Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Land of the Pharaohs Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
3863 голос
Кинопоиск
6.189/10
163 голос

Земля Фараонов

Страна: США
Премьера фильма: 24 июня 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Египет 5000-летней давности оживает в «Земле фараонов». С первых кадров, показывающих великого фараона и тысячи его солдат, возвращающихся с победоносной войны, зритель словно погружается в далекое прошлое, и это сочетание несочетаемого создает неповторимую историческую атмосферу и очаровывает зрителя, создавая атмосферу опасности и напряжения до самого конца фильма. Главный герой – профессиональный разведчик, который волею случая оказывается в эпицентре событий, так что его жизнь уже не будет прежней. В основу сценария положены реальные события. Также в фильме присутствует ряд довольно своеобразных и неожиданных сюжетных поворотов, которые придают картине особые отличия и шарм. Этот фильм, несомненно, подарит зрителю незабываемые эмоции и чувство приятного наслаждения. В фильме блестяще играют известные актеры: Брайан Кокс, Эдди Редмэйн, Джеффри Раш, Дэнни Хьюстон и прочие известные артисты. Для фильма были созданы костюмы исторической эпохи. Художниками-постановщиками фильма работали великие художники Саймон Джонс и Кейт Хэнсон. Написанная сценаристом Монком Гэйвориом, история под названием «Pharaoh’s Castle» полностью продумана и наполнена огромным количеством невероятных событий, не имеющих себе равных по степени непредсказуемости. Сюжет фильма отчасти напоминает жизнь легендарных фараонов, происходящих во времена пирамид, даже несмотря на то, что в картине имеется несколько отсылок к иным периодам истории, чем те, что описаны в оригинальном древнем сказании, а также из-за того, что события происходят в настоящем времени. Хочется отметить, что начиная фильм мы оказываемся в пустынной области, где, как нам сообщают люди, здесь только что произошло что-то необычное. На вершине одного из холмов мы видим хорошо сохранившийся гроб фараона Тутанхамона, а над погребальным полем возвышается пирамида в форме перевернутой чаши. После того, как мы нашли гроб, нам предстоит долгая дорога к гробнице фараона. Дорога, которая приведет нас к самому сердцу древнего Египта. На протяжении всей истории планеты пирамиды – самые известные памятники человечества, которые практически не подвержены разрушению. Древний Египет является одной из немногих стран, где сохранились не только пирамиды, но и многие другие памятники того времени. Не менее интересны и другие исторические личности, благодаря которым стали известны многие вещи о древнем Египте. Например, Эпопей, который был царем Египта, предком Рамзеса Великого.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Land of the PharaohsРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Джек ХоукинсДжоан КоллинзДьюи МартинАлекс МинотисДжеймс Робертсон Джастис
Трейлер к фильму Земля Фараонов
14.05.2020, 09:13

Фильм-сказка не новая. Ее показывали уже лет 40 назад, с тех пор ничего не изменилось. В нашей жизни все так и развивается, как по сценарию. Мы знаем героев только по фильму, а в реальной жизни они другие. Но есть один стереотип – мы все должны любить фараона и его семью. Я не люблю фараона, я не боюсь его, это не мой страх. Моя проблема, что он стал всем известен, и мне не дают покоя в голове мысли, почему не я фараон. А он бы не был таким, если бы меня не нашел.

6
25.03.2021, 13:26

Никогда не ходите на этот фильм с девочками, если не хотите испортить им вечер. Они рыдают и не могут остановиться до конца сеанса. Не пытайтесь убедить их, что фильм — полное фуфло, они все равно не согласятся, так что просто ждите. А когда они выйдут из зала, обязательно расскажите, как там было на самом деле. Это не кино с реальными актерами. В этом фильме нет актеров. Здесь участвуют только камни. И люди.

6
30.05.2018, 16:32

Фильм не оправдал мои ожидания. Я думал, это будет хорошая историческая драма, но все оказалось совсем не так. Все время хотелось выйти на балкон и выкурить пару крепких сигорет. В конце-концов я понял, как меня дурят. На дворе был 1984 год и никакой мистики уже не существовало. Просто хороший сценарий, хорошая постановка и очень качественные съемки. Очень качественная игра актеров: в каждом дубле они выглядят как живые.

6
25.09.2013, 09:18

Я очень люблю смотреть египетские фильмы, в них есть что-то магическое. Фильм Земля Фараонов это сказка, сказка для взрослых, и даже в некотором роде поучительная, если есть возможность. В этом фильме есть все: интрига, мистика и волшебство, конечно же присутствует любовная линия и не простая. Сюжет очень захватывающий и интересный, но местами неправдоподобный, я так думаю, потому что во время просмотра было ощущение, как будто я смотрю мистический триллер.

4
01.06.2013, 22:39

Мне понравился этот фильм. Он довольно хорошо снят, с хорошей техникой. Сюжет интересный, как всегда Египет, любовь, любовь и еще раз любовь! Игра актеров хорошая. Вот все что я могу сказать об этом фильме.

2
12.03.2017, 02:32

Когда фараон был молодым, он был хорошеньким и смешным, но все меняется. В фильме не обсуждается, почему фараоны выглядят смешными, и как это произошло, но, по-моему, ответ очевиден. Все фараоны были молодыми и хорошенькими. Когда я был маленьким, слово сирота меня пугало. Но когда я повзрослел, сиротами оказались все.

2
12.06.2015, 17:19

Смотрела только что. Впечатления неоднозначные. С одной стороны - просто отличный фильмец, с неплохой игрой актеров, которые еще не стали такими звездами, как сейчас, но уже достаточно высоко взобрались в киношном мире и их играют на уровне. И это радует! В моем любимчике там играет замечательный актер Ли Ван Клиф, который и тут хорошо справляется с ролью и его не хочется променять на кого-то еще. Мне также очень нравится игра актера, который играет роль пирата.

2
02.09.2012, 23:32

Фильм хороший, но очень старый. Смотрел его со своим отцом. Не могу сказать что он очень понравился, но все же и не вызвал отвращение. Для его просмотра нет никакой необходимости в особых знаниях, он не сильно познавательный и не сильно захватывающий. При просмотре этого фильма можно забыть обо всем и провести время интересно и с пользой. А так же можно вспомнить молодость и посмотреть интересный фильм. Но вот только я как-то не проникся этой историей.

0
08.06.2021, 12:15

Фильм был снят по одноимённому роману Аберкромби, и не зря. Ведь там мы видим такое, что и представить то сложно. Люди в Египте поклоняются богине Талат, которая является их прародительницей. И они ей молятся, как Богу. Также есть царь Фараон, который правит над всеми. А также есть и жрецы, которые поклонялись богине.

0
25.01.2020, 09:48

Этот Фильм - великолепная картина, которую не все могут себе позволить в силу её ценника. Но кто любит Египет, то она обязательно должна быть в списке просмотренных. Я видел этот фильм в далёком детстве по телевидению, но он мне так понравился, что я с удовольствием пересматривал его в прошлом году.

0
Добавь свой комментарий!