Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Star Trek: Generations Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
79005 голос
Кинопоиск
6.681/10
3187 голос

Звездный путь 7: Поколения

Страна: США
Премьера фильма: 17 ноября 1994
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Слава первопроходцев, увенчанных лаврами, зовет на подвиги Новое поколение искателей приключений в бездонных глубинах мегагалактик. В прологе фильма капитан Кзанол и два его компаньона Кардинал и Галлик отстают от своих товарищей в разведывательной миссии в глубинах неизученной, необузданной туманности Тетта. Планета Фаэтон со зловредным Октазом на орбите медленно вращается вокруг звезды. Фаэтоны, прочные и опрятные в своей природной симметрии, опьянены собственной независимостью. Лишь команда свирепых, прожорливых «жучков»-мутантов, захвативших Тетта, и их ужасные хозяева-антиподы, изрыгающие поток убийственных отравляющих газов. Из-за необъяснимой экологической аномалии фаэтонцы находятся в состоянии легкой депрессии. Только неутомимая отвага, готовность подчинять чувства рассудку и надежда на избавление от страданий способны превратить обреченных в прирожденных повелителей. И все же, несмотря на разобщенность, на постоянные раздоры и ссоры между отдельными членами экспедиции, несмотря даже на наличие двух совершенно не похожих друг на друга особей, Фаэны, несмотря ни на что, явятся последними представителями вымирающего вида. Эта четверка, воссоединившаяся вместе, — своеобразное закрытое общество, духовно защищенное и сплоченное. В свои немногочисленные свободные часы члены экспедиции находят за чтением и обсуждением романов, которые пишет Кардиналь, или на концерте энергичной певицы Галлик, открывают секреты мастерства своих братьев, исследуют окрестности с помощью навигационного маяка «Тетта» и выдают на-гора все, чем могут похвастаться. «В силу самого своего предназначения, – заключает рассказчик, •••12, собственно говоря, это и есть человеческая цивилизация». Сценарий фильма, предложенный Стивеном Миллером, стал первой и самой известной работой Джона Уиллардса, давнего друга Спилберга. Кзанолу и его команде предстояло доказать, что они достойны быть продолжателями великого дела первооткрывателей. В качестве капитана и научного руководителя экспедиции режиссер пригласил Джеймса Глисона, принявшего участие в написании сценария, а позже и режиссера «Чужого».
Год: 1994Бюджет: $118,071,125
Оригинальное название: Star Trek: GenerationsРежиссер: Дэвид Карсон

В главных ролях
Майкл ДорнЛеВар БёртонБрент СпайнерДжонатан ФрейксПатрик Стюарт
Трейлер к фильму Звездный путь 7: Поколения
13.10.2019, 13:38

Это - звездный трек, как его все называют. В оригинале он носит название Star Trek: The Next Generation - Седьмое Поколение Звездного Пути. Но я использую название Звездный Путь 7: Поколения. Данный фильм - это продолжение фильма Звездный Путь 6: Неоткрытая страна, который вышел в 2004 году. Фильм Звездные Путь 7: Покорения - это первый фильм, в котором появляется капитан Кирк (Питер Мейхью) и другие лица из знаменитой кинофраншизы.

7
18.02.2019, 20:13

Это фильм о том, насколько ты слаб, если у тебя нет достаточно денег, чтобы купить себе новый корабль. Или, по крайней мере, о том как легко и просто ты можешь потерять все свои сокровища, будучи в отчаянии. Моя первая реакция на этот фильм - Это чертовски смешно. Да, но это не фильм, это драма - подумали вы. Ну и что? Все равно забавно! Нет. Это не шутка.

7
01.02.2021, 23:25

Эта картина - как бы взгляд в будущее, но она также показывает нам, как далеко вперед ушли наши знания о космосе. Это потрясающе. И это делает фильм таким хорошим. На его плече была татуировка: I AM A TRUE, и это все, что я знал о нем. Все, что мне о нем известно, он был из Канзаса и играл на барабанах. Он был хорошим парнем. Даже очень хорошим.

7
23.10.2016, 14:55

Позабавил момент, где вся история идет от лица робота.

5
11.10.2019, 00:11

“Просто обалденный фильм — один из лучших боевиков, которые я видел в жизни! А какие там актеры! Особенно понравился Крис Пайн, сыгравший капитана Криса Феникса. Я все время забываю, что мой муж — гей.

4
17.03.2018, 13:46

1. Он снят по комиксам! Да, да, именно комиксам, а не по книге. 2. Очень много отсылок к первому фильму этой франшизы. И если вы смотрели первый фильм, то вы уже будете знакомы с этими отсылками. 3. Не смотря на то что это экранизация комиксов, фильм может похвастаться отличным сюжетом и отличной игрой актеров. 4. Отличный юмор и отличная атмосфера. 5. Сюжет фильма крутится вокруг экипажа корабля Энтерпрайз (Звездный путь), а не планеты Земля.

4
02.06.2022, 03:47

Все, кто не смотрел, очень много потеряли. Просто потрясающий фильм. Я очень рад, что не смотрел его в кинотеатре, иначе я бы умер от разрыва сердца. Это очень сильная картина, рассказывающая о жизни и любви всех членов экипажа. Один из лучших фильмов 20 века. (с) Сегодня ночью мне приснился сон, как будто я вышел из комнаты, а вернулся через 7 часов, и весь пол был залит кровью.

4
17.11.2013, 01:33

Не могу не отметить фильм, который оставил у меня неизгладимые впечатления. Он настолько уникален, что можно назвать его произведением искусства. Звездный путь — это настоящая сказка. И я говорю не о тех сказках, которые мы читаем и которые написаны в книгах. Нет, я имею в виду сказку, написанную прямо на экране. Вы когда-нибудь видели сказку, которая была переведена на язык кино? В какой-то степени это шедевр.

1
01.07.2015, 19:32

Если вы не видели этот фильм, то вы не знаете, как выглядит настоящая космическая сага. Я даже не подозревал, что фильм был настолько хорош. Фильм действительно потрясающий! Не только космический сюжет, но и музыка, и спецэффекты. Все просто прекрасно. Так и должно быть. В этом фильме есть все, что нужно. Он захватывает дух, но помимо этого он оставляет после себя глубокое чувство удовлетворения.

1
01.12.2016, 18:17

Это не фантастика, это реальность. Но какой должна быть реальность, чтобы люди всерьез могли воспринимать фильм, где будущее выглядит таким? У нас на глазах.

1
Добавь свой комментарий!