Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chiller Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
1375 голос
Кинопоиск
4.671/10
209 голос

Леденящий

Страна: США
Премьера фильма: 22 мая 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Замороженного после смерти крупного бизнесмена оживляют десять лет спустя, однако результат этого научного опыта оказывается неожиданным и страшным. Встреча с незнакомкой Давным-давно, когда мир был юн и полон надежд, на Земле появились первые андроиды. Казалось, они — всего лишь бездушные механические куклы, которые, словно роботы, бессмысленно выполняют чужой приказ. Кроме того, они были лишены эмоций, а значит, и души, то есть тоже почти не обладали личностью. За исключением одного: эти роботы были бессмертными. Тем временем, человечество стремительно развивалось, науки не стояли на месте, и наконец появились средства для клонирования. К сожалению, в ходе клонирование погибло целое поколение роботов, что повлекло за собой полный хаос. Ведь теперь в одном теле можно было выращивать десятки, а то и сотни человек. И всё же это были отнюдь не люди! С виду это были роботы, но они обладали гораздо более несовершенной душой. Прежнему бездушному андроиду достаточно было выполнить простейшие команды: выследить жертву, схватить ее, а после того, как подопытный сдохнет, отформатировать его мозг. Именно такой была клон, нашедший себе место в Цитадели науки — городе, в котором сосредоточилась вся мощь целой планеты. Вскоре амбициозный учёный, который возглавлял создание этих автомобилей смерти, Райф, задумал невероятное: он решил восстановить утраченные свойства машин. Однако создание искусственного тела — лишь половина дела. Учёный должен был внушить клону человеческие черты. Именно поэтому время от времени он приказывал андроидам отстреливать трупы. Согласно законам физики мертвые тела не могли воскреснуть, но эти машины всё же научились искать в грудах трупов живых людей… Изуродованное тело Уходящая эпоха Игры, в которые играют люди Континуум Спасти рядового Райана Человек с прошлым Выбор Захватчики Мост в Терабитию Никто не знает, каким образом он оказался среди нас, кто он такой и кто такой мы. Он — не человек. Он живёт среди нас. Ходит, говорит, дышит — сам не зная, зачем и почему. Таков парадокс. Мы называем его «гость». Или «иностранец». Гостя не назовешь человеком, не обыщешь, не спрячешь.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ChillerРежиссер: Уэс Крэйвен

В главных ролях
Майкл БекБеатрис СтрэйтЛаура ДжонсонДик О’НилАлан Фьюдж
Трейлер к фильму Леденящий
27.03.2022, 11:31

Фильм очень грустный, но интересный. Да и актриса, сыгравшая главную злодейку, меня очень порадовала. Она очень красивая. Ее, кстати, звали Мэри Элис. Но это не было ее реальным именем. Как ее звали в реальной жизни - я так и не узнал. Не спрашивайте. По сюжету фильма ей было лет 30. То есть, она была старше моей мамы года на 2-3.

7
23.05.2019, 21:15

Леденящий душу фильм ужасов по одноименному роману британской журналистки Алис Робертсон, который по всем статьям переплюнет свой оригинал. Если в книге Ужас Амитивилля, было много трупов и крови, то здесь все предельно мило и даже романтично. Захватывающие приключения ведьмы на фоне шикарных пейзажей Калифорнии. Фильм снят в лучших традициях английского хоррора: таинственное зло, мрачные закоулки и атмосфера нехорошего дома.

5
23.02.2018, 20:21

Это единственный фильм, который я посмотрела с первой части и до последней, и даже с середины до конца. Это мой любимый фильм. По-моему, это самый страшный фильм ужасов, который я смотрела. Я его так люблю! Его все боятся, а у меня нет страха к нему. Меня он не пугает, я его обожаю. Один из самых страшных фильмов, которые я когда-либо смотрела, если не самый страшный.

5
28.03.2012, 16:56

Леденящий Фильм Леденящий был снят режиссером Джозефом Косински. Сюжет картины рассказывает зрителю историю одной семьи, когда-то богатой и могущественной. А потом она вдруг оказалась на грани банкротства, потому что на их имущество начали претендовать другие люди. Фильм Леденящий, как мне кажется, очень атмосферно снят. Тут и старинный особняк, который выглядит жутко и пугающе, и ужасные призраки прошлого, и странные видения, и даже сам дом постепенно разрушается.

3
22.04.2020, 13:08

Отличный ужастик, не хуже других про призраков. Я очень боялся, когда фильм начался. Боялся, что сейчас начнут кого-то резать. Когда начали, я уже был готов. А вот теперь давай бояться, сказал я. Теперь я боюсь, когда начинается фильм. Только не надо говорить мне, что бояться нечего, потому что ничего там страшного нет. Если есть призраки, то должно быть и что-то страшное.

3
04.03.2013, 07:04

Что было, когда я посмотрела его в первый раз? Это была пятница, середина недели, вечер — и я была в постели. Я плакала, потому что мне было жалко этого бедного парня. По-моему, очевидно, что я возненавидела этот фильм тоже в пятницу вечером — в середине недели. Хотя нет, ненависть началась на следующий день. А в пятницу я рыдала. Мне очень понравилась эта песня (Bang Bang) в трейлере к фильму.

2
14.10.2014, 02:39

Очень сильное кино, с очень сильной атмосферой, несмотря на то, что снято по комиксам.

2
29.01.2023, 23:11

Это один из моих любимых фильмов! Обожаю ужасы! Очень понравился этот фильм. В особенности концовка! После просмотра фильма Леденящие душу приключения Сабрины, я был приятно удивлен, как сильно он отличается. По сюжету он немного схож с Кошмаром на улице Вязов, что и не удивительно, ведь первый фильм и является его спин-оффом. Конечно, сюжет фильма немного отличается, он не такой жуткий, даже немного наивен.

2
10.06.2014, 04:57

У меня был такой сильный насморк и кашель, что даже пришлось уволиться, не мог работать. Прихожу с работы домой, жена открывает холодильник, там пусто, ничего из еды не было дома. В шкафу - тоже ничего. Тогда я взял из шкафа книгу История государства Российского и положил ее ей в холодильник. Через час прихожу домой, а в холодильнике пусто. Жена говорит: Ну, ты уже пришел, наверное, надо было раньше приходить, чем через час.

0
15.07.2013, 00:44

Это просто ужас какой-то, мне все время казалось, что сейчас пойдет дождь, хотя на улице было сухо. Я живу в квартире, которая находится на 11 этаже, каждый раз, когда я открываю дверь на улицу, я слышу, как внизу кто-то идет по гравию. Мне кажется, что в коридоре очень темно, несмотря на то, что на улице день. Когда я лежу ночью в постели, иногда я чувствую, что я не один.

0
Добавь свой комментарий!