Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Xue bao zhi hu xiao jun hun Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.3/10
7 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Снежный леопард

Страна: Китай
Премьера фильма: 29 мая 2020
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в первые дни войны между Китаем и Японией за остров Тайвань. Все мужчины и женщины района испокон веков были связаны между собой крепкими узами родства, поэтому мобилизация жестоко проводится и против не связанного с ней. Действия фильма начинается в период японского вторжения на Тайвань осенью 1937 года, которое японское командование считает началом полномасштабной войны. В центре фильма жена и старший брат главного героя. Братья только что вернулись из Вьетнама, где воевали с японцами. Они стремятся избавить свою родную деревню от японцев, но для этого им надо объединиться. Главный герой, приехав в деревню, видит, что у людей нет не то что уверенности в своей защите, а даже своего места в общей защите. Женщины и мужчины в деревне — одни крестьяне, которые не успели или не смогли отстроить свою жизнь заново. Перед старейшиной деревни теперь стоит задача объединить или даже просто договориться всех, кто сможет. Жители деревни люди совершенно разного возраста и вероисповедания и даже по языку. Они объединяются, чтобы вместе защищать свою деревню от захватчиков и от своих же. В фильме много сцен, демонстрирующих непростую судьбу женщин, потерявших своих сыновей, мужей и жизнь. В этот период война, являющаяся частью национального сознания, становится в Японии единственной формой самоопределения, означающим, что японская нация хочет оставаться и продолжать существовать. Именно в эти грозные дни жена главного героя, чтобы выжить и защитить свою деревню, становится наставницей для молодых женщин. Фильм снят в военном жанре и показывает войну как борьбу двух разных миров, имеющих противоположные цели. При этом напряжённость фильма разряжается только в финальной сцене — героиням приходится пройти через пытки, но они не сдаются. Фильм снимался на острове Тайвань режиссёром Хаяо Миядзаки, продюсером Чжан Каолином. В 2015 году в Российской Федерации был снят сиквел на основе сценария Пэ Суна, который на русском языке известен под названием Белый леопёрд. Фильм Белый леопардер (2017) вышел на экраны в 2017 году. В Китае фильм вышел в прокат 26 сентября 2017 года.
Год: 2020Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Xue bao zhi hu xiao jun hunРежиссер: Ван Лисин

В главных ролях
Цяо ПэнъюэВэнь ЧжанУ Чэнсюань
28.06.2021, 16:05

Что нужно знать перед просмотром фильма Снежный Леопард? Снежные Леопарды - это огромные кошки весом до 200 кг, с размахом лап до 3-х метров. Леопарды считаются вымирающим видом животных, они находятся на грани исчезновения. В этом фильме главный герой-охотник на леопардов. Он уже много лет выслеживает леопардов и охотится на них.

7
15.03.2022, 15:34

В фильме нет ничего необычного, просто люди, которые решили покататься на лыжах и попали на какой-то полигон, где их пытаются заставить стрелять друг в друга. А когда они сопротивляются, их закидывают гранатами, как будто это игра какая-то. Все герои фильма русские, но это не делает фильм патриотичным. Фильм скучный, предсказуемый, все эти русские стреляют друг в друга, только и делают, что стреляют, стреляют и стреляют.

6
24.05.2020, 00:50

Очень рекомендую к просмотру, особенно на ночь) Описание: После жестокого боя, в ходе которого взвод был практически полностью уничтожен, оставшиеся в живых солдаты берут на себя миссию по спасению жизней товарищей. Сюжет: В фильме показано противостояние между двумя враждующими странами, которые очень сильно похожи друг на друга. Например, на одной стороне были очень красивые женщины, а на другой тоже красивые, но бедные. Очень много времени уделяется отношениям между мужчинами и женщинами.

5
05.10.2020, 07:53

Наткнулся на него совершенно случайно, но это не остановило меня. Фильм оказался достаточно интересным, в нем было много стрельбы, стрельбы по врагам и драки. Сюжет фильма строится вокруг жизни обычной компании, которая занимается исследованием пещер с целью изучения в них различных видов животных. В первую очередь, фильм нацелен на то, чтобы развлечь зрителей и доставить им удовольствие – это я могу сказать однозначно.

4
10.03.2022, 11:18

Потрясающая история, не для детей. По ощущениям фильм похож на смесь фильма Властелин колец и Игру престолов. Немного истории: В 1943 году в Конго в джунглях реки Кисангани, недалеко от границы с Заир, началась битва за спасение леопарда. Его, вместе с семью собаками, нужно было переправить в Руанду, где находится зоопарк. В борьбе за жизнь он получил серьезные травмы.

4
11.08.2020, 01:03

Сюжет данного фильма: Это фильм рассказывает о времени Второй мировой войны, и о том, что в это время происходило с советскими солдатами. Они воевали по всем принципам ведения боя, по всем законам войны. В фильме показана и психология, показана психология русского солдата. Да и не только русского, но и всех солдат мира, даже тех, кто находился в тылу, в плену, но не сдавался, не давал себя в обиду, а наоборот. Фильм мне понравился, сюжет интересный, герои, главные герои, тоже хорошие.

3
30.04.2021, 04:50

Аффтар, иди в спортзал, тебе надо много качаться. Я думаю, что они имели в виду Ты слишком толстый, но переспросили потому, что не расслышали. Мама купила билеты в кино. В анонсе фильма значился молодой и красивый актер, который играл главную роль. Она спросила меня Кто это?, я не знал и сказал Не знаю, она сказала Ну он же играет кого-то (не дословно, суть такая была).

2
28.02.2021, 07:33

Если бы я был обезьяной, я бы тоже хотел себе такую маску, как у главного героя — чтобы меня не смогли съесть.

1
10.10.2021, 19:33

1. Сюжет. Фильм по сути ни о чем, без какой либо интриги, все предсказуемо, скучно и однообразно. 2. Актеры. Актерский состав представлен в основном корейскими актерами, от которых я не в восторге. 3. Музыка. Музыка в фильме очень яркая и запоминающаяся. 4. Операторская работа оператора. Оператор в этом фильме работает так, будто ему платят за то, чтобы он снимал экшн.

1
28.07.2021, 04:43

Если вы устали от тупых боевиков, то это кино именно для вас Я думаю, что любой мужчина должен хотя бы раз в жизни попробовать этот крем для депиляции Я долго не мог выбрать себе наушники, пока не купил эти. Теперь хочу купить ещё одни, только другого цвета.

1
Добавь свой комментарий!