Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Werewolf of London Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
5239 голос
Кинопоиск
6.235/10
358 голос

Лондонский оборотень

Страна: США
Премьера фильма: 13 мая 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Во время поездки по Тибету ботаника Глендона кусает в руку гнусное создание. После находки таинственного растения, которое распускается только при лунном свете, в поместье приезжает таинственная женщина, которая утверждает, что является матерью орангутана. Она предлагает свою помощь по выращиванию растения, с помощью которого можно будет сделать из обезьяны человека. Но Глендон уже строит коварные планы по отрыву орангуната от его семьи. Тем временем орангутан уже умеет говорить и осознает свою человеческую природу. Ему нужна помощь людей в его освобождении из рук лесного племени. Теперь, когда Глендону угрожает смертельная опасность, его спутники не знают, что предпринять: на помощь придет лишь орангутанг, но который через два дня должен быть съеден монахами. Приходится идти на отчаянные меры. В конце фильма антрополог Эндрю Гарднер находит растение, которое оживляет орангутаната.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Werewolf of LondonРежиссер: Стюарт Уолкер

В главных ролях
Генри ХаллУорнер ОландВалери ХобсонЛестер МэтьюзЛоуренс Грант
10.04.2021, 03:55

Это был лучший фильм, который я когда-либо видела. Потрясающе. Лучший сценарий, лучший актёр. Захватывающий и трогательный. И ещё много слов о нем. Но сейчас нет времени объяснять. Смотрите! P.S. Мы купили по два одинаковых набора из 20 билетов в разные дни.

7
28.10.2012, 15:40

В 1937 году выходит новый фильм про оборотней. Я о нем слышал не раз, а вот посмотрел только сейчас. И как же я был приятно удивлен, что фильм оказался достаточно качественным и интересным. А мне очень нравится фильмы про оборотней, так как они всегда меня впечатляли. Особенно если в сюжете есть юмор. Это очень здорово смотрится, когда главный персонаж такой смешной и не боится говорить правду. Сам сюжет крутится вокруг маленького мальчика, который рос в семье оборотней.

6
28.10.2019, 08:27

Описание, трейлеры, содержание. Фильм снят по роману Кена Фоллета. Лондон, 1766 год. Когда в город приходит известие о появлении в окрестностях оборотня, из дома, расположенного на границе графства Суррей и Беркшир, сбегает молодая девушка Кэтрин. По дороге домой она встречает молодого человека по имени Джейкоб Девор, который показывает ей дорогу к дому. Кэтрин помогает ему добраться до дома, где его ждет его мать Хелен.

5
14.07.2022, 16:18

Фильм хороший, не плохой. Есть моменты, где можно посмеяться и посмеяться от души. Но есть моменты за которые просто стыдно перед самим собой. А теперь по порядку. Фильм начинается довольно интересно и интригующе. И сразу же наталкивает нас на мысль, что это будет настоящий шедевр. Но, я ошиблась в своих предположениях. Начало фильма для меня было уж очень скучным.

4
10.01.2022, 22:09

Я люблю фильмы с хорошей концовкой, которые заканчиваются хорошо для всех.

4
25.02.2017, 04:28

В нем есть что-то прекрасное и пугающее. Отвратительно красивый фильм и отвратительные актеры. И я с ним полностью согласна.

3
03.11.2012, 10:11

Это один из лучших фильмов про оборотней с точки зрения сюжета и атмосферы. И на фоне других экранизаций очень даже неплохо снят, хотя в сравнении с Войной Оборотней (где не особо и спецэффекты показаны, да и снято все довольно примитивно) это просто детский сад. Я когда первый раз фильм посмотрел, то подумал, что это полная ерунда, но потом в интернете прочитал и решил посмотреть еще раз. Теперь я понял, почему так считают люди.

2
18.06.2020, 01:05

1. Фильм мне понравился, но больше всего понравилась игра Джулии Кристи. Играла она превосходно. Актриса с хорошей актёрской школы и прекрасно вжилась в роль. 2. Фильм повествует о том как однажды ночью двое влюблённых молодых людей решили прогуляться по Лондону и забрели в переулок между домами, где увидели, как что-то шевелится в сточной канаве. Они испугались и в суматохе убежали. А дальше, как в сказке, начинается самое интересное.

2
10.01.2022, 06:47

В Лондоне, в районе Чизике, живёт молодой человек, которого зовут мистер У. Он не подозревает, что в действительности он оборотень. Однажды на ярмарке он встречает молодого человека по имени Эбенезер Скрудж, который притворяется простым человеком. Скруджу удается убедить мистера У в том, что оборотни живут лишь в сказках, и убедить его в этом ему поможет именно мистер Скрудж. Вместе им удается доказать мистеру У, что его друзья не могут быть оборотнями.

1
07.05.2015, 08:03

Я не смог досмотреть его до конца, потому что фильм показался мне нудным и слишком простым, особенно в сравнении с фильмом 2013 года, где всё снято как в реальном мире! Я даже забыл про время и не заметил, как всё быстро пролетело. Кстати, актёры в обоих фильмах играют одинаково хорошо, только в старом фильме они ещё и разговаривают, а в новом у них одна мимика. Если сравнивать старый фильм и новый, второй в 10 раз хуже.

0
Добавь свой комментарий!