Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Collector Понравился фильм?
4
0
IMDB
7.5/10
10311 голос
Кинопоиск
7.246/10
4654 голос

Коллекционер

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 5 июня 1965
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Действие фильма начинается в г. Нью-Йорк. Мари пытается найти своего пропавшего отца. Она тщательно пытается вычислить место, где именно он мог бы быть. Мари крайне придирчива к своей внешности, с таким же безупречным макияжем и прической. Жизнь у нее не сложилась, один раз только на горизонте появился мужчина, который на долгие годы стал ее опорой. Однажды Мари пошла на опасное дело: она решила выслеживать одного похотливого мальчика, который когда-то изнасиловал ее. Она всячески пыталась не дать ему осуществить его грязные планы. У нее получилось. Она нашла его в одном притоне. Но самое интересное то, что она просто напросто влюбляется в него. Естественно, она не в силах понять, как человек, который изнасиловал, мог влюбись в нее. Она просто хочет жить дальше. Фильм показывает реальную жизнь, как один человек может изменить свою жизнь к лучшему.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The CollectorРежиссер: Уильям Уайлер

В главных ролях
Аллисон АмесМорис ДэллиморМона УошборнСаманта ЭггарТеренс Стэмп
20.11.2013, 16:07

Один из моих любимых фильмов. Он о человеке, который собирает для себя предметы искусства. Фильм очень интересный, в нём много персонажей, у каждого своя история. А в некоторых из них есть и мистика. Ведь в этом фильме показывается то, как в мире искусства могут быть свои тёмные стороны. В этом фильме, как и в любом другом, есть люди, которые хотят заработать на чём-то, или же что-то изменить. И эти люди не всегда хорошие.

7
17.09.2021, 13:50

С тех пор, как я смотрела этот фильм в первый раз, прошло почти 20 лет. А я до сих пор помню его, и всегда, когда слушаю музыку, вижу этот фантастический мир - тот, в котором мы жили в 60-х годах. Не знаю, что изменилось с тех пор - время идет, люди меняются. Но я по-прежнему люблю этот фильм. Он, наверное, не такой популярный, как Ирония судьбы, но зато он настоящий, а не созданный на компьютере. Я всегда вспоминаю, как в детстве мы с подругой мечтали стать коллекционерами.

5
09.10.2019, 12:21

Меня не покидает ощущение, что главные герои картины — животные. И я не преувеличиваю. Это чувство возникает почти на всем протяжении фильма. В одном диалоге герой Хоффмана говорит про своего товарища — он не человек, он просто животное. Этот фильм — один из примеров того, как можно заставить зрителя думать. При этом режиссер (Фриц Ланг) не чурался откровенно уродливых сцен и натуралистических сцен пыток.

3
23.04.2012, 04:50

Фильм про психопата-психопата, который ради наживы с помощью весёлой игрушки продал свою жену. Он не только торговал людьми, но и продавал то что у них было. Мне очень понравилось то, что он сам придумал куклу для своей жены. У него она была на руках, и он мог свободно с ней играть. Когда куклы у него не стало, он стал продавать кукол, и у него даже был свой кукольник из людей, которому он платил за изготовление кукол из живых людей. Это был для него его собственный бизнес.

2
15.04.2017, 05:46

Если вы будете смеяться на каждым кадром, который вы видите, то это будет длиться шесть часов. Шесть часов смеха над человеком, о котором вы почти ничего не знаете. Она пришла в школу в хиджабе. Учительница её спрашивает: – Кто это тебе такой шикарный платок подарил? – Мама, – отвечает девочка. – А откуда у тебя такой шикарный шарф взялся? – Папа привёз, – говорит девочка.

2
13.05.2021, 12:43

Фильм очень интересный, актеры хорошо сыграли свои роли. Но вот концовка фильма подкачала. Очень жалко бедного парня. Я сидел в кинотеатре и плакал. Хорошо что этот фильм не показывают в кинотеатрах. Ведь все кто любит фильмы ужасов, плачут после концовки. А этот фильм так заканчивается, что даже плакать не хочется. Если бы у меня был сын, я бы ему обязательно рассказал про эту историю.

2
15.08.2020, 08:19

Данный фильм не так популярен в России. Но даже если вы его не смотрели, то точно слышали. Коллекционер - это один из самых знаменитых фильмов ужасов американского режиссера Джона Карпентера. Фильм снят в жанре психологического триллера и рассказывает историю о серийном убийце по имени Чарльз Мэнсон. Эта тема до сих пор является актуальной, поэтому фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Актеры и сам сюжет мне понравился в этом фильме.

2
09.01.2016, 08:51

Фильм скучный. Но актер, который сыграл главную роль, просто супер! Я никогда не смотрю телевизор со звуком, потому что от этого телевизор тормозит, и его приходится перезагружать. Когда на душе плохо, я всегда перебираюсь на кухню и готовлю макароны. Чтобы успокоиться. Никогда не забуду, как однажды проснулась и поняла, что не смогу прожить без шоколада ни дня. Я сварила его для всей семьи, на плитке остались маленькие кусочки.

2
07.07.2021, 23:05

Коллекционер - один из лучших фильмов о маньяке. Мне он очень понравился, так как я люблю и жанр психологического триллера, и тематику женских фильмов, как и этот. В центре фильма - обычный человек. Его мысли, чувства и эмоции настолько далеки от нормальных человеческих, что их можно назвать безумными. Сюжет такой: человек живет обычной жизнью, у него есть семья и друзья, а потом в его жизни появляется женщина. Она просто пришла и все.

1
19.12.2015, 04:49

Я не думаю, что когда-нибудь захочу посмотреть его снова. Для меня он слишком страшный. К тому же, его показывают слишком поздно! А вот моя коллега, которая училась с Ди Каприо в школе, рассказала о том, как он на самом деле выглядит: У него темно-карие глаза. В детстве у Ди Каприо было прозвище Лео. Его второе имя - Марк. Он самый высокий мальчик в классе.

0
Добавь свой комментарий!