Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
219 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Desant na Drvar

Страна: Югославия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в апреле 1945 года. В монастыре Nocjeznici (Белград) поселился студент-журналист Данко с группой друзей. В этом монастыре он нашел любимого отца Яноша и его трагически погибшего брата Драго.Свое повествование режиссер и сценарист, коллега Свена Матезиуса Вальдемар Гирдманн начал с рассказа о том, как происходит жизнь в монастыре и о первых шагах молодых людей, как они пытаются выжить в разрушенном городе. До этого времени главными героями были подростки: они добывали хлеб насущный, боролись с врагом, и лишь во второй части фильма действие переносится в город.Монастырь атакуют регулярная армия и партизанские отряды. Молодой журналист находит Яноша. Вместе они выходят на связь с врачами, чтобы те привезли в город раненых, но нападение на монастырь происходит раньше. Люди Милана (командир партизан) хотят захватить монастырь и выведать секретный план операции. В это же время в монастырь возвращается Янош. Новый глава монастыря преподает журналисту основы рукопашного боя, по легенде, это самый тяжелый случай сдачи в плен югославского солдата.Герои фильма не умирают физически. Но если простые люди умирают физически, то их жизнь все равно продолжается и после смерти. После смерти человека его душа попадает на небо.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фадил Хаджич

В главных ролях
Любиша СамарджичПавле ВуйисичMaks FurijanМата МилошевичMarija Lojk
03.01.2022, 19:14

Это единственный фильм, от которого я плакала в сознательном возрасте. Очень впечатлил. Всем смотреть обязательно! История о двух девочках, попавших во время войны в приют. Одна из них - наша современница, а вторая - девочка из прошлого века. Они понимают друг друга без слов, угадывают мысли, переживают одни и те же чувства, так похожие на наши. И несмотря на все ужасы войны, они остаются добрыми и улыбчивыми.

7
27.03.2016, 06:49

Я давно хотел посмотреть этот фильм, но не знал, что же с ним произошло и как он назывался. И вот я его посмотрел. Фильм снят по военной книге французского летчика, попавшего в плен к испанцам. Книга написана от лица пленных французов и о том, как они попали в испанский плен и что с ними делали. Очень интересно, как все это происходило, и какие события там были.

6
23.08.2012, 13:30

Desant Na Drvar 1963 года производства – это первая художественная картина в Чехословакии, снятая чешским режиссером Йозефом Несвадбой. На то время ему было 24 года, а режиссеру Яну Шванкмайеру – 36 лет. Оба они имели высшее образование и были участниками коммунистической партии Чехословакии. Так что тема войны, а также участие Чехословакии во Второй мировой войне для них была не пустым звуком.

6
19.07.2021, 20:34

Для меня фильм- это всегда, когда после просмотра можно сказать, что фильм произвел впечатление, зацепил. И здесь это случилось. Он зацепил лично меня, как человека, любящего и знающего историю своей страны. Фильм затрагивает очень важную тему Великой отечественной войны. В основе сюжета лежит книга Янки Дягилевой Проклятье Сталина, в которой она описывает свои впечатления о пребывании на фронте, а точнее на самом страшном участке фронта - Сталинградском.

5
06.04.2019, 23:53

Не буду писать долго и нудно про сюжет, он почти прост-история про солдата войны 1812 года, который встречает девушку, которая оказалась бакинкой-француженкой. В общем, сюжет фильма простоват, но снято красиво, операторская работа на высоте. Много диалогов, все как надо. Хотя, некоторые из них-были лишними, так как не относились к делу. Актерская игра в целом хорошая, хотя некоторые актеры были не очень, особенно по сравнению с тем, как они играли в других фильмах.

4
12.04.2017, 19:03

Desant na Drvar - это классический боевик с участием Сильвестра Сталоне и Ричарда Линеана. Жанр фильма-военные боевики. Фильм о двух солдатах, которые во время Второй мировой войны оказываются в плену в Югославии. Один из них попадает в концлагерь, а второй-во французскую деревню. Он знакомится с местной девушкой, которая спасает его от солдат. В конце концов его отпускают. И тут он встречает своего солдата.

4
27.05.2015, 09:13

Desant na druzba или Освобождение - польский военный фильм 1963 года, снятый режиссёром Ежи Кавалеровичем. Фильм повествует о боевых действиях на линии фронта во время польско-советской войны в 1939-1940 годах. В то время поляки сражались не только с Красной Армией, но и с Германией. К сожалению, я не знаю, что повлияло на решение режиссёра снимать фильм именно в том самом месте, где проходили эти самые бои.

3
02.01.2012, 05:38

Жанр фильма: драма Сюжет фильма: В далеком прошлом, в далекие доисторические времена, люди жили в гармонии и единстве с природой. Жизнь была прекрасной, и все было хорошо. Люди делали добро другим, жили в дружбе и согласии, но не было места для насилия. Но вот пришли новые времена. После того как человек нарушил равновесие в природе, на человечество напал великий дракон, который уничтожил цивилизацию. В живых остались только пять героев которые отправились на поиски дракона.

3
31.05.2019, 22:24

Мне кажется, очень важно знать, что наша страна пережила эти страшные годы. И самое важное, нужно знать имена героев. С этой точки зрения, Битва за Москву - прекрасная киноработа о том, как народ боролся за свою страну * * * Во время войны по деревням шел слух о том, что где-то был госпиталь, в который свозят тяжелораненых солдат. Люди собирали еду и одежду для них, помогали чем могли.

1
04.06.2015, 16:09

Desant na drvar (в пер. с хорватского — Присяга на крови) — художественный фильм режиссёра Михала Ковача, снятый по сценарию Славомира Ржича. Это кинодрама о хорватской повстанческой армии, которая боролась против режима Тито. Фильм рассказывает о том, как тяжело было женщинам после войны найти своё место в жизни. В фильме рассказывается о жизни девушек в лагере для интернированных женщин.

1
Добавь свой комментарий!