Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Meet the Spartans Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.8/10
105846 голос
Кинопоиск
3.912/10
31875 голос

Знакомство со спартанцами

Страна: США
Премьера фильма: 21 февраля 2008 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Героический и безоружный Леонидас встает во главе 13 спартанцев-головорезов на защиту своей родины против вторгшихся на ее территорию персов, в рядах которых служат его земляки-варвары. Благодаря их героическим усилиям и хитрости, в кратчайшие сроки происходит раскол в рядах персидского войска и остальные отряды начинают разбегаться. Но его все равно настигает смерть, как и его товарищей. В итоге, после двенадцатой перипетии сюжета армия царя Ксеркса становится абсолютно безоружной и не представляющей никакой опасности. Благодаря четкому управлению и хорошей картинке, за нее приятно наблюдать. Хотя картина имеет определенную спорность. Есть моменты, которые смущают. То есть, на мой взгляд, слабое место в картине – это попытка показать, что чувство патриотизма и героизм — это прекрасно. Причем, сделать это в идеальной форме, без хоть какой-то доли тяжести и противоречий. Это все немного странно смотрится. И даже если убрать из фильма перестрелки, то картина все равно не станет более интересной. В целом, и сюжет, и актерская игра хороши. В арсенале актеров достаточно ярких лиц. Самому же сыграть в этом фильме очень сложно. В некотором смысле, это провал. Ты не видишь абсолютно ничего нового. Я думаю, что режиссер должен быть в восторге. Он любит это. И должно быть чувство протеста у людей. Но не получается абсолютно ничего. Думаю, фильм не станет полностью провальным. Но и ничего выдающегося я в нем не вижу. Атмосфера сделана. И многого не хватает. Да, тут есть эпические батальные сцены. Но они не соответствуют духу фильма. В нем нет эпичности. Это один из провальных фильмов в плане кино. Всего было выпущено двенадцать фильмов с Леонардо ДиКаприо. Большинство из них я видел, но всех кроме двух не смотрел. Поэтому данная картина в их число не входит. Но хотелось бы отметить актерский состав. Тут есть и Бенисио Дель Торо, и Энтони Хопкинс, и Томас Джейн, и Сэм Клафлин, и Кристоф Вальц и другие. Есть даже Дакота Джонсон и Тейлор Китч. Думаю, что это хорошие и талантливые актеры. Но вот в плане сценария и игры фильм не очень интересен. Тут практически нет сюжетных поворотов. Поэтому очень сложно понять, в чем же проблема. То есть все довольно предсказуемо. Но можно сказать, что в какой- то момент ты понимаешь, что происходит на экране.
Год: 2008Бюджет: $84,646,831
Оригинальное название: Meet the SpartansРежиссер: Джейсон Фридберг

В главных ролях
Дидрих БадерКевин СорбоКен ДавитянКармен ЭлектраШон Магвайр
08.01.2014, 17:41

Фильм о том, как один из главных мужских образов в кинематографе - образ неандертальца - превратился в образ женщины в кинофильме. А вообще, фильм о том, что есть мужчины, которые так или иначе пытаются сходить налево, даже если жена и не узнает. И женщины, которые не будут выяснять, кто кого и почему. Но есть и вторая сторона медали, это женщины, которым нужен, чтоб их любили, ценили и оберегали до конца.

7
21.03.2012, 08:09

Для студентов — просто отличное кино. Теперь это моё любимое кино. Мне кажется, оно учит настоящей дружбе. Там нет каких-то супер героев, но там есть настоящие друзья, которые никогда не бросят в беде. И если кто-то падает — ему помогут. Это кино о настоящей дружбе, которую может пронести через всю жизнь только тот, кто сам через многое прошел.

6
12.06.2017, 09:46

Этот фильм - как минимум не плохой, но далеко не лучший. Он имеет одну хорошую сцену в конце и два-три хороших момента в течении фильма. И все это приправлено еще одной сценой, которую я считаю удачной. В целом же фильм на один раз. Если вы любитель комедий, то вам понравится. Я же люблю другие жанры, и этот фильм мне показался скучным и не интересным.

5
22.09.2015, 02:59

Фильм мне понравился, так как я люблю исторические фильмы, а данный фильм, мне очень даже понравился В фильме снимались такие звезды как: -Рут Негга -Эштон Катчер -Роберт Дауни мл. -Алан Аркин -Гвен Стедман -Джейк Джилленхол -Рори Калкин -Деннис Куэйд И не буду долго рассказывать о сюжете данного фильма, так как думаю что его все знают Ну так вот, в этом фильме, много чего интересного, если честно.

4
27.05.2013, 08:19

Фильм просто супер!!)) Но почему все так возмущаются когда хотят познакомиться с девушкой и говорят - Вы не знакомы друг с другом? Если парень хочет познакомиться он знакомится.И нет смысла говорить - вы не знакомы,ты не хочешь с ней познакомиться,она не хочет с тобой познакомиться! С таким же успехом можно сказать - Ты не умеешь готовить,я не хочу есть твою стряпню! а вообще это очень интересный фильм,я его всем советую посмотреть.

4
02.08.2019, 14:44

Не смешной фильм. Смешной начинается с 20 минуты. Когда моя девушка начинает рассказывать мне о том, как провела день, я сразу вспоминаю, что жена мне такого не говорит. И вообще никогда. Мы очень разные люди. Однажды, придя ко мне на работу, жена увидела, что я стою на листе Knauf и любуюсь видом из окна. Она спросила меня, чем я так увлёкся и услышала в ответ, что просто наслаждаюсь красотой природы.

4
20.04.2022, 17:41

Я уже видел его раньше. Ну и что с того? Посмотрел еще раз. Нет, серьезно? И это при том, что до этого я смотрел это кино раз 20??? Может мне его пересмотреть надо было? В общем к просмотру можно только людям с крепкими нервами. После просмотра фильма я понял почему некоторые фильмы я смотрю по 10 раз, я просто с ума от них схожу. Все такие комедии - это всего лишь стеб над всем и вся.

3
23.11.2014, 00:08

Фильм мне понравился! В фильме есть всё, что нужно нормальному человеку: любовь, смех и многое другое. Для хорошего настроения, думаю, можно посмотреть этот фильм. Фильм динамичный и интересный. Особенно мне понравился первый день рождения главной принцессы в лагере.

1
27.04.2020, 23:09

Очень смешно и не пошло. Рекомендую к просмотру! Всем добра! Как-то летом, собираясь на дачу и, одеваясь, я обнаружила, что в моём шкафу нет запасной футболки, чтобы можно было надеть под джинсы. А время уже было позднее и на даче без футболок было холодно. Я стала вспоминать, какой же сегодня день недели и вспомнила, что завтра - пятница! (ага, как же!) В общем, надела я кофту с длинным рукавом.

1
01.07.2013, 13:48

Для начала скажу, что фильм классный и необычный. И это уже хорошо. Если вам хочется чего то нестандартного или комедийной мелодрамы, то это как раз то , что вам нужно. Фильм не оставит вас равнодушным. Что касается сюжета, то он стандартный и очень похож на тысячи других фильмов. Но я бы посоветовал посмотреть этот фильм тем людям, которые любят фильмы типа Знакомство с Факерами, так как там есть некоторые сходства и много похожих моментов.

0
Добавь свой комментарий!