Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

West of the Divide Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
906 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Западная граница

Страна: США
Премьера фильма: 15 февраля 1934 (США)
Продолжительность фильма: 00:54:00

Скрывающийся от властей Тэд Хэйден прибивается к шайке некоего мистера Гентри и впоследствии узнаёт, что Гентри убил его отца.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: West of the DivideРежиссер: Роберт Н. Брэдбери

В главных ролях
Джон УэйнVirginia Brown FaireДжордж ’Габби’ ХэйесЛлойд УитлокЯкима Канутт
Трейлер к фильму Западная граница
14.01.2014, 04:45

Фильм снят по мотивам романа В трех соснах Г. И. Назирова, действие в котором происходит в период коллективизации. В центре сюжета — история двух семей, живущих на пограничной территории, в глухой и холодной тайге. Два друга детства, два брата, потерявшие родителей, решают вместе вести хозяйство. Однако вскоре начинают проявляться различия во взглядах на жизнь, которые приводят к конфликтам. Один из них вступает в борьбу с другим, чтобы отстоять свои жизненные принципы.

5
28.05.2016, 10:10

Отличная кинокартина! Я и забыл, как это делают - снимать настоящие вестерны. Вот только в том фильме, где снимался Джек (Джемма Уилан) вместо пистолета была дудка. Он дудел в нее, чтоб успокоить диких мустангов, которые хотели разорвать его на части. К тому же он был на лошади. А в новом фильме - на мерседесе с автоматической коробкой передач.

5
25.01.2014, 15:46

В главной роли Иван Переверзев. Для начала хочу сказать, что фильм понравился, но меня как зрителя не много разочаровала концовка фильма. Фильм снят по роману, написанному в 1920 году советским журналистом Николаем Эрдманом. Сюжет фильма очень простой, есть главный герой, который едет в командировку в Казахстан и там происходят разные события и он оказывается на войне с басмачами. В Казахстане он встречает свою любовь и остается на жительство в стране.

4
02.03.2017, 05:12

Фильм снят на основе реальных событий. На фоне противостояния индейцев и работорговцев в американском штате Вирджиния. Это одна из последних кинопостановок на эту тему. Действие происходит в период Гражданской войны в США. Во время Гражданской войны часть индейцев Северной Америки, к числу которых относятся, в том числе, ирокезы, отправились в Канаду, чтобы присоединиться к Британской армии генерала Роберта Э. Ли.

4
10.09.2015, 05:32

Великолепная актёрская игра, даже не ожидал, что в наше время кто-то может так сыграть! Это был первый фильм, который я посмотрел полностью! С тех пор полюбил вестерны. По сути, он оказался самым любимым из всех просмотренных мною фильмов. Прошёл почти век, а ничего лучше снято и не было. Даже Неудержимые и Миссия невыполнима меркнут по сравнению с ним.

4
15.11.2018, 21:11

Заставляет задуматься об отношениях в семье. Заставляет прочувствовать всю горечь и боль того времени. Призывает к милосердию и прощению. Не оставляет равнодушным. Для меня фильм на одном уровне с Викингом, и даже выше. Рекомендую всем. 10 из 10 Слышала, как ночью мама кричала отцу: Вставай, уже утро!, а отец ей отвечал: Еще ночь, спи!.

2
03.08.2020, 12:15

В центре внимания картина от режиссера Григория Рошаля. Фильм про советскую границу, про пограничников, про любовь. Главный герой - пограничник, капитан Иван Дмитриевич Варавва из-за своей прямолинейности и честности стал врагом многих пограничников. Как человек честный, он все свои поступки считает правильными. Но это не так. Ведь он любит свою жену, и хочет, чтобы она была счастлива. А значит, все время будет ее искать. В конце концов найдет, но будет уже поздно. Так и в фильме.

1
26.08.2020, 04:16

Фильм был настолько реалистичен, что, несмотря на то, что снимали его в Чехословакии, кажется что он снят где-то в Мексике.

1
07.05.2018, 22:47

В кино я пошла с подругой из любопытства, она фанатка фильмов про войны. Фильм нам очень понравился, по времени он идет всего 1 час и 40 минут. Начало немного затянуто, но потом все меняется. В фильме много стрельбы, присутствует любовная линия.

0
11.01.2013, 20:20

В конце фильма, отец семейства говорит дочке: иди, доченька, поиграй в саду. А сам идет в спальню и падает на постель с любимой. Я так понимаю фильм показывает, что после свадьбы нельзя долго быть в спальне, нужно опять в сад идти. А в реальной жизни? Вот как это объяснить ребенку? Да, еще. В фильме все семейство едет на велосипедах на море.

0
Добавь свой комментарий!