Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mutiny on the Bounty Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
21850 голос
Кинопоиск
7.421/10
1443 голос

Мятеж на Баунти

Страна: США
Премьера фильма: 8 ноября 1935 (США)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Английский флот XVIII века отличался жесткой (даже жестокой) дисциплиной. Малейшие провинности наказывались плетьми, более тяжелые проступки карались смертной казнью. Это свидетельствует о том, что на флоте были люди, обладающие твердостью характера и несгибаемой силой воли, облагороженные религиозным воспитанием, дисциплинированные, самоотверженные, твердо верящие в Бога. Поэтому можно сделать вывод, что воспитание офицерского корпуса флотов Англии и Франции в течение XVII–XVIII вв. было тесно связано с религиозным образованием. Наряду с этим необходимо упомянуть и о том влиянии, которое оказали на страны – члены Священного союза, в составе которого находилась Россия, религиозные философские идеи Спинозы, Декарта и других французских философов. Спиноза считал, что вся Вселенная состоит из материи и движения. Материя представлена в виде идеи, которую он назвал Богом, а движение – Богом, который дан людям. С философской точки зрения, считалось, что все события происходят согласно определенным законам. Однако не все исследователи рассматривают Спинозу как создателя научного направления, хотя именно он предложил рассматривать четыре начала (причинности, движения, материи и т. д.) мироздания. Французские мыслители XVIII в. обогатили французский язык термином «differance» (различие). Широкое распространение этот термин получил в конце XVIII и в первой половине XIX в., благодаря философам Клод Адриан Гельвеций (1715–1771) и Жан Жак Руссо (1712–1778), а также Даниилу Бернулли, который ввел его в науку, назвав «дисциплиной разума». Даниил Бернуллине также считал,что мир представляет собой разделение на два вида материи: материю физическую и материю психическую. Физическое и психическое находятся в постоянном противоборстве между собой, которое выражается в движении материи, заключающемся в круговом течении, по которому можно передвигаться в любом направлении. Первые представления о движении вообще можно наблюдать у животных, в частности – у собак. Эти животные постоянно совершают свободные, не связанные условностями движения. Человек тоже способен совершать свободные, но неконтролируемые движения. Однако это лишь отдельные элементы деятельности. В дальнейшем ученые Европы делают вывод о том, что движение – это одно из наиболее очевидных проявлений материи в пространстве.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mutiny on the BountyРежиссер: Фрэнк Ллойд

В главных ролях
Чарльз ЛотонКларк ГейблФраншо ТоунГерберт МандинЭдди Куиллан
02.07.2020, 22:46

Мятеж на Баунти(Marooned, 1935) / The Marooned Фильм-приключение Мятеж на Баунти (1935) снят по мотивам книги Френсиса Лея. В фильме показан один из наиболее драматических моментов в истории британского мореплавания. На корабле Баунти находится группа мятежников. Они решили отказаться от службы на флоте, так как считают, что военные действия являются бессмысленными и не приносят пользы народу. Мятежники объявляют войну правительству и хотят свергнуть короля.

7
26.06.2016, 18:03

После просмотра фильма я почувствовал, будто побывал на большом корабле. Я подумал, что это один из тех редких фильмов, который можно смотреть снова и снова. Но больше я бы его повторять не стал, потому что в нем слишком много любви.

5
18.06.2016, 12:06

Мятеж на Баунти - это приключенческий фильм-булл-хантинг-квест из трёх фильмов. Фильм довольно старый, но, судя по всему, его до сих пор никто не удосужился перевести. И тем более не видел его в кинотеатрах. На торрентах есть только два варианта перевода, как я уже сказал выше, один из которых довольно сырой, а второй - тот же что и в кинотеатре в 2010 году.

5
04.06.2016, 14:22

Фильм снят по реальным событиям.

5
19.10.2015, 03:41

С этим фильмом я знаком еще с детства, но тогда это был пиратский фильм. А сейчас этот фильм в моем репертуаре, в категории: отличное кино на вечер. Фильм довольно-таки старый и как говорят в тему. В первой части фильма рассказывается про двух моряков, один из которых очень сильно мечтает о путешествии на корабле, а второй наоборот. Но волею судьбы им приходится отправится вместе с двумя другими матросами в плавание, по неизвестным причинам.

4
17.09.2013, 01:20

В истории кино этот фильм занимает промежуточное место между классическим вестерном, где герои ковбои и бандиты, и приключенческим фильмом, где тоже много бандитов, но не совсем.

3
25.03.2018, 12:36

История жизни и трагической судьбы капитана Уильяма Кидда и его моряков в 1785 году. Фильм очень хороший, зрелищный, красивый, с отличной актерской игрой. И главное не пошлый, без перегибов в сторону эротики и насилия. А то сейчас много фильмов ужасов и триллеров с этим связаны. Есть, конечно, и откровенные сцены, но их немного и они почти не заметны. Но о таких вещах лучше не говорить, если не разбираешься в этом. К сожалению не все знают, кто такой капитан Кидд, и что он совершил.

3
04.12.2021, 00:14

По сюжету, в начале 20 века, группа людей на одном из кораблей решила совершить бунт и захватить власть на корабле. Они решили, что все их проблемы может решить только бунт и решили идти на все ради своей свободы Сюжет, конечно, на любителя, но вот сама визуальная часть фильма и музыка вполне тянут на шедевр. Но об этом позже) Фильм является продолжением истории двух предыдущих фильмов (Мятеж на Баунти и Сувенир из Одессы), а значит, и сюжет там будет такой же.

2
06.06.2020, 19:53

Фильм был снят по реальным событиям произошедшим в британском флоте в 1935 году, когда экипажи кораблей взбунтовали против своего правительства и приняли решение о сдаче в плен. Они хотели создать свои государства под названием Новая Франция. Это уже второй фильм-ремейк снятый по этой истории, первая история была снята еще в 1982 году но к сожалению, ее не смогли снять на таком высоком уровне как вторую, и поэтому она не получила должного внимания со стороны зрителей.

1
24.06.2022, 08:30

Не могу назвать фильм хорошим или плохим. Но и хорошим, и плохим с точки зрения исторической достоверности он явно не является. Не буду рассказывать о событиях, происходивших в конце 19 века на Карибском море, а так же о перипетиях судьбы героев этого фильма, хотя они и являются реальными личностями. Просто, после просмотра я подумал, что это все-таки кино, а не документальная хроника. Я не претендую на то, что этот фильм можно считать самым лучшим.

1
Добавь свой комментарий!