Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Looking Glass War Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1115 голос
Кинопоиск
6.298/10
199 голос

Зеркальная война

Страна: Великобритания
Премьера фильма: сентябрь 1969 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Молодой поляк сбежал с корабля, чтобы попросить политического убежища в Англии. На парня сразу же насели спецслужбы и вот он уже едет в Восточную Германию, откуда и был моментально депортирован. Через неделю его снова задержали в Лондоне и снова этапировали, теперь уже в Испанию. Так он по туристической визе доехал до Мадрида и уже стал рассказывать журналистам о том, как его преследует КГБ. Но если простые европейские журналисты решили не обращать внимания на все эти крики и репрессии, то что им делать с англичанами? Власти Лондона заявили, что не будут выдавать беглого поляка ни в одном из европейских государств.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Looking Glass WarРежиссер: Фрэнк Пирсон

В главных ролях
Кристофер ДжонсПиа ДегермаркРальф РичардсонПол РоджерсЭнтони Хопкинс
Трейлер к фильму Зеркальная война
18.11.2013, 07:49

На днях мне попался на глаза фильм под названием Зеркальная война. По началу я решил что фильм этот является ремейком одноименного фильма, вышедшего годом ранее. Но как оказалось данный фильм вышел в 1967 году и является пародией на фильм 1972 года - Зеркальная буря. Фильм снят по книге - Зеркало для героя. Книгу я не читал, но фильм вполне может служить ремейком одноименной книги.

7
26.11.2012, 23:13

В фильме показывают, как девушка открывает дверь ключом, а на самом деле ключ находится в замочной скважине. На самом деле: У девушек действительно есть ключ от их квартиры. Но они его часто теряют. Поэтому часто им приходится либо открывать дверь с ноги, либо просить об этом друзей, которые с радостью помогут. Я обычно рекомендую девушкам не выходить из дома без ключа, это гораздо проще, чем может показаться.

5
31.10.2020, 09:57

Зеркальная война представляет собой достаточно странное сочетание, ибо это смесь жанров. Здесь есть и военный фильм, и драма, и комедия, и триллер, и детектив, и даже мистика. Но все же эта картина представляет собой скорее триквел, нежели сиквелом, поэтому если кто хотел увидеть продолжение Зеркальной войны – то он будет разочарован. Фильм очень необычный. Действие картины начинается на второй день Второй мировой войны.

3
03.01.2012, 15:40

Фильм потрясающий — я плакал! Фильм по одноимённой повести братьев Стругацких, который рассказывает про столкновение живого и мёртвого на одной территории. Это первая экранизация фантастики АБС, которая мне понравилась. Но, конечно, не стоит ожидать от этой картины чего-то действительно нового и грандиозного — это всего лишь экранизация. Она получилась такой, какой её и задумывали авторы. И, надо отдать должное, в этом есть свой плюс.

3
04.11.2016, 11:32

Это фильм ужасов по мотивам одноимённого комикса, который был нарисован в 1969 году. Но, он не имеет отношение к одноимённому комиксу. Фильм не понравился мне с первых минут. Сюжет: Действие происходит в послевоенной Америке. Семья, живущая в лесу, в особняке, нанимает людей для ремонта. В ходе работы один из рабочих нечаянно уничтожает всех членов семьи. После этого они пытаются убежать, но их находят и заставляют работать на плантации.

1
25.06.2013, 02:14

А вы знаете что за фильмы снимал этот режиссер? Это же настоящий арт-хаус, это нельзя смотреть неподготовленным зрителям. После этих слов подруга попросила ее выключить, потому что такое надо обязательно видеть своими глазами. Как оказалось, подруга и была неподготовленной публикой. После сеанса она сказала: Спасибо, конечно, но этот фильм даже я могу посмотреть без подготовки.

1
10.12.2020, 04:45

Фильм получился хороший. Но зачем он нам сейчас нужен? И правда, зачем? В нем показано противостояние двух групп подростков, одна из которых придерживается левых взглядов, другая - правых. Эти отношения показаны достаточно реалистично. Не буду говорить в чем разница, просто скажу по итогу: в реальной жизни это не так. В фильме показана некая аллегория борьбы против системы и тоталитаризма. Что касается самой войны, то она показана в фильме достаточно хорошо.

0
18.03.2016, 20:55

Это очень плохо срежиссированная история, в которой все актеры были из разных городов, и даже стран. Поэтому они не могли играть по-настоящему. Например, американский актер говорил с французским акцентом, который невозможно сыграть. Я сидел и думал, как же можно было так плохо снять такой хороший фильм. А потом я понял, почему люди восхищаются фильмом, ведь это прекрасный пример того, как в Голливуде пытаются показать хорошую историю, даже если для этого приходится сильно изменить жанр фильма.

0
31.10.2013, 04:34

В картине хорошо показано, как люди из совершенно разных социальных слоев могут взаимодействовать друг с другом. Это - одно из величайших достижений кинематографа. На следующий день после премьеры фильма в Лондоне один из зрителей обратился к режиссеру и сказал: - Сэр, вы очень талантливый человек, но зачем вам сдался этот ваш социальный слой? Что он вам дает? Вы хоть раз об этом задумывались? - Нет, - честно признался Аффлек. - Я пытаюсь его избегать.

0
31.07.2017, 01:22

Вы не поймёте, как можно снимать ТАКОЕ в мирное время!. Люди Икс - это фильм об обратной стороне войны, о том что война может изменить любого. А о роли человека во время войны и после неё очень хорошо сказал в своём выступлении ветеран Корейской войны: В то время как другие сражаются за свои убеждения, ты сражаешься за жизни людей. Одри Хепбёрн говорила, что её никогда не учили, не заставляли становиться актрисой.

0
Добавь свой комментарий!