Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cinderella Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
151484 голос
Кинопоиск
8.045/10
78493 голос

Золушка

Страна: США
Премьера фильма: 15 февраля 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* — бедная сиротка, которую злая мачеха и ее вздорные дочки, заставляют тяжко работать, чтобы прокормить свою семью. А после получения богатства постепенно забывают о Золушке, о том, что ей совсем не хочется работать, да еще и на женский труд. Но наступает момент, когда понимает, что она не та, за кого ее, собственно, принимали... Оптимистическая комедия "Три плюс два" – это вечный сюжет о любви и дружбе. Главный герой фильма, повар – балагур и весельчак Вадик – надеется, что у него есть шанс встретить на своем пути настоящую девушку, которая станет для него самой лучшей. Хотя никто не верил, что они смогут быть вместе, ведь Вадик и Стефания работали вместе уже на протяжении долгого времени, и даже создали крепкую команду. Однако, судьба распорядилась иначе. Настолько, что Вадик рискнул и сменил работу. Теперь он – официант в кафе. Теперь его дом – гостиничный номер на двоих, где он появляется в одежде, не выходящей из моды, и где он привык, что его любят. Но в его жизни начинается новая полоса: Вадик знакомится с красоткой Стефанией. На первый взгляд, кажется, что девушка хочет только его. Но так только кажется, ведь Стефани любит другого человека... Ксения — успешная начинающая актриса. Она любит быть в центре внимания и не собирается сидеть на одном месте. Уже через несколько дней после съемок в эпизоде новой роли в новом сериале, Ксения получает приглашение на главную роль в новый проект. Ее партнер по фильму, Андрей, тоже желает быть в первых рядах. Но для него эта роль не более, чем шанс. По сюжету фильма его жена пытается попасть в клинику пластической хирургии, чтобы избавиться от хромоты и состариться, а он, чтобы не потерять возлюбленную, хочет быть рядом с ней. Случай сводит их в кабинете пластической операции, и получается так, что в этом кабинете они встречаются в последний раз. Но перед этим, они знакомятся в очереди на прием к врачу и общаются до вечера. В мае 1960 года в газете "Советский спорт" была напечатана статья под названием "Поехали!". В ней сообщалось, что перед заключительными состязаниями Олимпиады 1956 года в Мельбурне сборная СССР играла в одной команде с командой Австралии. Об этом матче, как пишет автор статьи, "можно только мечтать".
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CinderellaРежиссер: Клайд Джероними

В главных ролях
Илен ВудсЭлинор ОдлиВерна ФелтонРода УильямсДжеймс МакДональд
Трейлер к фильму Золушка
08.02.2018, 16:05

Золушка - один из моих самых любимых фильмов. Если сказать, что я люблю Золушку, то ничего не сказать. Этот фильм - мой самый любимый советский фильм и одна из любимых сказок. Я пересматривала его раз сто двадцать, наверное. И каждый раз нахожу для себя в нем все больше интересных моментов, которые бы хотелось пересмотреть еще раз. Вообще мне нравится, как работает советская школа кинематографа. Вот смотришь на одни и те же места, события, героев по несколько раз - и они не приедаются.

7
03.03.2016, 08:05

Когда мне было 14 лет, я ненавидел этот фильм. Теперь мне 50. И я всё так же его ненавижу. На фотографии — съемочная площадка фильма. Фото сделано Джоном Фергюсоном перед поездкой в Лондон. Актриса Одри Хепберн стоит рядом с ним. Золушка — не единственный фильм Фергюсона, в котором он выступал как исполнитель главной роли, его фильмография включает также фильмы Человек судьбы и Человек и его тень.

7
23.06.2020, 09:04

Сюжет: У девушки нет приданого, поэтому на бал её везет на лошади падчерица. Во время танца она сбивает с ног принца, он падает и разбивается. В итоге девушка выходит замуж за принца. Плюсы: Красивое оформление платья, костюмы, костюмы. Красивый принц, хорошие актёры. Минусы: Слабая игра актёров. Принцесса – какая-то кукла. Оценка: 7 из 10. Если вы любите сказки и фильмы про принцесс – посмотрите хотя бы этот.

6
27.07.2012, 00:39

Золушка - фильм 1950 года, который стал классикой мирового кинематографа. Его посмотрело больше ста миллионов человек по всему миру. Он стал одним из лучших фильмов для детей, хотя и имел и имеет множество критиков. В этом фильме показана сказка о трудолюбивой Золушке, которая в конце концов побеждает зло. Золушка становится королевой. В фильме не очень много диалогов, но все это объясняется простым и понятным детям языком.

6
01.10.2014, 17:50

Этот фильм один из первых советских фильмов, где главную мужскую роль играет Сергей Столяров. В фильме много юмора и приколов, а также есть любовь, предательство, дружба, предательство и многое другое, чему учит этот фильм. После просмотра осталось чувство сожаления о том, что фильм вышел слишком рано — было бы замечательно увидеть фильм в год его выхода. Фильм в стиле 1950 года с музыкой Дунаевского. Очень милый фильм.

5
19.04.2019, 02:08

Когда я увидел главную мужскую роль, я просто расплакался. Это было очень трогательно Я слишком много думаю. Когда я думаю слишком много, я начинаю говорить. Мой сосед недавно сказал мне: Я надеюсь, ты не страдаешь от одиночества? Потому что, если бы ты страдал от одиночества, я принес бы тебе завтрак. Он не знал, насколько близко он был прав.

4
18.11.2020, 10:38

Золушка 1950 года не только очень красивая, но и очень мудрая сказка. Именно с неё началось моё знакомство с классической литературой. В ней очень много мудрости, доброты, любви, сострадания, уважения к людям. Она учит нас тому, что мы должны бороться за своё счастье до последнего, несмотря ни на что. И, конечно же, это произведение о счастье. О том, что счастье внутри нас. Оно в нас самих, в наших поступках. И мы сами решаем, как нам жить.

3
04.04.2013, 00:35

Фильм имеет 3 смысла. Он показывает нам какую силу и веру в себя надо иметь, чтобы достичь своей цели. Когда тебе тяжело, помни, что это пройдет. Все наладится и будет еще лучше. Жизнь не прекращается с завершением одного этапа, она продолжается на другом. Я люблю этот фильм. Он учит тому,что если ты веришь в мечту, то ты можешь этого достигнуть.

2
15.11.2012, 15:45

Фильм Золушка был снят режиссером Татьяной Лукашевич в 1950 годах. Фильм снят по мотивам сказки Шарля Перо, но сказка была переделана под современный лад. После войны была очень популярна такая сказка, как Золушка. Дети в СССР ее знали наизусть. Они представляли себе в своей реальной жизни все по-своему, а мы, взрослые, были очень рады тому, что они представляют себе эту сказку по-разному. И вот после этих разных представлений Татьяна Лукашевич решила снять свой фильм под названием Золушка.

1
24.03.2012, 12:15

Для меня, тогда 18-летней, фильм стал первой сказкой для взрослых по ТВ, и я была в полнейшем восторге! Не знаю, как сейчас, но тот, кто не видел, определенно не видел! Мы с подругой как-то раз поспорили, которая из нас в детстве пела громче в душе.

1
Добавь свой комментарий!