Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pay It Forward Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
116433 голос
Кинопоиск
8.076/10
137221 голос

Заплати другому

Страна: США
Премьера фильма: 12 октября 2000
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, окажут вам то же самое. Вы спросите: «Поясните, пожалуйста». Здесь-то и начнутся уловки. Ведь все устроено так: получивший услугу не будет отказываться от выполнения своих обязательств. Напротив, он сочтет их вполне приемлемыми. И это не манипуляция: он действительно считает принятые на себя обязательства вполне разумными и правильными. Обретя чувство удовлетворения, он забудет о своей благодарности вам и поминай как звали. Но вы-то знаете своего друга, который всегда держит слово. Скорее всего, он просто скажет: «Не надо благодарности». На самом деле, он не сможет отказать вам: тот, кто действительно уважает дружбу, не станет манипулировать вашим чувством благодарности. Хвастливый парень будет соловьем разливаться и делать все, чтобы вас впечатлить. Так же поступит и мужчина: попытается вам понравиться, но при этом не перейдет установленных вами границ. Тем не менее, вы по-прежнему можете рассчитывать на его благодарность. Он сделает все возможное, чтобы заслужить ваше одобрение. Если же вы предпочтете сдержать свое слово, то друг может поставить вам в вину его нарушение. Таким образом, вы, в лучшем случае, получаете страдающего человека, а в худшем – еще одного манипулятора, у которого ни стыда, ни совести.
Год: 2000Бюджет: $55,707,411
Оригинальное название: Pay It ForwardРежиссер: Мими Ледер

В главных ролях
Джеймс КэвизелДжей МорХэйли Джоэл ОсментХелен ХантКевин Спейси
Трейлер к фильму Заплати другому
22.06.2017, 01:06

В целом фильм понравился, но слишком уж мелодраматично всё. Хотя местами было очень трогательно, особенно в конце. По сюжету главный герой фильма, мальчик по имени Гарри, живёт в приёмной семье и однажды он помогает поменять местами двух незнакомых ему людей, в итоге чего оба получают новый шанс начать жизнь с чистого листа. Но смогут ли они воспользоваться этой возможностью? Фильм очень грустный и печальный, хотя по ходу просмотра становится всё интереснее, как же закончится эта история.

7
17.09.2013, 06:29

Если Вы любите посмотреть хороший фильм, то этот не разочарует. Данный фильм повествует о мальчике по имени Кевин, который не может найти общий язык с окружающими, но благодаря своему другу Джеку ему удается побороть свои комплексы и смышленость в нем побеждает. Он пытается сделать это в течение многих лет, ведь ему на пути встречаются все новые и новые проблемы. Сюжет фильма очень интересный, здесь есть над чем подумать. Фильм с глубоким смыслом. Этот фильм не оставит никого равнодушным.

6
06.08.2018, 16:56

Это один из лучших фильмов в своем жанре о том, как можно изменить жизнь. Главный герой фильма очень любит детей, но работает в школе уборщиком, а дети очень любят его и всячески хотят, чтобы он помог им. Главный герой после того, как он помог детям изменить свою жизнь, меняет профессию и становится учителем.

5
02.03.2023, 09:59

“Невероятно трогательный и проникновенный фильм, который заставляет задуматься о ценности жизни” Я не умею копить деньги, поэтому экономлю на всём.

5
12.07.2018, 00:47

Фильм просто супер, он показывает, как мы сами можем изменить нашу жизнь, главное захотеть. Все в наших руках, надо только начать. И если ты начнёшь с себя-тебе помогут, ты обязательно обретёшь и счастье и любовь. Всем советую посмотреть, не пожалеете.

5
14.02.2020, 19:13

Очень хороший фильм, в котором рассказывается о маленьком мальчике, которому было очень тяжело жить в то время, когда повсюду были войны, голод. Фильм о том, что каждый человек имеет шанс исправить ошибки прошлого, если поймет, как сильно он был не прав, и как он за это поплатился. В фильме есть и моменты ужасов и грусти. Я всем советую его посмотреть, и обязательно досмотрите до конца, потому что концовка очень непредсказуемая.

4
08.09.2015, 13:18

Фильм, скорее всего, понравится, если вы смотрели какой-нибудь голливудский боевик, где главным героем является подросток, который решает проблемы окружающих за счёт денег. И чтобы не потерять деньги, он предлагает таким же хорошим (или даже плохим) людям отдать их ему. В итоге, после череды удачных решений (в основном за счёт чужих денег), главная героиня стала знаменитой. Хотя её мотивация была не очень хороша. Но идея не нова и не сильно то и важна.

3
02.11.2020, 07:31

Очень понравился фильм, посмотрел его несколько раз и еще буду смотреть. Очень хороший, трогательный фильм. В нем рассказывается о мальчике, у которого была одна мечта в жизни — чтобы бабушка была здорова. И как оказалось, ему удалось сделать очень большой вклад в жизнь других людей, изменить жизнь многих людей к лучшему. Фильм поднимает очень глубокие темы: о доброте, взаимовыручке, о человечном отношении к людям.

2
25.05.2013, 00:12

Вот это точно не фильм для детей. Дети такого вряд ли поймут, а взрослый смотрящий его наверняка не сможет с первого раза не расплакаться. Сюжет фильма основан на одноименной книге, но фильм намного больше и глубже по эмоциям и чувствам. В фильме затронута тема милосердия и доброты, очень много интересных моментов и идей. Фильм заставляет задуматься о том, как мы с вами относимся к людям, которые нас окружают, как можем изменить мир в лучшую сторону.

1
23.04.2021, 00:18

Снятый по повести Кэтрин Райан Хайд Хороший человек фильм Заплати Другому - это драма про то, как человек может изменить свою судьбу, если поверит в чужую. Очень трогательная история, которая никого не оставит равнодушным, ведь многие из нас думают, что не могут помочь, но потом просто не верят в себя. Это фильм с глубоким смыслом, который нужно посмотреть, чтобы задуматься.

0
Добавь свой комментарий!