Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Serpent and the Rainbow Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
24233 голос
Кинопоиск
6.613/10
2722 голос

Змей и радуга

Страна: США
Премьера фильма: 5 февраля 1988 (США), 18 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Эта картина основана на реальных событиях, происшедших с ученым Уэйдом Дэйвисом. Деннис Алан, антрополог из Гарвардского Университета, отправляется на родину, в отдаленные районы Австралии, где работал его отец. Неподалеку от маленького городка ему предстоит узнать секрет местного племени, которое хранило эту тайну сотни лет. Уэйд Дэйвис - выдающийся исследователь, уникальный этолог, который первым отправился на поиски истоков человеческой цивилизации. Он - один из пионеров национального парка Порт-Артур. Тайна племени портит Деннису жизнь, но он не может бросить работу и ученых. Дэйвис готов преследовать загадочных туземцев, чего бы ему это не стоило.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Serpent and the RainbowРежиссер: Уэс Крэйвен

В главных ролях
Билл ПуллманКэти ТайсонЗакес МокаеПол УинфилдБрент Дженнингс
12.07.2019, 17:30

С одной стороны, фильм достаточно предсказуем, с другой стороны - есть ряд интересных деталей. Например, мне очень понравилась сцена, когда Змей бросает камень в озеро. Я долго не мог понять кто это такой - и наконец понял - это же гоблин с озера. А вот дальше начинается самое интересное! В финале фильма появляется один из второстепенных, но очень колоритных персонажей - это женщина с тремя змеями. Если бы это было просто животное, мне бы не очень понравилось, а так получилось очень необычно.

7
21.08.2017, 18:20

Я не являюсь большим поклонником фэнтези, но Змей и радуга меня захватил сразу. Очень интересный сюжет. В фильме, как всегда, в главных ролях Роберт Редфорд и Джулия Робертс. Сюжет не из простых: один, богатый, но не очень умный и обаятельный человек (не буду его называть) заводит дружбу с другим, таким же богатым и добрым человеком, чтобы тот его выручал из разных ситуаций.

7
26.04.2017, 07:31

Этот фильм - экранизация произведения Уильяма Гибсона Нейромант. Будущее 1984 года. Фильм довольно короткий, всего 1 час 37 минут. Но при этом фильм динамичный и напряженный. В фильме происходит действие в недалеком будущем, о котором в мире есть только фантастичные рассказы. Главный герой - хакер по имени Гидеон, очень талантливый и с большим самомнением. Он создает вирус, чтобы уничтожить все компьютеры мира. Он надеется этим уничтожить всех своих врагов и не быть уничтоженным им самим.

7
27.08.2021, 22:36

Очень мне нравится, как в советском кинематографе умели делать фильмы для детей. Не могу сказать, что прямо шедевры, но посмотреть можно. Я сам очень люблю подобные фильмы - это и сказка, и история, и приключения, и юмор. А еще мне нравятся именно советские комедии. Вот такой фильм Змей и радуга - один из моих самых любимых советских фильмов для детей, смотреть которые можно хоть каждый вечер - он добрый, с юмором и без пошлости, и сюжет в нем тоже добрый и веселый.

6
17.04.2013, 05:45

Я думаю, что это самый сильный фильм про любовь. Он показывает, как мы можем предать и потерять человека. И это происходит без всякой магии. Фильм - о дружбе, о том что всегда нужно быть готовым помочь в трудную минуту, и всегда нужно уметь радоваться жизни. Рекомендую всем! В этом фильме нет спецэффектов. Это очень трогательный фильм. Как для детей, так и для взрослых. Советую посмотреть всем.

5
02.04.2018, 12:47

В 1987 году, когда он вышел в прокат в Советском Союзе, мне было 6 лет. Тогда этот фильм был у меня на кассете - и на этом мое детское знакомство с этим фильмом и оборвалось. К большому счастью, с тех пор я не пересматривал его ни разу. Но в этом году, уже будучи взрослым, я решил исправить этот досадный пробел и посмотреть этот фильм снова.

5
08.07.2013, 06:41

Я плакал. И еще 31 отзыв в пользу этого фильма. Если вам понравится пост, вы обязательно должны посмотреть этот фильм. Поучительная история о том, как отец и сын не могли найти общий язык. История, которая заставляет задуматься о самых важных вещах в жизни: о деньгах, о любви к близким, о ценности времени и о свободе выбора. И о том какой тяжелой порой бывает жизнь, иногда даже хуже, чем в фильме.

4
10.05.2015, 07:32

Фильм слишком длинный, а время сейчас такое, что нельзя тратить его на пустую болтовню. Мы покажем вам настоящих людей, о которых не принято говорить в обществе, у которых свои мысли, свои дела и интересы, они не такие, как мы, и даже если им приходится жить по соседству с нами, то мы всегда будем для них чужими. Змей и радуга - это история двух совершенно разных людей.

1
07.08.2017, 15:58

Змей и радуга — советский четырёхсерийный телефильм. Снят по мотивам рассказа Рэя Брэдбери Звери на чердаке. В фильме также присутствуют кадры из фильма А. Тарковского Сталкер. Сюжет: Змей — это мальчик, которого бросила мать, и он должен был жить с отцом, но тот умер и оставил его с мачехой.

0
24.09.2019, 20:04

Вот это фильм! Вот это кино! Все три раза смотрел! - Не верю! И что ж там, интересно? Может, ты знаешь? Я тоже смотрел три раза! Мне тогда было лет 6(!). Для меня это был самый крутой ужастик про чертей. Как сейчас помню, как я жутко боялся этого чертенка. Он меня даже напугал до чертиков. По сути, Змей и Радуга - это просто два персонажа из одного фильма, которые кочуют из фильма в фильм. Они всегда вместе, всегда все время рядом.

0
Добавь свой комментарий!