Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Old Dark House Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
1910 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Старый мрачный дом

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 30 октября 1963 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Продавец автомобилей Том получает приглашение посетить дом своего приятеля — эксцентричного пожилого миллионера Каспара. Согласившись на визит, Том встречается с его женой и дочерью Бетси. Постепенно разговоры о делах и о доме становятся всё более беспредметными, и наконец, Том узнаёт, что Каспар, когда был намного моложе, приехал в его город, чтобы отыскать нужную ему вещь. Продавец автомобилей отправляется в поездку на поезде, а по приезду обнаруживает, что его лучший друг, владелец стриптиз-клуба Бен, также приехал в город на поиски «Оскара» — автомобиля двадцатилетней давности. Приехав в здание клуба, Бен рассказывает Тому историю автомобиля «Оскара», и после того, как Том понимает, что появившееся в них сходство — не случайное совпадение, он вместе с Беном снимает «Оскаров» с витрины в поисках ключа от автомобиля. Бен говорит Тому, что «Оскар» добывает для Каспара бензин, но также понимает, как машина работает. Потом Бен признается, что они с Каспаром находятся в сговоре, и что Каспару не нужно ни бензина, ни автомобиля «Оскар», и он хочет завладеть «Оскаром», чтобы потом шантажировать им своего друга. Том понимает хитрость своего приятеля, и в тот момент, когда «Оскару» действительно грозит опасность, «Оскар-Каспар» врывается в заведение Бена, чтобы арестовать своих врагов. Каспар убегает и прячется за статуей, стреляя в Тома из пистолета. Тут же к нему приходит полиция. Каспара арестовывают, Бен отказывается от обвинения в убийстве Тома, а тот в свою очередь, чтобы спасти жизни своих друзей, нанимает Бена в качестве киллера. В тюрьму за угон попадают и две оставшиеся девушки Каспара — Рут и Карин. С их помощью Том находит Оскара, который продолжает преследовать Бена. Том выпускает застрявшую в пальце стрелу, но «Оскар уходит от неё», прихватив с собой Карин и Рут. После этого Том пытается найти Каспара на дне карьера, однако «Оскар находит его там и убивает». Спустя десять лет Том и Билл, представляющий свою компанию, нанимают Билла в качестве консультанта по дизайну нового автомобиля. Билл рассказывает, что когда увидел рекламу на радио, то подумал, что ему приснился сон. Однако идея ему понравилась, и он купил эту рекламу, и теперь у него был бы автомобиль, но, чтобы организовать его производство, необходимо было убедить владельца компании принять проект.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Old Dark HouseРежиссер: Уильям Кастл

В главных ролях
Том ПостонРоберт МорлиДжанетт СкоттДжойс ГринфелМервин Джонс
28.10.2015, 01:30

В фильме очень мало того, что мы обычно видим в фильмах ужасов. Там нет страшных скримеров, или каких-то ну, вот теперь точно все. Наоборот, там есть только один страшный момент, который держит в напряжении весь сеанс. Это комната с лестницей. И там действительно страшно. А еще там нет ни одной куклы. Ни одного скелета или чучела животных. Мне фильм понравился.

7
25.01.2018, 19:09

Не знаю, куда вы клоните, но после просмотра осталось ощущение, будто я нахожусь в детском лагере. (С) Я никогда не видел, чтобы мой кот садился в позу лотоса. Его просто не заставишь, хоть убей. Он сразу падает и засыпает. А я-то думал, что он у меня йог.. Моя жена - самый лучший критик. Она может сказать мне, какой фильм хороший, а какой - плохой, не задумываясь.

4
11.07.2021, 23:29

Старые дома, мрачные и неуютные, как сама атмосфера этого города. За окном, на улице, в кафе - везде люди, но в домах они не живут, и, кажется, не только не живут, но и просто не входят в них. Дома выглядят так, будто их покинули в глубоком отчаянии, а двери и ставни заколочены, ставни, которые можно приоткрыть, чтобы выглянуть наружу, все в ржавчине, словно это какой-то причудливый орнамент, вырезанный на дереве. Именно то, что я увидел в этом фильме. Дом - это метафора.

4
30.03.2018, 00:27

До сих пор перед глазами сцены в фильме, как мальчик и девочка играют на лужайке перед домом. И тут девочка говорит: Смотри, птичка летит. Потом поворачивается и видит, что над ними летит самолёт. Она радостно говорит: Ух ты, птичка полетела! — после чего мальчик делает то же самое и оба падают на землю без сознания. Мой брат, когда ему было 5 лет, играл со спичками в комнате, и комната уже была охвачена огнём.

4
25.01.2013, 23:11

На мой взгляд, фильм очень сильно напоминает фильм Крёстный отец и в нём есть свои шедевры. Фильм как-будто по жанру триллер. Если вы хотите увидеть как с каждой минутой у вас с ужасом будут подниматься волоски на теле, то этот фильм для вас. Но это действительно интересно тем, что всё происходит с одной семьёй. Я бы сказала, что фильм немного затянутый, но это из-за того, что показывают несколько раз одних и тех же героев.

4
25.04.2021, 09:43

Мне больше всего понравились три вещи: как герой ест суп с тараканами, как он моется в душе и как он поет. Я не смог досмотреть его до конца. Там еще был фрагмент, где герою прострелили голову, и его мозги текли по стене. Это было очень смешно: кровь так и текла. Ну и ещё, конечно же, музыка. Она была прекрасна. Так что этот фильм — просто находка! Как раз для таких сумасшедших, как я.

3
18.06.2022, 14:13

Этот фильм мне очень сильно нравится. Это своего рода продолжение фильма Дом на улице Вязов, только все события происходят в доме, где жили деды. Здесь тоже один из дедов был очень против того, чтобы его внучку впустили в дом. Внучка всё таки попала в этот дом, но что с ней будет дальше никому не известно.

0
10.09.2019, 07:00

Очень понравился. Смотрел его ещё ребёнком. Правда, тогда не понимал, почему главная тема фильма — это поиск работы. Думаю, сейчас этот фильм понравится многим. В картине можно найти много интересного, например, как люди, жившие в одном доме, помогали друг другу в трудные моменты жизни. Для меня это важно. Не знаю, может быть, это зависит от темперамента или воспитания. Но мне кажется, что все люди разные, и у каждого из нас свои ценности.

0
02.06.2015, 11:25

Дом с привидениями это экранизация рассказа Роберта Шекли. Если бы не эта экранизация то этот жанр оказался бы под большим вопросом. Фильм старый, но все равно интересный и атмосферный. Тут вам и приключения и мистика и элементы детектива. По сюжету двое студентов решают провести в заброшенном доме ночь, и то что они там найдут их ждет большой сюрприз. Но все равно в фильме нет ничего сверхъестественного.

0
24.10.2020, 15:57

Мне очень понравился этот фильм и я хочу его посмотреть снова. Это фильм об очень хорошем человеке, который когда-то был хорошим врачом и очень любил свою семью, а теперь у него все совсем по-другому. Он был совсем не плохим человеком и в конце фильма его все равно все любят. Очень много хороших актеров, которые много играют в фильмах, вот например как этот артист в этом фильме, этот актер уже был известен во многих фильмах и на экране он выглядит очень красиво.

0
Добавь свой комментарий!