Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Forbidden World Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
4913 голос
Кинопоиск
5.165/10
681 голос

Запретный мир

Страна: США
Премьера фильма: май 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* На исследовательскую базу, находящуюся на одной из далеких планет, прибывает главный герой картины — «крутой» космический боец. Идиллическая жизнь, которой живет маленький городок, оказывается под угрозой, когда в него проникает опасный воитель по имени Хищник. Полиция, которую возглавляет лейтенант Лану, уже выехала на поиски того, кто посмел покуситься на покой простого народа. Но погоня оказывается не такой уж легкой. Небольшой полицейский участок вмещает в себя множество людей. Да и прочие жители города также весьма недружелюбно настроены к пришельцу. Именно здесь главного героя и ждет первая встреча с главой местной мафии, которая придется ему не по нраву. «Хищник против Чужого» — это остросюжетный, нестандартный боевик с элементами «марвеловской» трилогии, рассказывающий о коварном заговоре, который стал настоящей катастрофой для всего человечества. Помимо битвы между двумя разными видами существ, главные герои столкнутся с разными ситуациями: первый действительно прикоснулся к чужой планете, а второй проник на территорию, которая, на первый взгляд, не представляет для него никакой опасности… Для поклонников жанра «Ужасы» этот фильм станет настоящим разочарованием. Ведь все, что мы о нем знаем, — это весьма посредственный боевик, вроде того, который вышел уже после «Сайлент Хилла» Дэвида Линча, где нравоучительный сюжет, выпущенный прямиком из логова Франкенштейна, превращен в эдакий ультранасилистский экспрессионизм.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Forbidden WorldРежиссер: Аллан Холцман

В главных ролях
Джесси ВинтДоун ДанлэпДжун ЧэдвикЛинден ЧайлзФокс Харрис
03.01.2023, 13:13

В школе мы писали сочинение на тему Кем вы видите себя через 20 лет. И я написал: Мне 19, я женат, у меня есть ребенок, работаю программистом в Microsoft, живу в Торонто. Моя учительница английского перевернула всё сочинение и написала: Тебе 19, у тебя ВИЧ и ты работаешь уборщиком в Макдоналдсе. Я был потрясен! На дворе был конец 80-х и Intel был крупнейшим производителем микропроцессоров в мире.

7
09.02.2014, 07:02

У меня очень хорошее впечатление осталось после просмотра фильма. Мне понравилась атмосфера того времени, мне запомнилась атмосфера 60-ые, все очень красиво обставлено, красивые машины, костюмы. Понравилась игра актеров, они как будто из другого времени. Фильм, конечно, не новый, но смотрится он отлично. Я бы порекомендовала посмотреть этот фильм.

5
20.05.2018, 00:12

Фильм - фантастика, снятый в 1982 году. Фантастика о том, как можно путешествовать во времени. По сюжету главный герой - инопланетянин из будущего, который прибывает в наше время с какой-то целью, чтобы помочь людям и заодно посмотреть на Землю - она его впечатляет. В общем - типичная попаданческая фантастика. При всём при этом в фильме ещё и очень красиво снята космическая тема. Что до меня, то я не понимаю людей, которые считают, что этот фильм - комедия.

4
23.07.2015, 02:34

Если вы любите Звездные войны и все, что с ними связано, то это кино не для вас! Если вам нравятся исторические фильмы, показывающие жизнь и подвиги героев, то вы будете в восторге. Если вы любите приключения, путешествия, сражения, полеты на космических кораблях, то вам не нужно тратить деньги на билет в кинотеатр на этот фильм. Вы можете смотреть его дома.

3
28.02.2012, 01:33

В 1986 году вышел следующий фильм по той же книге - Запретная планета. Ничего не изменилось, кроме декораций.

3
06.04.2022, 01:55

Фильм Запретный мир это продолжение Запретного мира, но только в жанре ужасов. Сюжет не сложный, но мне понравился. А что касается актеров, то они просто играют. Это как раз не мой жанр. Я люблю ужасы, а здесь актеры играли плохо, и их игра получилась скучная и неинтересная. Снят фильм в 1982 году. Он был снят по роману К. С. Льюиса. В этом фильме нет никаких ужасов, потому что он просто скучный и неинтересный. Но есть в нём и хороший конец. Поэтому могу рекомендовать фильм к просмотру.

2
28.10.2015, 11:45

Нудноватый. Есть несколько сцен, которые стоит пересмотреть ещё раз. Но в целом фильм хороший. Немного смущает, как много времени в нём уделено обсуждению религии. Как будто фильм снят на деньги какой-то христианской организации. За весь фильм не прозвучало ни одного упоминания имени Иисуса Христа. Не странно ли? Фильм запрещён к показу в 37 странах мира. Я не знаю как там обстоят дела в России.

2
13.01.2017, 00:20

Фильм Запретный мир является продолжением фильма 1985 года. В фильме рассказывается о группе подростков, которые мечтают стать звёздами. Они находят способ стать звёздными, но в этот способ вмешивается любовь. Так же как и раньше в фильме играют те же актёры. СЮЖЕТ Главная роль у режиссёра - Питера Джея Хейли. Он уже снял с десяток хороших фильмов, в том числе фильм 1987 года - Дождись темноты.

0
29.10.2018, 23:32

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Фильм не понравился. Хотя я его и посмотрела с интересом. Мне не хватило в нём того смысла, ради которого я пошла на него в кинотеатр (а я не из тех, кто ходит на фильмы ради сюжета, лишь бы что-то посмотреть), чтобы не сказать больше. Сюжет фильма не имеет особой изюминки, но и не так плох.

0
06.10.2018, 02:43

Я этот фильм видел в детстве, когда о том что бы его экранизировать и речи быть не могло, но когда я стал взрослым, то посмотрел его с большим удовольствием. И это один из тех фильмов которые я обожаю пересматривать. Сюжет фильма рассказывает нам историю о мире, в котором люди живут в огромных городах под властью диктаторов, а о том как они решили свергнуть тиранов.

0
Добавь свой комментарий!