Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Midway Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
75181 голос
Кинопоиск
6.514/10
23141 голос

Мидуэй

Страны: Гонконг, Канада, Китай, США
Премьера фильма: 14 ноября 2019
Продолжительность фильма: 02:18:00

* История одного из самых масштабных и стратегически важных морских сражений на Тихом океане Второй мировой войны. После разгрома японской авиацией большей части японской военно-морской группировки на Тихой было принято решение высадить десант на Окинаву — островное владение Японии, стратегически важное для Токио. После высадки в марте 1945 года американцами на Оуэнс-Айленд в районе Мако (остров Окинава) войска Такэсита были направлены на Окинву и блокировали её. После этого флотилия Такэситы прикрывала коммуникации американской армии и флота, осуществляя конвоирование и снабжение. После сдачи Окинавы на Тихое опустился туман, который позволил американцам высадиться на остров ещё до наступления темноты — 9 августа 1945 года. С учётом недооценки противника советскими военными советниками в советских штабах предполагали, что высадка на острове будет осуществлена в течение нескольких часов. С наступлением темноты они начали выдвижение к побережью. Первым обнаружил высадку на побережье американский разведывательный корабль «Камбрия», который выслал донесения о высадке на два различных поста: «Рейнджерс» обнаружил высадочную группу, «Аризона» обнаружила высаживающихся американцев около острова Чоулз. 3-я дивизия морской пехоты США была готова к десантированию, после чего штабная рота морской пехоты начала подготовку к высадке в течение часа. Командир дивизии генерал Джордж С. Нельсон решил не подвергать опасности десантников, рискнувших высадиться без прикрытия, и лично возглавил высадку десанта. После неудачной высадки на территорию острова высадка с кораблей вернулась на корабли. После того, как 1-я и 3-й дивизии морской пехоты высадились на западном берегу острова, высадившиеся с кораблей морские пехотинцы заняли два основных острова Окинаве: Хоккайдо, находившиеся под контролем сил Такэсититы, и Окина-ва, который американцы также контролировали. 3 августа около побережья Окинавской Ривьеры высадился артиллерийский батальон с 12 машинами, который взял под контроль сам остров и порт Осака. Город Осака был окружён войсками Такэсите. В октябре 1945 года силы Такэсити сдались в плен к американцам. В ходе битвы за Окинавакский залив погибли 2763 американских морских пехотина и 1756 японских морских пехотинец, а также 4 японских морских лётчика.
Год: 2019Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MidwayРежиссер: Роланд Эммерих

В главных ролях
Эд СкрейнПатрик УилсонВуди ХаррельсонЛюк ЭвансМэнди Мур
Трейлер к фильму Мидуэй
22.02.2023, 15:21

Не так давно, я с удивлением узнала что наш киногигант киностудия Мосфильм, собирается снять фильм военный фильм, но не какой-то там очередной блокбастер, а серьезный исторический фильм про то как в августе 1942 года под Перл-Харбором была потоплена американская эскадра, во главе которой стоял линкор Миссури.

7
29.09.2020, 23:42

Сюжет довольно банален и предсказуем, сам фильм можно охарактеризовать как скучнейший, но при этом операторская работа - это что-то, очень красиво и в красках снято, да и актёрская игра выше всяких похвал! В общем, посмотрите не пожалеете! Если не смотрели - советую. В конце фильма есть момент, где показывают несколько сцен из предыдущих трёх фильмов, начиная с первой части. Советую всем! Поставлю 5 звёзд.

6
10.09.2022, 22:29

Фильм крутой, но такой скучный. Все время в напряжении, хотя никаких интересных событий и не происходит, тем более во второй половине фильма. Ну а финал вообще мимо кассы. Такое ощущение, что режисер пытался сделать так, чтобы фильм был интереснее, чем он есть на самом деле, поэтому оставил все как есть. Не рекомендую, зря потраченное время.

5
06.01.2021, 18:23

Боевик понравился, сюжет достаточно интересный. Игра актеров на уровне, как и в подавляющем большинстве современных блокбастеров. Неплохой сюжет, хотя и не новый, но есть несколько новых сюжетных поворотов. Отличный экшн, и конечно же не обошлось без клюквы. В общем, неплохо.

5
05.09.2019, 13:39

Фильм отличный! Снято красиво, актеры сыграли отлично, сюжет интересный. Смотреть рекомендую! ! И вот здесь хотелось бы сказать. Ребята, я уверен, что вам, да и мне тоже, этот фильм не понравился.

3
26.07.2020, 23:48

Это один из тех фильмов, который ты смотришь как рядовой боевик, а потом узнаешь, что фильм про Вторую мировую войну! Я был очень сильно удивлен, настолько это круто сделано! Так много интересных ходов и поворотов сюжета! Не зря же на фильм потрачен бюджет в 380 миллионов рублей! Это уже само по себе говорит о том, что фильм стоил своих денег. Это действительно крутой фильм. И к тому же он стоит того, чтобы его посмотреть.

2
05.05.2019, 13:54

В целом, фильм неплох, но не более того. Некий военно-патриотический фильм с некоторыми сценарными нестыковками, ну и немного нудноватый (хотя, если вы не большой фанат военных баталий и сражений). Если хотите узнать что же случилось в бою у острова Мидуэй - посмотрите этот фильм. Но если вы большой поклонник фильмов про Вторую мировую войну - этот фильм вам, наверно, не понравится. Хотя фильм и не плох, я все же ожидал большего. Есть несколько неплохих сцен, да и в целом, история интересная.

2
21.02.2021, 18:28

Очень понравился! Я не знал что фильм на 90% снят в воде! И по этому там нет экшн сцен. Для меня это сыграло важную роль в просмотре фильма Я, как и многие, люблю пощекотать себе нервы после долгой рабочей недели. Поэтому фильмы ужасов, триллеры, мистика, детективы и фантастика – для меня как лекарство.

1
16.04.2021, 11:37

Я считаю, что это очень хорошее кино. Тут действительно было много интересных моментов и очень захватывающе показано сражение. Я бы не назвал этот фильм о войне, это скорее про саму войну, про боевые действия и сражения. Мне очень понравилось то, как был показан этот момент - когда мы видим как человек не хочет воевать, он не видит в этом будущего и т.д. и он берет в руки оружие и начинает воевать. Это конечно было очень достойно.

0
03.08.2019, 20:05

В этом фильме есть несколько спорных моментов, которые мне не совсем понятны. Например, почему Мидуэй - это не битва при Мидуэе, а только сражение. Или почему именно японский флот потерпел поражение в бою на мелководье, хотя в то же время его корабли уничтожили авианосец и несколько десантных судов. Но это лишь мое мнение. Фильм очень сильный. И я считаю, что он достоин звания лучшего фильма 2019 года.

0
Добавь свой комментарий!