Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Martha et moi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
75 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Марта и я

Страны: Австрия, Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 21 августа 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается с рассказа молодого художника о том, что он потерял свою мать в автокатастрофе. Чтобы не сойти с ума от одиночества и отчаянья, он знакомится с молодой женщиной, очень красивой и талантливой художницей. Он уверен, что любит ее. Марта всячески пытается завоевать внимание возлюбленного и в то же время не подозревает, что её очаровательные чары действуют на Штайнера больше, чем её оригинальность и талант. Она пытается понять его, а он разгадать её. Этот фильм получил в основном отрицательные оценки критиков.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Martha et moiРежиссер: Иржи Вайс

В главных ролях
Марианне ЗэгебрехтМишель ПикколиКлаус ГрюнбергМайкл КошВацлав Чалупа
21.03.2019, 10:49

Это потрясающий фильм! Смотрели с женой 4 раза! Мы с ней обе плакали. . . Да что я вам рассказываю вы уже поняли по названию фильма. И вообще фильм про то, как трудно быть женщиной. Но! Всегда есть выбор! Я например выбираю быть мужчиной. Что нас не убивало, то сделало сильнее - с этим я согласен. . . , так как мы становимся добрее и терпимее друг к другу.

7
17.05.2012, 13:56

На мой взгляд это классика, которая не будет забыта никогда. Это история одной маленькой девочки, которая стала центром большой страны. И ее матери тоже. Их любви. Фильм очень хорошо снят, он о жизни, о людях и о любви. В нем нет ничего лишнего, в нем есть только то, что хотел нам рассказать режиссер. О том, как сложно найти свое призвание и не потерять себя. Как тяжело взрослеть в большой семье.

7
14.05.2014, 18:55

Начала смотреть в кинотеатре, после фильма захотелось есть, поэтому до конца дома смотреть не смогла. Когда пришла домой и включила фильм снова, захотелось спать. А когда я закрыла глаза, то увидела, как герой Тома Хэнкса выходит на балкон. Оказалось, что это окно квартиры, где я прожила 6 лет до этого. Фильм был снят в 1992 году. Мне было 5 лет. Теперь я знаю, как чувствуют себя люди, только что пробудившиеся от комы.

6
22.08.2016, 04:00

Я смотрел его на дисках. Это был первый фильм, который я видел на видеокассетах. В нем рассказывалось о том, как женщина искала себе мужа, и её судьба была в руках Марты. Так же там говорилось о жизни женщины после того, как она вышла замуж. Марте пришлось пережить много разочарований в браке, пока она не встретила нового человека, с которым они и живут и по сей день. Фильм снят в стиле нуар. Фильм мне очень понравился, так как он до сих пор у меня в списке просмотренных фильмов.

6
11.03.2017, 18:19

Фильм, о котором все говорят, но никто никогда его не видел. Я думаю, что это лучший российский фильм 90-х. И я ни с чем не перепутаю это ощущение. Мне действительно стало страшно. Вот что значит – быть в теме. Это не просто кино, это кино как часть истории. В 90-х вышло много хороших фильмов, но этот среди них один из самых сильных. С другой стороны, он один из многих.

6
27.02.2013, 03:52

Это фильм о том, как два подростка стали взрослыми, не постарев ни на день. Это фильм о взрослении, о смене ценностей, о страхе неизвестности, об испытаниях, которые делает жизнь сложнее. В детстве мы смотрим на мир не так критично. Нам кажется, что все хорошо, пока не становится слишком поздно и мы не понимаем, что это время было безвозвратно. Я был очень расстроен этой историей. Мне казалось, что в фильме нет ни слова правды.

6
03.10.2012, 22:18

Это удивительно трогательная и в то же время смешная история о любви и о том, как жизнь может измениться в один день. Это действительно так, фильм очень добрый, показывает жизнь, которая может разворачиваться в любой момент, даже в самый последний.

3
06.01.2018, 09:04

Это мой самый любимый фильм. Я смотрел его несколько раз, и каждый раз видел в нём что-то новое. Мне очень нравится главная мысль этого фильма.

3
07.12.2017, 11:51

Название фильма можно перевести как Моя Марта - я и, по сути, это так и есть. Фильм снят по мотивам новеллы американской поэтессы и романистки Эмили Дикинсон, которая была еще более радикальной, чем сама Марта. Это касается не только стихов, но и взглядов на жизнь. Главный герой фильма - молодой человек, который после потери родителей остался совсем один, ему 17 лет, и он пытается найти себя. И в каком-то смысле его поиски привели его к Марту.

1
26.05.2022, 16:24

Марте сорок, она живет в большом городе и работает редактором. Она с удовольствием ведет репортажи из самых разных мест: с полей и огородов, с фабрик и заводов, из лабораторий и научных центров. У Марты много друзей, не меньше у нее и врагов. И, тем не менее, Марта остается оптимисткой, верящей в лучшее будущее, несмотря ни на что. Фильм мне очень понравился. Как только я увидела актрису Джоан Вудворд, то сразу поняла, что хочу посмотреть эту картину именно с ней в главной роли.

1
Добавь свой комментарий!