, но есть интересные моменты, а это уже плюс. - Фильм имеет хорошую картинку - красивые пейзажи и декорации. - Музыка здесь хорошая, приятная, не напрягает, что тоже плюс. Есть и минусы у этого фильма: - Есть очень плохие шутки, которые вообще не смешные, на мой взгляд. Многие из них тупые, многие пошлые, некоторые из них вообще не понятны.

0
Добавь свой комментарий!