Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Ehe der Maria Braun Понравился фильм?
4
3
IMDB
7.8/10
13121 голос
Кинопоиск
7.646/10
3060 голос

Замужество Марии Браун

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 20 февраля 1979 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Героиня фильма, проводив мужа на Восточный фронт, начинает свой путь к богатству — любыми способами, любой ценой. Так было и в фильме, и в реальной жизни: разорившиеся дворяне из села Глуск Могилевской губернии, оказавшись в чужом краю, добровольно становились батраками, не считаясь с тем, что у них нет ни паспорта, ни даже каких-либо документов. Они вынуждены были зарабатывать своим трудом на хлеб для себя и своей семьи. В фильме это молодой глава семьи Савицкий и его жена Надежда. В годы Первой мировой войны Барановский служил уже в 181-м Полтавском ополченческом полку. Под Брест-Литовском он со своей ротой находился в резерве. Сам Барановского назначили начальником этого резерва. Оборона крепости стала для него в этот период делом жизни. Утром 2 июля 1914 года, когда стало ясно, что крепостные батареи повреждены, началась всеобщая, упорная, кровавая схватка за каждую милю земли. Немецкие войска не только штурмовали Брест, но и сбрасывали с обрыва русские укрепления. Смогли взобраться на линию окопов Барановскому и его солдатам удалось с боем вырваться из крепости. После того, как в роте закончились патроны, её командир был вынужден идти за новыми боеприпасами. Продовольствие тоже заканчивалось. Они выменяли ящики консервов на деревянный лафет с одинокой пушкой и под прикрытием огня пушки двинулись вперёд. После очередного перекликания на каждой нейтральной полосе Баранову удалось установить связь с батальоном. Когда они стали проходить через комнату штабной батареи, там спали за столом несколько артиллеристов. В эту же комнату, через несколько мгновений, ворвались гестаповцы. Офицеры назвались офицерами Красной Армии и захватили пленных. Надя Барановская видела, как немцы накачивали пленных морфием. Бывший капитан Савицкой с такой легкостью продавал своих товарищей в гестапо, что этих офицеров прозвали "русскими свиньями". Беглецов велели избить и посадить под замок. Надя вспоминала: "Веревки нам на руки все же надели, а когда нас повели из комнаты с пленными через всю казарму и через плац — на работу, то опять-таки на руках затянули нам веревки... Каждый шаг в морозную ночь давался нам с неимоверным трудом.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Ehe der Maria BraunРежиссер: Райнер Вернер Фассбиндер

В главных ролях
Ханна ШигуллаКлаус ЛёвичИван ДесниГизела УленЭлизабет Триссенар
31.03.2020, 02:37

Итак, фильм по роману Д.Лондона Мартин Чезлвит. В главной роли - Одри Хепберн. Это один из любимых мною фильмов, в основном из-за Одри. Она играет роль богатой женщины, которая после долгих ухаживаний и ухаживаний выходит замуж за молодого человека Мартино Чезлвита. Мартино - молодой, подающий большие надежды боксер, а жена его- Мария Браун - женщина с трудной судьбой. Мне фильм очень понравился. Одри здесь просто великолепна! Фильм снят красиво, по-мужски, с четкими планами и ракурсами.

7
22.05.2013, 23:47

Это прекрасный, добрый, семейный, романтичный фильм. В нем нет пошлости, которая сейчас встречается в огромном количестве фильмов. Сюжет хороший, хотя его не сразу замечаешь. Конечно, сюжет всем известен. Молодая женщина выходит замуж по любви за бедного художника, а через некоторое время узнает, что у него от нее ребенок, и они счастливы, что он ей достался. Но она понимает, что любит его, а он ее. И вот в итоге она его бросает.

5
22.02.2018, 22:47

Если у кого-либо из вас в голове появляется мысль об отсутствии оригинальности сюжета, то это не фильм, это вы сами.

5
06.02.2014, 02:08

Когда человек, обладающий чувством юмора, читает этот фильм, он сразу понимает, о чём идёт речь! А если не понимает, значит, у него нет чувства юмора.

4
15.06.2014, 08:57

Фильм отличный, но для моего отца он показался слишком наивным. Мне же фильм тоже понравился, просто я не люблю такие фильмы, где все плохо заканчивается. Но если отвлечься от своих предпочтений и посмотреть на сюжет, то можно увидеть, что фильм действительно очень интересный. История основана на реальных событиях. Поэтому фильм можно рассматривать как реальную историю. Главные герои очень милые, как и все второстепенные персонажи. Фильм действительно учит нас с вами многим вещам.

2
03.06.2020, 18:47

Откровенно говоря, мне этот фильм не особо понравился. Я не знаю, почему он так популярен, и почему из него сделали настоящую рекламу. Это ведь не просто очередная мелодрамма. Завязка тут очень простая – бедная девушка Мария, которую никто не принимает всерьез, выходит замуж по любви с богатым, который на 30 лет ее старше. Все бы ничего, но Мария больна и ее преследуют серьезные проблемы со здоровьем.

2
06.11.2016, 09:05

Сюжет фильма Мария Браун и её отец, чтобы получить наследство от дяди, который оставил свою жену в доме престарелых, должны прожить в браке 48 дней. И как всегда у американцев, свадьба - это не так уж романтично, а скорее всего ужасно скучно и заурядно. Но ведь свадьба у них проходит дважды за одну жизнь.

1
29.05.2022, 18:46

Я не поклонница советского кино. Но этот фильм я посмотрела и он мне понравился. Почему? Наверное потому, что он действительно о любви, а не просто о каких-то там отношениях. Мне нравятся такие фильмы, где есть романтика. И в этом фильме есть и чувства, и любовь и романтика. А ещё есть юмор. Не скажу, что фильм весёлый, но он такой. И это хорошо. В фильме нет пошлых сцен. Как для меня. Ведь как раз пошлые сцены в советское время часто снимали.

1
28.05.2017, 15:58

Фильм о том, как женщина всю жизнь была влюблена в своего мужа и он, соответственно, тоже всю жизнь любил её. Но потом они оба узнали, что женаты уже более 40 лет. Это фильм не о разводе. Он о том, из каких кирпичиков состоит наш мир и как он меняется. И какой прекрасной может быть жизнь. А ещё о любви, которая всегда рядом, даже если вы женаты много лет.

1
30.10.2014, 00:54

В этом фильме рассказывается о жизни девушки по имени Мария Браун, и о том, как она вышла замуж за человека по имени Джозеф. Фильм мне понравился своей атмосферой, я смотрела на одном дыхании. Сюжет фильма достаточно интересный, но не самый захватывающий. Игра актеров в фильме неплохая, не плохая. А главная цель фильма - донести до зрителя мысль о том как важно ценить свою жизнь и близких людей.

0
Добавь свой комментарий!