Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

And the Sea Will Tell Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.9/10
487 голос
Кинопоиск
6.597/10
108 голос

И море раскроет тайну

Страна: США
Премьера фильма: 24 февраля 1991 (США)
Продолжительность фильма: 02:59:00

* Мрачная история убийства, основанная на реальных событиях. На затерянном в океане острове, где уединились двое влюбленные, найдены останки человека, в убийстве подозреваются двое британских аристократов. Роль убийцы исполняется Эндрю Маршаллом. Вероятно, это будет один из тех фильмов, которые совершенно неотразимо смотрятся в комедийном формате, но при этом обладают совершенно сильным и глубоким потенциалом. Это история, основанная в первую очередь не на совпадениях, а на взаимосвязи людей. История больших амбиций и маленьких поступков. История, основанная прежде всего на чувстве внутренней силы. Прежде всего, будь то любовь, ненависть или деньги, и какой бы ценой они ни были получены, они всегда были, есть и будут. Не следует думать, что человеческая история – это одна-единственная большая трагедия. История человечества – это великое множество трагедий. Иногда всё происходит в мгновение ока, в день, и случается со многими, а иногда кажется, что тысячи, а то и миллионы жизней были потеряны в их бессмысленном однообразии. Но история человеческого сердца никуда не исчезает – не исчезают страсти, не уходят любовь и ненависть, остаются трепет и боль, остаются страх и разочарование. Не растворяется, не теряется и жизнь от одного неверного решения до другого. В человеческом сердце всегда что-то есть, оно не пустое. Но что это «что-то» – загадка, к решению которой нужно идти годами. И мы выбираем свой путь. В фильме есть судьба. И судьба эта – история любви. Два друга, случайно встретившиеся на затерянной в океане станции, в их постели просыпается страсть, но в глубине души каждый из них понимает, что никакого будущего для них нет. Но когда настанет долгожданный день, дружба всё-таки возьмёт верх, и друзья заключат сделку. А потом, когда наступит решающий момент, они поженятся. Но девушка не будет любить ни его, ни его друга. И никакие сделки не помогут.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: And the Sea Will TellРежиссер: Томми Ли Уоллес

В главных ролях
Ричард КреннаРэйчел УордХарт БокнерДеидре ХоллДжон Капелос
07.11.2021, 11:22

Все мужики как мужики, только один - полный козёл! Я вообще удивляюсь людям, которые в кино ужасов идут для того, чтобы пощекотать себе нервы. Но есть и те, кто хочет получить адреналин. Один из них я. Недавно я ходил в кинотеатр на фильм Зловещие Мертвецы, который снят по знаменитой книге Рэя Бредбери.

7
04.02.2021, 23:16

Не могу сказать, что мне было приятно, посмотрев данный фильм. Мне было неприятно, а больше обидно. Обидно за режиссера, за актера, за зрителей. Если бы я не знал, что это кино от Роберта Земекиса, то обязательно принял бы его за американский слэшер. Но в этом фильме вообще нет крови. Это просто очень грустная история о мальчике и его матери.

7
18.02.2017, 14:05

И море раскроет тайну. Этот фильм, который я смотрел еще в школьные годы. С тех пор я его не пересматривал, и это жаль, ведь он довольно забавный. Сюжет данной картины рассказывает о том, что на одном острове происходит кража. А похищенный оказывается не просто так, а очень важным членом мафии. Вот только в какой стране живет этот человек остается загадкой для других. И именно это будет причиной раскрытия тайны данного человека.

7
01.10.2019, 16:03

Ужасная муть, даже для боевиков 90-х. На самом деле там очень хорошо показана бессмысленность насилия. У всех героев есть мотивы, которые в конце концов приводят к закономерному финалу! А еще в фильме много классных и трогательных моментов. Например, когда девушка после ареста отца и своего собственного рассказывает ему как много он значил для нее. Или когда сын отца от первого брака плачет на его могильной плите. Очень мощный фильм. Обязательно к просмотру.

6
10.04.2012, 11:37

Не думал, что можно так здорово снять про кризис среднего класса. И еще - не думал, что главный герой реально позвонит после 9 часов в скорую, потому что ему стало плохо в кинотеатре. Я из тех людей, кто, проснувшись утром, первым делом бежит не чистить зубы, а проверять почту. Только потом я иду в душ и делаю макияж. Это отрывок из реального отзыва на фильм Джой, который я пересматривал уже в седьмой раз.

5
19.12.2022, 16:25

Не знаю почему, но фильм очень интересный, есть над чем задуматься. У моего отца есть татуировка на всю спину Оставь надежду, всяк сюда входящий. А у меня вопрос : - А можно не входить? В детстве все мы мечтали стать взрослыми. Вот, я когда был маленьким, то в глубине души мечтал быть папой. А потом повзрослел и стал мамой.

4
05.05.2015, 05:28

Все актёры сыграли отлично, но фильм - отстой. После просмотра осталось чувство, что это режиссерская версия. Что было сделано очень много вырезок из самого фильма. А жаль. Этот фильм для меня остался главным событием в 1991 году. Он рассказывает про то, как двое парней пытаются открыть для себя красоту и гармонию жизни. Они сталкиваются с самыми разными невзгодами, но им все равно удается найти в себе силы, чтобы выстоять.

3
20.03.2019, 09:18

Это все та же старая песня о главном, только на новый лад. После просмотра фильма я был еще больше уверен в том, что ничего не меняется со времен Шекспира. В фильме И море раскроет тайну есть одна сцена где мальчик тонет в море, к нему подплывает акула и мальчик кричит: Мама, смотри, акула!. Этот момент заставил меня задуматься над тем, как быстро взрослеют наши дети и становится очевидным, что мы не нужны детям.

2
17.04.2021, 06:58

Это не самый лучший фильм про море, который я видела. Но он интересный. И он снят в стиле стиляги или нано стиляги. Мне эта тема очень по душе. Снято хорошо, без пошлости, но и сценарий можно так же подправить. Это конечно же не супер комедия, но иногда посмеяться можно, особенно когда в фильме есть юмор. Сюжет таков, что в море происходит кораблекрушение и спасаются только трое на плоту, а остальные тонут. Они конечно же ищут выход. Ну и конечно же находятся, которые помогают сбежать.

1
05.02.2014, 11:48

Когда я увидела этого актера в первый раз, подумала, что он какой-нибудь наш министр-администратор, но нет — это тот самый известный актер, который играет отца Джеймса Бонда, Шона Коннери. Оказывается, что они были одноклассниками. Когда он учился в средней школе, он был мальчиком с самыми длинными волосами в школе. В первый раз я его увидела и подумала, что это какой-то министр или высокопоставленный чиновник. А оказывается, это знаменитый, гениальный актер.

0
Добавь свой комментарий!