Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Caged in Paradiso Понравился фильм?
30
23
IMDB
3.4/10
91 голос
Кинопоиск
0/10
68 голос

Тюрьма в раю

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В тюрьму максимально строгого режима превращен тропический остров, куда власти отправляют наиболее опасных преступников… Постепенно остров заполнился громилами-мордоворотами, которые присвоили себе кличку… Бутерброды, фрукты, сладости и печенье, которые они, потрясая кулаками и угрожая, воровали из продовольственных магазинов, оказались на свободе… Этот остров из фильма стал символом зла, олицетворением жестокой системы, созданным из различных элементов различного общества, дающей ошибочные указания, поощряющей жестокость и несправедливость, создающей условия, где индивиды проявляют безразличие или даже жестокость». Но, как гласит теория, часто зло порождается и порождено не только обстоятельствами, но и людьми. «Жестокость и несправедливости живут в сердцах людей, — пишет в своей последней книге Дж. Тиннесман. — Это человеческие качества, которые мы унаследовали от наших предков-обезьян, [46 - Некоторые ученые считают, что обезьяны обладают человеческими чертами, но являются не людьми, а лишь приматами.] которые служат специфическим условиям их эволюции, вот почему человек — сложная и многосторонняя биологическая сила… Совершая правонарушения, индивидов одолевает животная ярость. Убежать от наказания они могут только в форме агрессии, поэтому наказания в общем и целом служат стимулом к образованию новых преступлений. Убийства и другие преступления, совершаемые ради получения свободы, свидетельствуют о том, что моральное разложение общества является нормальным явлением… Часто государства не могут обеспечить должную безопасность, так как не уделяют достаточного внимания воспитанию своих граждан». Пусть тирании Вызывают страх, Но они проходят, И вновь расцветает Моральный мир. Пусть говорят, что мир Высох и умер, Пусть его разрушат Псевдомир. «Но эта книга — не пессимистический трактат, Она написана от имени человека, И с ее страниц льется поток света и добра», — так отозвался один из читателей на эти строки. В этом контексте интересно сослаться на мнение (заслуживающее доверия) К. С. Льюиса: «Жестокое преступление не имеет отношения к человеческой природе. Когда говорят, будто люди рождаются с такими чертами, то совершают ошибку».
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Caged in ParadisoРежиссер: Майк Снайдер

В главных ролях
Айрин КэраPeter KowankoПаула БондДжозеф КалпЛуис Вера
Трейлер к фильму Тюрьма в раю
15.03.2014, 16:32

Если бы на главный вопрос фильма можно было ответить невозможно, то его можно было бы назвать плохим.

7
17.06.2015, 15:30

Тюрьма в Раю - это фильм о том, что мы знаем о святой любви, о её последствиях. История о том, как мужчина по имени Виктор (Г.Боков) возвращается из колонии и решает жениться на молоденькой девушке, несмотря на то, что его жена находится в другом городе, а его сын живет с его матерью.

6
14.04.2012, 20:06

Я посмотрел этот фильм на одном дыхании. Смотрел его в кинотеатре, в полной темноте, и не мог оторвать глаз от экрана. Сюжет фильма очень интересный, с примесью мистики и ужасов. Я люблю такие фильмы, и я считаю, что Тюрьма в Раю является достойным фильмом этого жанра. Фильм снят в духе, какого-нибудь мистического триллера.

6
08.04.2018, 08:56

В наше время кинематограф становится всё хуже и хуже, а всё потому, что режиссёры и продюсеры получают большие гонорары за этот жанр. В этом фильме, я не увидел никакой идеи, она даже не просматривается за всем тем, что происходит в фильме. Главный герой, которого играет актёр Алексей Гуськов, выходит из колонии и его сразу же сбивает машина, когда он идет рядом с ней, чтобы пойти к своей начальнице.

5
18.04.2016, 17:55

Давно не приходилось видеть подобных фильмов, где в столь короткий срок нам демонстрируют целую гамму человеческих чувств, страстей. Действие происходит в исправительном учреждении, где отбывают наказание лица, совершившие особо тяжкие. Обитатели этого исправительного учреждения имеют свою иерархию, свой кодекс чести. Но их объединяет одно - все они находятся в неволе.

5
07.03.2012, 22:03

Данный фильм я смотрела очень давно, но он остался не просто в моей памяти, а я его даже хочу пересмотерть, чтобы вспомнить некоторые моменты и сравнить с сегодняшним днем. Фильм рассказывает об одном из заключенных, который отсидел в советской зоне уже много лет. Он был осужден за шпионаж, поэтому в новой стране ему было очень трудно, ведь он практически не знал русского языка. Но он решился на побег.

3
07.01.2019, 17:15

Это фильм о том, как я провел целый год на необитаемом острове. И о том. как я пытался там прожить и выжить. Как я там скучал по своему другу и любимой девушке. В итоге, этот год оказался одним из лучших в моей жизни. А также эта картина рассказывает о том, что не стоит сидеть у телефона и ждать свою девушку. Лучше пойти прогуляться на природу и насладиться пейзажем, чем скучать в одиночестве.

3
29.08.2012, 02:46

После просмотра у меня осталось лишь одно чувство – жалость к героям картины. По большей части, это касается главного героя.

2
05.02.2017, 23:08

Это один из худших фильмов, которые я видел. Я так и не смог досмотреть его до конца, он очень скучный и очень жестокий. Никогда больше не буду смотреть этот фильм после того, как уже написал об этом.

0
12.01.2016, 07:24

Я в восторге от этой картины, мне очень понравился сюжет, актёры, игра, музыкальное сопровождение, спецэффекты. Фильм на самом деле получился шедевральным. Здесь показана жизнь заключенных в местах лишения свободы, показаны их проблемы: плохие зэки, хорошее руководство и наоборот, проблемы с начальством, проблемы у самих зэков (с едой, одеждой, с личной жизнью).

0
Добавь свой комментарий!