Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Golden Bowl Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
4399 голос
Кинопоиск
6.118/10
715 голос

Золотая чаша

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 14 мая 2000 (Франция), 6 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Начало XX века. Итальянский аристократ — князь Америго Уголини оставляет свою любовницу Шарлотту, чтобы жениться на юной Мегги Вернер, дочери американского миллиардера. Желая оградить гордую и впечатлительную девочку от унизительной реальности жизни, он создает ей сказочный, чудесный мир во плоти, где ей уготованы королевские апартаменты, собственный экипаж и романтическая история любви. Но суровая реальность действительности возвращается к юной Мег: ее отца — фабриканта табака и каучука — отправляют на каторгу, а ее мать — графиня — подвергается осмеянию в обществе. В это время в Англии поселяется отчим Мегги — доктор Роберт Томбс, муж дочери богатого фабрикантского семейства. Доктор увлекся племянницей и начинает откровенно ухаживать за ней… Трейси Шевалье Реальный кошмар «Лолита» стала в мире самой продаваемой книгой за всю историю человечества. Книга выдержала в среднем по 50 изданий на языке оригинала, переведена на 20 языков. Под псевдонимом Лилиан Хеллман ее автор написала «Голый завтрак» и «Пылающую пустыню», которые в свою очередь также были экранизированы. С выходом романа Лолиту на Западе стали называть «женщиной века». Она стала первым бестселлером, который оказался в списке книг, обязательных для изучения в школе. «Голый Завтрак» и стал первым произведением, которое получила Пулитцеровская премия, а фильм по нему стал вторым по кассовым сборам во всем мире. История разворачивается в 1913 году, когда молодая красавица Лолита готовится к своей свадьбе с 12-летним русским князем Игорем — наследником империи Романовых. Бутоньерка жениха выглядит, как самый красивый в мире цветок из жемчужин. Весь вечер до самого утра Лолите не дают покоя фантазии и ухаживания ослепительного князя. Но ее отчим, большой поклонник Лолиты, в отместку заставляет Игоря тайком от невесты купить в магазине роскошный букет цветов и вручает своей возлюбленной. Перед свадьбой он отправляется в поместье и предлагает ей «путешествие по горам острова Сирс», где она может выбирать между красотой тропического парка и изысканностью спальни. Лолитте приходится выбирать… Фильм стал культовым, а книга была переведена почти на все основные языки мира.
Год: 2000Бюджет: $5,753,678
Оригинальное название: The Golden BowlРежиссер: Джеймс Айвори

В главных ролях
Кейт БекинсейлДжеймс ФоксАнджелика ХьюстонНик НолтиДжереми Нортэм
Трейлер к фильму Золотая чаша
02.10.2020, 12:04

Этот фильм о судьбах нескольких семей. Это своего рода фильм-исповедь на тему покаяние за грехи родителей. Конечно, можно было бы сказать, что фильм основан на реальных событиях, но в жизни есть такие моменты, которые просто невозможно проверить на подлинность. И в этом фильме можно увидеть много интересного, как и в жизни, так и на экране. В этом фильме рассказывается о нескольких семьях, которые очень похожи между собой и в то же время очень разные.

7
02.11.2016, 04:20

Неизвестная история о любви и ненависти. История об отце, который полюбил дочь священника, а в итоге потерял ее из-за своей гордости и жестокости. И о девушке, которую судьба заставила пройти через невероятные испытания, чтобы обрести свое место в жизни. У нее было все, любовь и благополучие, но она никому не была нужна. Отец не желал отпускать свою дочь, однако ей пришлось уйти. Но она не опустила руки и начала бороться за свою любовь.

7
16.02.2012, 09:11

С детства нам рассказывали, что все герои сказок всегда были добрыми, а злодеи плохие. Может, сейчас это и не так, но мне всегда хотелось изменить такое положение дел. И как же я была удивлена, когда узнала, что в реальной жизни существуют абсолютно такие же герои, которые, по сюжету, всегда поступают хорошо. К примеру, взять принцессу из Золушки, ведь она же не была злой. В фильме Золотая чаша рассказывается о жизни двух братьев, один из которых был убит пиратами.

7
25.01.2020, 18:58

Снятый по мотивам одноименного романа Яна Потожицкого, этот фильм по праву заслуживает зрительского признания и уважения.

6
15.03.2017, 02:18

Я хочу, чтобы их повесили как можно выше, на дерево. Чем они провинились-не понятно, но то что провинились — это точно. Не могу избавиться от ощущения, что они смотрят на нас и смеются. (Иронично, однако, что фильм об узниках нацистского лагеря, которым удалось спастись, и о том, как они пытаются выбраться оттуда, основан именно на этой легенде).

6
15.04.2022, 21:46

Начну с того, что я не люблю ужастики. Никогда не смотрю фильмы ужасов, если они без сюжета. Если сюжет хороший, то посмотрю с удовольствием. Фильм Золотая чаша мне очень понравился. Но обо всем по порядку. С первых минут фильма я подумала, что он ужастик. Такое чувство меня одолело с момента, как я услышала имя главной злодейки - мисс Хелл. Она реально страшная. Я боялась, что она всех съест.

4
27.07.2018, 00:59

Фильм снят режиссером А. Аловым и В. Наумовым, в главных ролях снимались А. Балуев, Л. Савельева, Е. Евстигнеев, И. Чурикова, И. Смоктуновский, В. Дворжецкий, С. Малюгов, Ю. Кузьменко, П. щербаков Сюжет фильма прост, как сама жизнь, а это значит, что сюжет будет понятен всем и каждому. Главные герои: главный герой- Михаил, по прозвищу Крот, который уже давно живет в России (начало 20 века), но он не русский, он - грузин, хотя его предки и по отцовской и материнской линии были русскими.

3
15.07.2012, 18:59

Фильм, который можно посмотреть еще раз. Но уже с детьми. и с юмором. Хотя при просмотре первой части с детьми была в восторге от игры детей. Да и вообще фильм отличный. И если вы его еще не увидели, то надо срочно бежать в кино. Фильм Любовь не по размеру 2012 года - про жизнь в США. Много юмора, красивых кадров. Не смотрите трейлер до начала фильма! Там не те кадры.

1
25.03.2019, 08:50

Я считаю, что в этом фильме показаны проблемы и ужасы жизни людей при коммунистическом строе. И то, с какими трудностями и лишениями, с голодом и недостатком всего люди жили в те времена.

1
11.04.2023, 00:45

Просто шикарный! Смотрел уже дважды и как всегда остался под впечатлением.

0
Добавь свой комментарий!