Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Call of the Wild Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.8/10
2077 голос
Кинопоиск
6.998/10
221 голос

Зов предков

Страна: США
Премьера фильма: 9 августа 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Джек Торнтон проиграл все свои деньги и довольно внушительную сумму за карточным столом. В тот же вечер он встречается с Коротышкой, который вышел из тюрьмы несколько лет назад, и наконец сообщает ему, что намерен играть на деньги в азартные игры только в присутствии доверительного лица, за которым сохраняется право на устное распоряжение. Однако Джек не желает слушать это условие. Тогда Коротышка в ответ упоминает о существовании некоего клуба с гордым названием «Клуб миллионеров», где играют на деньги без присутствия постороннего. — Клуб миллионера, — повторяет задумчиво Джек, – это было бы славно. Я бы все свое состояние вложил в то, что считал бы своей настоящей страстью. (Альфред Теннисон «Сонеты») И сразу вслед за тем я почувствовал, Что этот таинственный, бурный океан Вновь увлекает в свое черное лоно Меня, возвращающегося вспять.[17 - Перевод М. Лозинского.] Остальное, в общем, известно: гениальное произведение, в котором, однако, ничего принципиально нового не сказано, и практически сразу после публикации «Клуба миллионеров» виски «Джек Дэниэлс» начинает завоевывать мир, как когда-то завоевал его «Айриш крим». Другой характерный пример. Виски «Джэк Дэниэлз» – редкий гость в Интернете. Объяснение здесь не вполне очевидно. Во-первых, если верить статистике, Google – один из мировых лидеров по посещаемости, который, без сомнения, оказывает существенное влияние на культурную жизнь Сети. Существует даже специальное соглашение между Google и Великобританией, позволяющее властям требовать в суде удаления всего, что нарушает права интеллектуальной собственности, включая сайты университетов. Впрочем, на этом уровне уровень взаимоотношений не столь очевиден. Во всяком случае, почти всегда, как только сайт по каким-либо причинам попадает под пристальное внимание цензуры, вход на него немедленно блокируется. Однако в Интернет-сообществе это скорее предмет шуток, чем правило. В конце концов, как мы уже убедились, интернет-сайты существуют не для нас, а для других людей, и нам остается лишь хранить почтение и восторг перед искрометным гением, чьи творения мы волей-неволей посещаем. Примерно так же обстоят дела с «Джеком Дэниэлсом» – виски достаточно новым для данного сегмента, но достаточно популярным. Однако чем больше с ним знакомишься, тем меньше в нем нравится то, за что он взялся.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Call of the WildРежиссер: Уильям Уэллмен

В главных ролях
Кларк ГейблЛоретта ЯнгДжек ОукиРеджинальд ОуэнФрэнк Конрой
29.11.2016, 17:29

После него у меня появилось желание прочитать все, что написал Эрнест Хемингуэй. Это как если бы вы смотрели на закат и думали - вот бы сфотографировать! А потом кто-то другой посмотрел бы на то же самое место и подумал - нет, это надо видеть своими глазами! Мне бы хотелось так же написать и про этот фильм. Не бойтесь смотреть старые фильмы, чаще всего они более атмосферны, чем современные.

4
19.10.2021, 02:11

Отличный фильм! В детстве так и хотелось стать хаски. Фильм просто супер! Очень понравился! Не смотря на то, что я никогда не держал собак. Сюжет фильма интересный, очень необычный и красивый. Музыка у фильма шикарная. Захватывает с первых минут просмотра и не отпускает до самого конца. И да, актеры играют хорошо.

4
02.04.2020, 08:41

Мне понравились животные, особенно те, кто на картинке в фильме. Они как живые и очень красивые, ну и собаки конечно. - В фильме нет насилия, а это для меня очень важно. Если у фильма есть кровь, значит в нем много жестокости. А в этом фильме нет жестокости, да и история просто потрясающая. Я даже не знаю, кому больше понравилась история, мне или моим детям, и почему. - Очень понравился главный герой - собака. Хотя по мне, он не очень симпатичный. Просто он хорошо играет свою роль.

4
17.05.2019, 15:45

Этот фильм про то, как маленький мальчик со своей мамой, которая работает в цирке, переезжает в Южную Африку из Техаса с родителями. Он знакомится с очень интересным биглем и вместе они решают остаться там жить. Бигль с самого начала фильма пытается всячески защищать маленького Грэга от опасностей, которые он встречает на своем пути. В целом фильм достаточно интересный, но все таки он скорее для детей младшего школьного или дошкольного возрастов.

4
27.10.2013, 10:26

В целом, фильм мне понравился, но если бы его сняли в наше время, то у фильма был бы рейтинг PG-13. Но и то хорошо, что в нем нет крови, голых сисек и прочих современных вещей. В фильме есть только одно но - собаки. Они как настоящие друзья, сопереживаешь им! Я не знаю почему собаки, а не люди - наверное, из-за того, что их предки были не такие мерзкие, как люди.

3
18.05.2016, 14:02

Если вы хотите смотреть кино или мультфильмы о Диком Западе, вам обязательно надо посмотреть этот фильм. В кино там нет ни одного положительного персонажа. Ни одного. И это хорошо: иначе было бы неинтересно. Зато есть масса примеров, как люди становятся людьми. Вот, например, старый охотник. Это все его дети. Он с ними говорит, он защищает их от индейцев, обучает охотничему мастерству, он их кормит. А они его ненавидят.

3
23.01.2022, 09:24

Все это очень мило и красиво, за исключением того, что главный герой все время лежит, как мешок с мукой. Он был бы намного более убедительным, если бы сидел на лошади, или хотя бы на поезде.

1
07.03.2017, 07:33

Фильм смотрится как приключенческий боевик, но я не могу найти в нем ничего интересного. Сюжет: Главный герой – Джек Блэк, очень похож на нашего Чарли. Он – сын богатой семьи. Отец отправляет его учиться в колледж. Но однажды с ним что-то случается и он оказывается в незнакомой местности. Это не Америка, это другая планета! Он попадает на остров, где живет племя, которое не знает, что такое цивилизация. Они живут по своим законам и правилам.

1
04.05.2012, 15:09

Это фильм не для всех. И он не совсем о животных. Вообще непонятно, зачем он снят. Снят он был как пропаганда против жестокого обращения с животными. Но на самом деле он больше глубокий и очень серьезный. О жизни и о людях. Конечно же, не о животных. Когда я прочитала об этом фильме год назад, я была в шоке.

0
31.07.2014, 15:33

Это очень грустно, и смешно, и страшно. И вообще, очень хороший фильм. Рекомендую к просмотру Когда я выходила замуж, я думала, что сейчас начнется прекрасная жизнь, полная путешествий, приключений и, конечно же, любви. Сейчас, прожив в браке уже 27 лет, я поняла, что это была ошибка.

0
Добавь свой комментарий!