Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
453 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Dr. Socrates

Страна: США
Премьера фильма: 19 октября 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается в 1973 году. Три врача, которых играют Джессика Лэнг, Николь Кидман и Шон Пенн, приехали в городок в штате Нью-Йорк, чтобы подобрать молодого и симпатичного парня по имени Грег. Они знают, что он влюблен в свою однокурсницу по медицинскому, которой уже за 30, и они даже обещают любить друг друга на всю жизнь. Но когда они приезжают в городок... Эльза Койн – бывшая супермодель, которая разочаровалась в тех девушках, которые мелькают на экранах. Девушка бросает модельную карьеру и возвращается в родной город штата Огайо, чтобы начать все сначала. Но как когда-то на подиуме Эльза хотела славы и успеха, так и теперь она мечтает о семье, о любви и счастье. Но ее семья – родители – переживает не лучшие времена. Мать Эльзы, которая давно развелась, и не может выйти замуж, и считает, что все в жизни построено на бизнесе... После того, как главный герой узнал о том, что избранница его босса по крайней мере, не совсем человек, он решает начать все с начала и присоединиться к ее команде. Он делает это с уверенностью в том, то команда этой девушки создана именно для него. Но первое, что его ждет в этой команде – секретная организация, которую возглавляет его собственный отец. Они создают по фамилии своего сына искусственный интеллект, который сможет помочь им во всем... Оказывается, что не все проблемы можно решить с помощью одного лишь меча и щита, а иногда и камень может стать грозным оружием. Некоторые люди верят, что в их руках меч может быть благословлен. Тогда он помогает им обрести силу, власть и даже бессмертие. Но есть в Лисс они, такие же, как и все люди, не такие, как все. Они - Странники, или, по-другому, Дети ночи. Они живут вне времени, и мало кто может противостоять им. Это могущественные существа, каждое из которых может, в зависимости от обстоятельств, превращаться в человека, зверя или ангела. А вместе они способны на многое. Когда между двумя друзьями появляется первый конфликт, оказывается, что это только начало. Теперь уже двое будут переживать одни и те же проблемы, и нужно будет постараться понять и принять друг друга... Экранизация одноименного романа Стивена Кинга.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям Дитерле

В главных ролях
Пол МуниЭнн ДворакБартон МакЛэйнРоберт БэрратДжон Элдридж
Трейлер к фильму Dr. Socrates
07.04.2012, 22:41

Сюжет: Полицейский из Парижа получает задание сопровождать группу туристов в Испанию. По прибытии на место он выясняет, что его подопечные оказываются мафиози. Неприятности сыплются на него со всех сторон, но он справляется с ними отлично, как настоящий профи. С ним в группе прибывает еще один полицейский. И так случается, что эти двое становятся свидетелями казни одного из мафиозо. После чего им приходится пуститься в бега. Фильм снят очень красиво. Все главные герои в кадре выглядят здорово.

7
12.08.2013, 03:06

В главных ролях Марлен Дитрих и Рудольф Валентино. Фильм очень интересный, особенно для женщин. Но, если для вас главная роль в фильме - это роль женщины, то лучше посмотрите какой-нибудь другой фильм. Я от этого фильма получил только головную боль. Мне приснилось, что я умер.

7
03.09.2021, 10:44

Как-то не сложилось у меня с фильмами этого жанра- все они, как и фильм этого режиссера, были мной просмотрены ранее или в пересказе друзей, которые видели их в кинотеатрах. Но мне всегда было интересно посмотреть на экранное действие фильма со стороны и попробовать понять, что же происходит во время съемок и что движет их авторами? Вот я и начала свое знакомство с этим жанром с Dr. Socrats (Доктор Сокрут) 1935 года.

7
03.01.2016, 23:04

По сути, фильм является биографией одного из основателей анархизма - Жана Гравье, которого сыграл замечательный актер и режиссер Берт Ланкастер. Фильм был снят в 1935 году, но я бы его назвала фильмом 20-х годов ХХ века - это время, когда зарождались многие идеи, которые мы сегодня называем анархизмом. В фильме есть все - и любовь, и предательство, и измена, и настоящая дружба. История очень трогательная, не смотря на то, что история вымышленная.

6
01.06.2013, 21:39

После просмотра у меня возникло чувство, что создатели фильма по какой-то причине решили сделать его цветным и сняли его всего лишь с двумя актерами - самим доктором и его ассистентом. Этот факт нисколько не умаляет, а наоборот полностью оправдывает его высокую оценку, ведь он в нем действительно присутствует. Сюжет картины довольно-таки простой, незамысловатый, хоть и с изюминкой.

4
16.10.2020, 12:21

Фильм снят в лучших традициях классического европейского кино и является самым лучшим образцом жанра. Снят он в Германии. На протяжении всего фильма у зрителя должно создаваться впечатление, что режиссер все время находится под влиянием какого-то вдохновения. Это настоящий фильм-поэма! В фильме показывается жизнь, быт, работа, учеба и даже любовь, людей, живущих в Германии 30-х годов прошлого века. Фильм смотрится очень легко и непринужденно и оставляет неизгладимые впечатления.

4
11.06.2014, 11:10

Это лучший фильм, который я видела за последнее время. Да, он скучный, и вообще мало о чем говорит. Но это - шедевр. Он не просто показывает как плохо быть евреем, эта штука гораздо глубже. Когда-то я бы его не оценила, не поняла. Но сейчас это нечто большее чем просто фильм. Это история о том, как люди становятся теми, кем они есть. И мы можем увидеть, как они проходят через испытания.

3
30.03.2015, 09:15

Dr. Socrates - фильм драма. В этой картине есть и детектив, и мелодрама, и комедия. Этот фильм считается одним из лучших у режиссера Луиса Бунюэля. Он снимался в 1937 году. Главные роли в нем исполняют звезды того времени: Хосе Феррер, Карлос Рейгадас, Марчелла Гарсиа, Альберто Сорди. Все они играли свои роли восхитительно. Режиссер Луис Бунюэль очень тонко и качественно преподносит сюжет. Весь фильм держит зрителя в напряжении, и не отпускает до самого конца.

2
21.03.2014, 19:42

Неплохой фильм. Хотя не всегда в фильме есть смысл. Все таки на первом месте должно быть не то, что ты хочешь показать, а то, что нужно зрителю. В данном случае я увидела, что режиссер хочет передать зрителю смысл жизни. Он пытается ему донести идею, что жизнь дана для того, чтобы прожить ее так, как тебе хочется, а не так, как хочет от тебя какая-то ситуация. Когда ты делаешь то, что хочешь и получаешь от этого удовольствие. Жизнь это не наказание и не испытание, а подарок.

1
27.04.2014, 07:01

Я люблю этот фильм, потому что он хорошо сделан. Но, как заметил один из рецензентов, фильм плох, так как не учит людей быть лучше и избегать плохих качеств. А мораль - не навреди, она тут не уместна. Все совпадения с реальными событиями случайны. Фото взято из интернета.

1
Добавь свой комментарий!