Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Under the Pampas Moon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
106 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

В пампасах под Луной

Страна: США
Премьера фильма: 1 июня 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается с того, что американский ковбой, охотник, успешный бизнесмен в конце 19 века встречает в пустыне девушку, которую гложет долгая и мучительная тоска и одиночество. Он относит её к себе и называет женою. Вслед за этим, их пути расходятся, как в море корабли. Видимо, вестмен (охотник) для себя сделал вывод, что он не должен жить с рабыней, и теперь его радость – встреча с первой и пока единственной в его жизни свободной женщиной. Таёт весенняя ночь. Проникает в бурю и настежь распахивает таинственный и недоступный для взгляда сумрак. И снова звучит древняя, как мир, труба. Снаружи, на холме, сидя верхом на лошади, едет одинокий всадник. Неслышно, словно лунный свет, ступает он по песку. То и дело останавливает коня, чтобы отдохнуть и подумать. А думать есть о чём. Бесстрастный рокот ветра и вой волков сливаются в ощущение надвигающейся беды. Надо во что бы то ни стало найти и защитить свою женщину. И не сдержавшись, он срывает с лица маску. И вот они уже смотрят друг другу в глаза. И ничего прекраснее на свете нет, чем эта пара – человек и дикий конь.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Under the Pampas MoonРежиссер: James Tinling

В главных ролях
Уорнер БакстерКетти ГаллианДж. Кэролл НейшДжон МильянArmida
16.05.2022, 11:05

После просмотра фильма, я подумал, что это был всего-лишь эпизод, который был снят к фильму, а сюжетная линия рассказана в фильме. Но нет, это не эпизод. На самом деле сюжет фильма был взят из реальной истории, которая произошла с двумя друзьями в 1930 году. Их звали Джон и Джонси. Они были фермерами, которые держали двух лошадей, трех овец и корову. В тот момент, когда они собрались в поездку, Джонси взял своего коня и ушел один в неизвестном направлении.

6
18.03.2023, 03:59

Если вам понравился первый фильм, то обязательно посмотрите второй. В нем есть много интересных и запоминающихся персонажей, которые, к сожалению, не дожили до следующей картины. (А.Журавлев) Я работаю на дому. И вот однажды мне потребовалось взять какой-то документ из сейфа. А он на пять кодонов закодирован! Тут ведь знаешь, как бывает: пять раз не туда нажмешь, и уже не откроешь.

6
06.07.2017, 11:48

Фильм снят по мотивам романа Михаила Веллера Приключения майора Звягина. В фильме хорошо показана работа милиции и НКВД, показаны различные случаи и происшествия. Конечно фильм немного наивен, но он и сейчас смотрится с интересом и удовольствием, потому что его герои - живые люди, а не выведенные с помощью декораций и компьютерной графики. Фильм про советского разведчика, который попал в США.

5
07.11.2012, 11:32

Неплохая экранизация. Единственное что, как по мне, то не очень то они и натуралистично показали жизнь индейцев. Все эти скачки, стрельба из луков, война. Не знаю, возможно это потому, что автор сценария Пол Верховен - один из сценаристов Робокопа. Но это конечно мое личное мнение, не больше.

3
11.03.2018, 00:50

В фильме нет ничего особенного. Он не дает никаких эмоций. Но! есть музыка. Её там много. И, да, она просто волшебна. Если бы был фильм о животных, то музыка из него была бы саундтреком. Потому что музыка там - это всё. А ещё там есть отличный актёрский состав. Они все на своих местах. Это, конечно, не кино для каждого из нас. Фильм - он для людей, которые любят мечтать.

3
12.08.2012, 04:10

Я думаю, что этот фильм не совсем понятен тем, кто не жил в то время. Поэтому я, когда была в Европе, смотрела его в оригинале. В фильме нет никакой эротики, только любовь. Сюжет очень интересный: молодая пара попадает на корабль, который плывет к берегам Америки. Они попадают в шторм, но потом мужчина находит себе другую, а девушка остается на корабле. На берегу, когда корабль уже почти в море, на берег высаживается группа американцев, чтобы найти корабль.

3
17.07.2014, 09:11

Ну что сказать, мне очень понравился фильм и его атмосфера, не смотря на то, что в нем нет почти ничего нового, но он очень трогательный и жизненный. Фильм о любви, о страсти, о предательстве, о жизни, о том, что человек способен сделать сам с собой, о дружбе и ненависти, о добре и зле. В общем, фильм о человеке и жизни, снятый в год, когда мир только зарождался.

2
28.10.2015, 11:40

Этот фильм - самый старый из всех вестернов, снятых в США. Его снимали в то время, когда на американском континенте уже вовсю шла вторая мировая война. Но фильм не стал менее интересным. В нём есть всё: и любовная линия и борьба за справедливость. Это один из самых первых фильмов, в котором герой с помощью невидимок расправляется с бандой своих врагов. Сюжет фильма рассказывает о том как несколько мужчин приехали на лошадях в город по делам, и им не повезло наткнуться на банду головорезов.

2
09.07.2015, 09:36

Фильм вышел в 1935 году, но до сих пор актуален. Я не скажу, что он идеален, но смотреть приятно. Фильм про двух влюблённых в пустыне. Про то, как они боролись с обстоятельствами и как им помогла любовь, преодолев все препятствия. О том, как он хотел бросить её, не зная, что она беременна, а она его ждала. Не буду повторять сюжет.

0
04.01.2016, 04:08

Этот оригинальный фильм, наверное, один из моих самых любимых. Во-первых, потому что это вестерн, а во-вторых, очень захватывающий и эмоциональный. Он даже вошёл в классику жанра вестернов. И сам сюжет, который развивается динамично и увлекательно. Но ещё больше мне нравится, как режиссёр фильма Роберт Таун снял его. Очень интересный визуальный ряд, который сочетается с прекрасной игрой актёров.

0
Добавь свой комментарий!