Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lo spettro Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1174 голос
Кинопоиск
6.492/10
96 голос

Призрак

Страна: Италия
Премьера фильма: 30 марта 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Руками доктора-любовника Маргарет отправляет на тот свет больного полупарализованного мужа. Ее начинает преследовать призрак убитого, а возлюбленный оказывается связан с черной магией. Маргарет умирает от асфиксии (удушья). "Это была радость". Проводником в другой мир для Элизабет оказалась могила ее мужа - "чудная могила! Так прекрасна, как сон, как летний полдень". В могиле она видит ужасы, что творились в ее семье - например, покойного брата "носило по свету и волокло по земле, как дохлую кошку". А в самом сердце преисподней она находит "маленького ангела", который становится ее гидом в ангельском царстве. Элизабет видит страшный сон - она идет по дороге, у которой "кровь бьется по асфальту". Тут же Элизабет получает звонок из Англии от Мэри. Элизабет переселяется в ад, но душа ее, как ни странно, оказалась живой и она еще может вернуться на землю в душе своего мужа - Мэри. Элизабет убеждает Мэри пойти с ней "в ее страну вечного сна". Элизабет рассказывает ей "о красоте темных туннелей, о холодных слезах, о дремлющих потоках, о Господе, Который погружает вечным сном". Она просит Мэри еще раз встретиться с миссис Бивен. Протоколы сионских мудрецов Мэри видит двух ангелов, которые "в светлом раю" показывают ей, как выглядел "Сад Господень". "И вот дева была безутешна". "Но Она утешилась. Она наполнилась светом". Это был сон Элизабет. И почему-то "вечным сном" ее тоже назвала Мэри. Тем не менее, Элизабет снова "посетила рай", где "на этот раз она обрела утешение и блаженство". Только вот "вот этот сад был потерян, вот эта мечта умерла". Мэттью Брэнд, отмечает факт, что в конце истории Элизабет и Ральф Дэниэлс (на которого она на самом деле похожа) "идет по одной из прекрасных, зеленых, широких улиц, идущих к северу от Вашингтона, словно вдвоем". "Люди сновали и шумели, они сидели, пили, разговаривали. Они смеялись и плакали". Присутствие Элизабет в этой чудесной стране воскрешает в сознании Ральфа Дэниэлса когда-то совершенные им грехи. В продолжение всего сюжета появляются "боги" с севера. Они говорят "мы не убиваем".
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lo spettroРежиссер: Риккардо Фреда

В главных ролях
Барбара СтилПитер БолдуинElio JottaХарриет МединКэрол Беннет
Трейлер к фильму Призрак
19.09.2018, 13:56

В последнее время я все чаще натыкаюсь на фильмы ужасов типа Астрал, Обитель зла, Проклятие, Хостел и т.д. И очень часто в них присутствует тема с призраками. Но я бы не сказала, что подобные фильмы меня реально пугают. На мой взгляд подобные фильмы, а уж тем более фильмы ужасов - это в основном для развлечения зрителя.

7
18.10.2018, 00:14

Ну, ребята, вы бы хоть рейтинг повыше поставили, ну правда. Фильм без смысла, без души. Без души!!! Актеры играют средне, сюжет никакой. Ужасный фильм!!! У нас под Одессой есть село Ивановка. А в нем живет семья. Обычная семья: мама, папа, дочка лет двенадцати и сын лет шести. Но год назад в соседнем селе умер местный священник, батюшка.

6
28.03.2022, 10:20

В фильме Призрак 19 мне не понравилось, что действие развивалось слишком вяло и скучно. Я так и не понял для чего в фильме появились какие-то непонятные темные силы. Для чего были нужны эти триллеры - я так и не увидел. Все происходящее в фильме выглядело слишком наигранно и затянуто. Может быть если бы в главной роли не снялась знаменитая актриса Грета Гарбо, то возможно фильм смотрелся бы по другому, но тем не менее фильм мне показался довольно скучным.

6
04.02.2013, 12:52

Этот фильм я смотрел ещё в детстве по телевизору. Помню, что фильм очень страшный и жуткий, а ещё очень смешной, потому что главный герой фильма - попугай Кеша, который в конце концов спасает девочку (которая ему поверила) от приведения. Я даже запомнил название фильма Призрак, хотя после не смотрел этот фильм ещё лет 10 и не смотрел его ещё раз. Но недавно решил посмотреть этот фильм, по совету своих друзей и вот что из этого получилось: Фильм мне понравился.

6
09.12.2017, 10:27

Призрак в доме на холме от режиссера Наваждения и Свиданий На днях досмотрел фильм с участием Одри Хепберн. И мне он понравился. Но обо всем по порядку: Фильм снят в 60-х годах, по роману американского автора. Действие происходит в 30-е годы в Калифорнии. Молодая пара, муж и жена, приезжают в старинный дом, который был куплен ими на аукционе. Здесь, они собираются начать новую жизнь.

5
04.12.2014, 02:02

В главной роли Роберт Патрик! Я его обожаю! Даже не знаю за что его так любят женщины. Он такой же актер как все. Только он может играть в таких фильмах, которые на первый взгляд не совсем понятны и не обычны. Но когда смотришь этот фильм, то он захватывает тебя полностью. Не оторваться! Это не просто триллер, а очень страшный фильм. Я никогда не видела такого количества крови на экране. Кровь очень реалистично выглядит. Она прямо течет из глаз.

4
07.06.2016, 01:26

Сюжет фильма разворачивается в одном из приходов Америки. Молодая девушка по имени Энн обнаруживает в своем доме труп своего жениха. Она пытается вызвать полицию, но не получается. Тогда она решает сама провести расследование. В это время дом начинает наполняться призраками. Фильм очень страшный и интересный, советую его посмотреть. Я думала, что он черно-белый, так как я не люблю фильмы ужасов и ужасы, но оказалось, что этот фильм был цветным.

3
03.09.2021, 16:04

Режиссер явно не имеет понятия о том, как работает мозг. Все эти сцены с перерезанным горлом, с отрезанными ногами и руками — это просто шок. Ты знаешь, что я не из тех, кто будет всю ночь сидеть в казино, пить шампанское и смотреть, как крупье кладет карты, — говорит мне муж. — Для меня это скучно.

1
02.11.2021, 17:03

Когда человек из зала вышел на сцену и начал говорить, стало ясно, что он серьезно болен. Все оставшееся время сеанса я боялся, что ему станет плохо. Я понимаю, почему люди боятся фильма-ужасов: они не хотят испытать то, что пережили мы. Но если вы не боитесь, то вам обязательно понравится этот фильм. Он заставит вас волноваться, сопереживать и думать о жизни. Вы поймете, как важно не терять надежду и бороться за своих близких.

0
30.08.2022, 19:42

Для тех кто любит поржать — самое оно. Да и вообще, я давно заметил, чем старее фильм ужасов, тем смешнее в нём шутки :) Когда я пришел в первый класс, то первое задание в качестве учителя мне дали такое: сходить в соседнюю школу и узнать фамилию первого человека в той школе, который поступил в первый класс в этом году. На следующий день я пошел в школу с портфелем, в костюме, галстуке и с цветами.

0
Добавь свой комментарий!