Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Sound of Thunder Понравился фильм?
8
5
IMDB
4.2/10
19342 голос
Кинопоиск
5.606/10
26061 голос

И грянул гром

Страны: Великобритания, Германия, Чехия, США
Премьера фильма: 15 мая 2005 (Франция), 24 ноября 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* В недалеком будущем, путешествия во времени станут удивительной, непредсказуемой реальностью. За деньги, богатые путешественники могут пробудить свои дремлющие до того таланты и способности, реализовать необычные таланты в бизнесе и карьере. Многие ученые будут заниматься проблемой путешествий во времени. И однажды, в этом путешествии, они попадут в прошлое и увидят, что в нашей истории уже было подобное событие. И оно повлияло на будущее - на наше будущее. Теперь путешественники во времени могут выбрать, поехать ли им в прошлое, чтобы наблюдать только одну известную древнюю битву, или они смогут увидеть жизнь в прошлом, а затем вернуться, чтобы увидеть как происходила битва, и как люди впоследствии повлияли на развитие этой истории. Отсидев 20 лет в тюрьме, Мириам возвращается к своим родителям, чтобы развестись с мужем, которым было отказано в разводе по медицинским причинам. Но, вернувшись домой, она узнает, что её муж умер и она осталась без жилья. Теперь ей нужна крыша над головой, чтобы начать новую жизнь. Она подыскивает себе дом, но тут, на её взгляд, ей попадается отличный вариант для того, чтобы обосноваться и жить. В её доме три этажа, имеются три ванные комнаты, кухня и большой балкон. Теперь Мириэм не придется работать, она сможет уделить больше времени своим родителям и вернуться к своей "нормальной" жизни. Новый дом продается, и Мириэ опробывает все комнаты. Она с радостью на "отлично" воплощает свою мечту о новом доме, тем более, что ей скоро должны дать год условно. После месяца спокойной жизни Мири будет вынуждена делать сложный выбор: найти новую работу, изменить свою жизнь к лучшему, или вернуться к старому и размеренному существованию. Трудная задача, построить новую жизнь, когда ты в местах лишения свободы. Все рядом с тобой кажется чужим, незнакомым, где бы ты ни был. И вдруг, неожиданно вы можете спасти хоть кого-то. Иногда это даже может спасти вас. Как и в настоящем детективе, Тэлберт - мужчина в тюрьме - ищет сына своей жены. Но он не знает, что отец мальчика - жестокий убийца. Чтобы выяснить правду, вы должны стать его невидимым другом. Молодой простой парень Джо Хилл, увлечен видеоигрой "Grand Theft Auto: San Andreas", где нужно отлично водить авто. Через некоторое время, он встречает полицейского, который говорит ему, что может достать ему машину для игры. Джо соглашается, и к его удивлению, полицейский начинает играть с ним.
Год: 2005Бюджет: $10,418,216
Оригинальное название: A Sound of ThunderРежиссер: Питер Хайамс

В главных ролях
Эдвард БёрнсКатрин МакКормакБен КингслиДэвид ОйелоуоДжемима Рупер
04.05.2021, 04:08

Как жалко что мы не поехали в этот отель раньше!.

7
26.01.2012, 11:32

Не буду скрывать, что я очень люблю этот жанр, где все герои говорят о Боге, и показывают свой духовный мир, и конечно любовь. Да это очень красивый и интересный фильм об очень сложной и тяжелой жизни, о людях, которые, несмотря на разные трудности, сумели остаться настоящими людьми. И как же в наше время без любви всепрощающей и все терпящей, и как без войны? В фильме много разных исторических событий, связанных с Европой и Америкой.

7
10.04.2023, 14:54

История про двух братьев, которые живут на Аляске. Один из них - владелец магазина, второй - охотник-промысловик, который не умеет читать. Братья постоянно конфликтуют между собой, и тогда наш главный герой в компании со своим приятелем решает помочь брату и научить его грамоте. На фоне этой истории мы видим становление характера главного героя. Когда он впервые сталкивается с несправедливостью, то не может с ней смириться.

7
26.11.2020, 10:25

Название фильма И грянул гром было взято из романа Виктора Гюго Отверженные. Но в фильме это имя было изменено на Джонстон. И действительно, фильм начинается в духе романа Гюго. Мы видим мальчика, а потом мужчину, которые смотрят в небо, чтобы понять, что произошло. В небе виднеется какая-то вспышка. Но что случилось понять сложно. Что-то очень страшное и трагичное, но что? В самом начале фильма нам показывают, как мальчик видит призрак матери.

5
15.02.2020, 19:56

Это то, что я бы назвал не для всех. Фильм о том, как люди пытаются жить после катастроф, и не жить, а заново строить, создавать заново себя и свою жизнь. Причем в этом фильме нет соплей, драмы, это фильм о людях и их борьбе, о том, что им помогает пережить утрату и боль в конце концов придти к жизни. Если еще не видели, советую посмотреть. Ну или хотя бы узнать мнение об этом фильме других зрителей.

5
12.08.2015, 21:58

Мне понравился этот фильм. Во-первых это актерский состав. Главные герои это дети. Им так просто веришь. Они такие живые. А еще мне понравился сценарий фильма. Он интересный. И есть в нем такие моменты, которые можно назвать задумка создателей.

4
02.03.2019, 22:49

Фильм очень понравился. Очень добрый. Там нет ни одного отрицательного героя, все герои добры, отзывчивы и мудры. И в тоже время, фильм очень простой, там показаны такие вещи как семья, любовь, и верность.

3
06.02.2012, 06:45

Мне 13 лет, я смотрю фильм, где все время идет дождь. Вдруг молния освещает комнату, и я вижу, что дверь открыта, а в дверном проеме кто-то стоит. Я очень испугалась, закричала и выбежала из комнаты. Через несколько минут мама заходит в комнату и говорит: Ты чего кричала-то, я ничего не слышала? Но я-то видела, как в дверном проходе кто-то стоял! Мама пошла смотреть.

2
13.08.2015, 12:45

Фильм про войну в Ираке. На мой взгляд это один из лучших кино-проектов. Фильм рассказывает нам о любви. Да, да, именно о любви. Это история о том, как двое, которые не были знакомы друг с другом до войны в Ираке, познакомились и полюбили. И пусть не все так красиво и романтично, но фильм получился очень интересным, интригующим, с хорошим сценарием.

1
27.09.2016, 12:38

Хороший фильм, но что вам сказать - не впечатлил. Все эти 10 лет история не давала мне покоя. Оказывается, я ждал этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!