Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il demonio Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
534 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Демон

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается со смерти старого одинокого художника из семьи потомственных художников Люсьена, ушедшего из жизни и оставшегося совсем одиноким в своем замке. Страшная трагедия настигает на его пороге молодую девушку, приехавшую в город по делам и случайно ставшую свидетельницей преступления. Молодая девушка влюблена в Люсьен, и красивая история любви разворачивается на фоне жутких и кровавых картин, которые происходят на фоне горящей деревни и разоренной деревни. Молодая красивая девушка Ромен работает в гостинице и случайно становится свидетельницей убийства одного пожилого мужчины, человека, который здесь был никому не нужен. На убийцу наезжает полиция и она становится на дыбы, ведь она живет в его замке. После убийства старый художник не может рассказать, кто это сделал, а Ромен оказывается свидетельницей самого преступления. От такого поворота сюжета у юной девушки мороз по коже бежит, но она делает все, чтобы не потерять работу в гостинице, в которую в поисках развлечений (тусовка в городе была довольно пестрой) приехали парень и его друзья. На долю молодой девушки выпадает много испытаний, одно страшнее другого, и это позволяет по-другому взглянуть на мир, который она раньше никогда не рассматривала. Но всему приходит конец и она остается одна, наедине со своей жизнью, которая стала ей ненавистна. Приходит понимание того, что она поняла так же, как она считала, то, что жизнь состоит не только из приятных моментов, но и из несчастий и горя. И в конце-концов, поняв, что нет ничего дороже чем жизнь, она решается на этот отчаянный шаг. Слезы наполняют глаза молодой девушки, когда она выходит из своего замка, в котором она умерла. Ее рука на виске уже вздувается от напряжения, как вдруг появляется страх, на смену которому приходит пустота. Вокруг нее только пропасть и темнота, царящая в замке. Многие люди сказали бы, что Ромен совершила ошибку, но мало кто знает, что на самом деле она не сделала ничего такого, что могло бы причинить ей смерть. Она сама создала свою смерть. Своей жизнью и своими страданиями. Это фильм о людях, которые все делают добровольно, о силе духа и о том, что люди могут идти до конца и противостоять силе зла, если только очень сильно захотят этого. Очень сложно понять "", так как он наполнен довольно спорными идеями и чувствами, которые не каждому по вкусу.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il demonioРежиссер: Брунелло Ронди

В главных ролях
Далия ЛавиФрэнк ВулфАнна Мария АветаTiziana CasettiДарио Дольчи
Трейлер к фильму Демон
17.02.2022, 21:01

Демон (англ. The Demon) — американский чёрно-белый фильм режиссёра Джона Хьюстона (1963 год). Сюжет: Американский пилот военно-воздушных сил США, после того как его самолет сбили в ходе вооруженного конфликта с Советским Союзом, летит в Москву, чтобы сдаться. В Москве он попадает в руки к КГБ. Однако, он ничего не рассказывает о войне и не подтверждает своей принадлежности к ВВС США. Его допрашивают и отправляют в лагерь для военнопленных.

7
02.02.2019, 03:58

В этом фильме действительно есть что-то интересное и даже шокирующее! Неплохая игра актеров, хорошая музыка, необычные декорации и необычный сюжет. Хотя сюжет несколько запутан, но все равно смотреть интересно. На мой взгляд, такой фильм больше подойдет подросткам, так как не для людей с возрастом старше 25 лет. Сюжет фильма начинается с того, что в одном из домов собираются молодые люди разного социального статуса и разного положения.

5
24.04.2020, 18:37

Не тратьте время на этот фильм! В главной роли: Альберт Финни. Она так и сказала. Хотя она не видела ни одной сцены этого фильма. У нее были проблемы с глазами. Она могла видеть только свет и тени. Я никогда не забуду, как она сидела в машине, глядя на двери моего дома, пока я не включил свет.

5
01.06.2016, 19:16

На первый взгляд фильм может показаться довольно скучным, тем более есть в нем моменты когда на экране присутствует и вовсе никакой экшн, что очень расстраивает, ибо фильм снят весьма красиво, в нём присутствуют разные актеры, и каждый вносит что-то свое, но все вместе это выглядит довольно скучно.

3
25.01.2023, 04:53

В 60-е фильм вышел весьма недурственным, в наше время уже не такой крутой. Но для своего времени он был хорош. Снято всё очень атмосферненько, смотрится на одном дыхании и оставляет после себя приятное послевкусие. Рекомендую. А теперь о грустном. В фильме есть сцена, в которой герой в лифте едет вверх, и перед ним раскрывается огромный небоскреб. Так вот, эта сцена — чистейшей воды фотошоп.

2
02.10.2018, 15:46

Когда я был в старших классах мне рассказывали о демоне из фильмов ужасов, который появляется, когда в доме начинается пожар. И как правило это был очень старый дом, который мог принадлежать вампирам или оборотням. Мне тогда казалось, что все эти фильмы и книги имеют какое-то отношение к реальности. Я представлял себе, как будто я сижу там в комнате, а вокруг все горит: шторы, мебель, стены.. и это длилось очень долго.

1
25.08.2012, 03:29

Посмотрела этот триллер на одном дыхании, получила громадное удовольствие! Очень страшно! Особенно, когда слышишь стоны умирающих детей. Все время думаешь, как бы сама туда не попала — Как ты относишься к своей работе? — До тошноты, милый. Когда я слышу слово работа, у меня возникает рвотный рефлекс. Зашла в автобус и увидела парня с красивым лицом, но одним глазом.

1
04.04.2017, 17:34

Мне понравился фильм, особенно то, как сильно они хотели уничтожить город.

1
28.08.2018, 11:34

На первый взгляд, фильм выглядит как типичный хоррор или фильм ужасов. Я люблю подобные фильмы и мне всегда интересны подобные истории. Сюжет довольно типичен: молодая девушка в какой-то момент своей жизни начинает видеть странные вещи (поведение её родителей, картины, происходящие события и т. д.) и постепенно сходит с ума. И постепенно она начинает видеть демона. Вот тут и начинается самое интересное. Демон - это воплощение зла, которое постоянно пытается навредить девушке.

0
29.10.2014, 09:40

Это кино я ждал очень долго, поскольку его рейтинг и отзывы были в большинстве хорошие. В нем снимались Джеймс Кэвизел, Роберт Дювалл и другие выдающиеся актеры. Это классическая история про одержимость, где главная роль отведена священнику, которого сыграла Имельда Секейра. Что мне больше всего понравилось в фильме - это то, что это картина с психологическим уклоном, а не тупая комедия. Тут есть и загадки, и тайны, и мистика, и даже намек на оккультное.

0
Добавь свой комментарий!