Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Château Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
816 голос
Кинопоиск
4.882/10
89 голос

Замок

Страна: США
Премьера фильма: 27 января 2001 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Два американских балбеса, сводные братья, один афроамериканец, другой белый, неожиданно получают письмо о том, что умер их дядя и оставил в наследство кучу денег, которые можно потратить по своему усмотрению, назвав любого ребенка любым именем, кроме одного, и все деньги автоматически считаются наследством. Вот они и решили, что лучше на наследство только разбогатеть, а фамилию ребенку оставить свою. Сразу надо было на имя поменять, будь оно неладно! В общем, проиграли они. Хотя они сами этого не хотели. Вот и хотели обмануть сына своего умершего дяди, назвавшись его именем и перед смертью завещав ему все. Не знаю, что бы потом с ними было… Ювелирная лавка Разбудил ее тихий шорох. Крыса? Или мышь? Сколько теперь не спят все ночи на свете? Поднявшись с лежанки, Шура никак не могла сообразить, где находится. Сквозь плотно задернутые портьеры пробивались лишь редкие лучики света, а больше ничего интересного не было. Вдоль стен тянулись длинные полки с полками, на полках – всякое барахло. Например, Шуре бросилась в глаза пара огромных кожаных ботинок, которые ладно сидели на ногах владельца и в который раз заставляли Шуру сожалеть, что она не может быть похожей на него хоть в чем-нибудь. Зачем только надо было так уродовать себя? (Неизвестный писатель) Повторяю: я обожаю кошек. Когда, случайно или по собственному желанию, я нахожу в темной парадной доме какую-нибудь кошку, всегда испытываю неописуемое удовольствие. Я могу стоять с ней часами и смотреть на нее. Я покупаю ей колбасу, и она ест ее прямо с рук. Она трясется, прижавшись ко мне, словно хочет согреться. Перед моим окном она обыкновенно начинает громко мурлыкать. А то, не дай Бог, я поймаю какую-либо мартовскую мышь или ежа и привяжу ей на шею гирлянду живых цветов, чтобы она, выбирая дорогу, не спотыкалась. Я сажаю ее на подоконник с такой особенной тщательностью, что на все ее существование, на все связанное с ней время мне уже смотреть неинтересно. Кошка лежит на столе и болтает лапами. Иногда я наблюдаю, как она спит, и мне кажется, что ей снится, что за окном идет снег. А иногда она ест, и у нее такая же довольная морда, как у меня.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ChâteauРежиссер: Джесси Перетц

В главных ролях
Сильви ТестюБенджамин ТессьерФилипп НаонМария ВердиДидье Фламан
Трейлер к фильму Замок
20.05.2019, 12:32

Мне очень понравился фильм. В нём есть всё, что нужно для хорошего кино: интрига, интрига и ещё раз интрига. Я даже не знаю, как это называется - детективный, шпионский, триллерный жанр, но я не про это. Мне кажется, любой человек поймёт, о чём идёт речь. И если он (она) любит историю, если ему или ей интересны замки, то это очень хорошая отправная точка для путешествия по прошлому. А ведь история, в которую погружаешься, только усиливает впечатление. Кстати, про истории.

6
31.01.2018, 11:59

Это экранизация романа Мигеля Сервантеса Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский, и здесь мы имеем дело с прекрасным ремеслом от режиссера-постановщика Павла Лунгина. Конечно, сейчас не так просто удивить зрителя, и именно поэтому этот фильм должен быть интересен для большинства любителей кино. Но все же, я советую посмотреть этот фильм всем, кто хочет понять, как нужно показывать историю. Мне кажется, что Павлу Лунгину удалось все.

6
28.05.2019, 07:30

На самом деле этот фильм меня просто поразил, и вот почему. Смотрела я его вечером, когда на небе уже появились красивые звезды. Было темно, играла приятная музыка, а в фильме говорилось о том, что где-то там живут колдуны, которые могут превращаться в животных. Я решила, что это все выдумка и смотреть дальше не стоило. Но фильм оказался реальным.

5
18.04.2020, 22:19

Если вы любите ужасы, вы должны его посмотреть! Он очень страшный и все в нем страшно, и все это под шикарную музыку. В общем, один из лучших фильмов ужасов. Но главное, что он очень красивый! Я ходил в свой любимый кинотеатр на фильм Человек-слон и там был экран размером с футбольное поле, вот этот фильм точно стоил того, чтобы на него пойти. Вы должны сходить на него, уверяю вас.

5
28.05.2015, 12:40

Фильм снят в стиле фэнтэзи, в нем очень красивые актеры. Сюжет картины очень интересный, я смотрела его с удовольствием. На протяжении всего фильма испытываешь самые разные чувства, потому что и в самом деле веришь героям, веришь, что они преодолеют все. Во-первых, это то, что фильм снят практически без спецэффектов. Он захватывает своей атмосферой, в которой и происходит действие.

4
08.02.2012, 16:24

Не смотря на то, что фильм снят по роману польского драматурга Станислава Гросса, режиссер фильма оказался не столь щепетильным и поставил его на один уровень с лучшими польскими фильмами - Отелло, Носферату, Пепел и Кровь, хотя это лично мое мнение. Так же как и польская киноклассика, фильм основан на реальных событиях и повествует о трагедии, разыгравшейся в эпоху правления Яна III Собеского.

3
13.06.2012, 08:02

Меня очень трогает, как люди пытаются сделать мир лучше. Но в итоге все сводится к одному: как бы побольнее ударить по тем, кто не может ответить.

2
29.06.2013, 01:11

Поняла, почему он считается жутким фильмом. Люди просто чувствуют себя здесь неуютно, потому что им плохо внутри. А я уже давно в этом уверена! Мне тоже хочется сказать: ЛЮДИ, вы как хотите, но когда я смотрю Замок по ТВ, то сразу же перевожу эту чертову штуку на русский язык и не могу дождаться, когда же выйду из дома, чтоб его переслушать. О, Боже.

2
20.02.2019, 02:54

Если вы хоть раз чувствовали себя так, будто вам не хватает всего лишь маленькой свечи для зажигания, вам стоит посмотреть этот фильм. У меня не получается. У нас свет был выключен. Ты меня любишь? — спросила она. Я ответил: А ты как думаешь? У нее глаза и правда такие же красивые, как и слова. Мы не можем быть уверены в том, что эти истории не выдуманы.

2
08.05.2015, 13:36

Не очень. После просмотра захотелось открыть окно и выкурить пару-тройку пачек. В моем сердце живет маленькая девочка, которая любит играть в куклы, петь песенки, слушать сказки и рисовать. Она обожает мечтать и верить в чудеса. А еще она любит собак. У нее их целых три: лабрадор, ротвейлер и бульдог. Они для нее не просто домашние животные – они ее друзья. И эта история о любви и дружбе.

0
Добавь свой комментарий!