Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Stars Fell on Henrietta Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
789 голос
Кинопоиск
6.979/10
175 голос

Счастливые звезды над Генриеттой

Страна: США
Премьера фильма: 15 сентября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Оптимизму мистера Кокса позавидовал бы мул. Он непоколебимо верит, что около городка Генриетта, на хлопковой ферме, от которой больше пыли, чем хлопка, на самом деле живут мистер и миссис Пуплин. Он не упускает случая потренироваться с ними на площадке для игры в гольф. На залитой солнцем лужайке (за этими словами следует немедленный удар клюшкой) однажды произошел любопытный инцидент. Он случился, когда миссис П. пыталась побить рекорд, установленный ею две недели тому назад. Она положила в гущу травы шесть полосок зеленой бумаги. Мистер Кокс не пожелал поделиться своими наблюдениями с мистером Пуплином, и тот, не заслуживающий этого, мог только пожимать плечами и думать, что это действительно очень весело. Миссис П. закончила игру, когда мистер Кокс уже собрался уходить. Мистер П. стоял, держа в руках карту. Когда она опустила руку, он тут же тщательно схватил ее своими короткими, неловкими пальцами. Она вздрогнула от удивления. - Что это значит? - с негодованием спросила она. Он ничего не ответил, кроме короткой вспышки смеха. Он отнес ее на счет естественного эксперимента, который он часто проделывал с ней. Затем он энергично выдернул карту из ее пальцев и снова положил ее на траву, выразив желание, чтобы она не забыла напомнить ему об этом эксперименте. И миссис П., которая была на самом верху своих иллюзий, удалилась, тяжело дыша. В следующий раз она вернулась через две недели. Мистеру К. она сказала, что в руке ее была обычная стопка карт, сложенных рубашкой наверх, пока она не вспомнила, что на ней была надета голубая блузка. Карты были снова раскрыты. Мистер и миссис К. изучали историю их побед и поражений. С каждым новым прочтением карты они все сильнее веселились. Они даже играли иногда, прикрыв ладонями рты. Затем, к концу третьей недели, миссис П не пришла. Мистер не позвонил ей по телефону, хотя она оставила номер своего домашнего телефона, и не прислал телеграммы, хотя он собирался это сделать. Не было никаких признаков того, что они будут играть. Это было очень забавно и, по правде говоря, очень расстроило мистера К. Он потерял веру в миссис П, которая начала ему казаться лживой. Он иногда оставлял ее одну, а сам убегал в грот. Он сильно сокрушался, думая о ее жалких финансовых проблемах.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Stars Fell on HenriettaРежиссер: Джеймс Кич

В главных ролях
Роберт ДюваллЭйдан КуиннФрэнсис ФишерБрайан ДеннехиЛекси Рэндалл
18.10.2014, 19:51

Я плакал как ребенок. Я действительно так думал, пока не посмотрел его еще раз. Теперь я плачу, просто видя этот фильмец. Я не хочу идти в кино, я хочу фильм. Моя сестра на два года старше меня, и мы всегда были очень близки. Она очень много для меня значит. Но в последние пару лет она совсем отдалилась от меня и все свое время уделяет своей учебе.

7
27.06.2019, 20:42

Сюжет фильма очень и очень интересный, не скучный, интригующий. С самых первых минут фильм завораживает зрителя, держит в напряжении и ожидании чего-то необычного. Очень интересно наблюдать за развитием сюжета, как один из главных героев становится виновником всех несчастий, а второй - его спасением.

6
04.06.2020, 06:47

Прослушал в машине с женой, оба в восторге от фильма. В конце она сказала: Надо будет посмотреть после рождения ребенка. Так что этот фильм, возможно, как раз для молодых родителей, которые смотрят, как дети растут день за днём. Фильм показывает, насколько счастливым может быть малыш, если родители находятся рядом с ним. И насколько счастливыми могут быть родители, если они смогут быть рядом со своим малышом, даже если им, родителям, приходится бороться с трудностями.

5
05.02.2015, 16:14

У главного героя есть 3 000 долларов, которые он пытается отдать своей девушке. Она ему говорит, что вышла замуж и хочет быть счастливой. Но он отдает им деньги и уезжает из города. И через 5 лет они встречаются. Только тогда главный герой понял, насколько он был глуп.

4
14.12.2021, 16:45

Данный фильм-драма по роману Стивена Кинга. В фильме рассказывается о двух мальчиках, которые не только родились в один день, но и в одном и том же роддоме. Вот только один из них умер сразу после рождения, а второй выжил, но его жизнь была у отца и матери на руках.. Фильм просто замечательный. Меня очень впечатлили актеры, я не думала, что Кинг может снимать настолько хорошо.

4
14.09.2012, 00:33

Если бы мне пришлось описать это кино словами, то я бы начал с фразы Ничего себе. Это прекрасный фильм-настроение, где в течение всего времени присутствует какая-то тайна, которую мы должны разгадать. И в этом и есть смысл фильма. Он прекрасно поднимает настроение, заставляет задуматься о своей жизни, о смысле, который каждый из нас несет, о том, зачем мы живем и каково нам.

2
11.01.2014, 20:01

В детстве я очень любила этот фильм. Я его обожаю с того момента, как посмотрела первый раз! Он всегда будет у меня, на первом месте всех моих любимых фильмов. Фильм мне очень нравиться, он очень добрый, хороший и добрый. Очень трогательный, а главное с глубоким смыслом. Он о том, что нельзя терять веру, надежду и любовь.

2
16.05.2014, 00:25

Что могу сказать про этот фильм, конечно, для начала, это фильм о жизни людей в послевоенные годы, и тем самым для многих он является ностальгическим. В фильме рассказывается о трех девочках-подругах, которые волей судьбы, попадают из послевоенной Германии в Англию, где им придется пережить много трудностей, и в первую очередь с языком, но все же им удается устроиться на работу.

0
15.06.2016, 13:51

Сюжет фильма Счастливые звезды Над Генриеттой основан на событиях которые происходили в годы Второй мировой войны. В центре сюжета история трех солдат, попавших в окружение и выживших благодаря своим товарищам, которых они сумели вытащить из окружения. После спасения они возвращаются домой и находят там своих родных. Но тут выясняется что их родные были казнены нацистами. Они решают отомстить за своих родных, но сначала должны разыскать их.

0
13.02.2014, 12:58

Очень хороший фильм на все времена. История о женщине, которая потеряла все и начала заново. Увещевания мужа помогают ей начать новую жизнь, но она не сдается. И ей помогает ее вера. Да, конечно, не каждый фильм с такой идеей может быть таким хорошим, но здесь это не минус, просто история действительно хорошая. На экране: В фильме есть много потрясающих сцен, которые вы увидите, если перейдете по этой ссылке.

0
Добавь свой комментарий!