Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
75 голос
Кинопоиск
6.963/10
3308 голос

72 часа

Страна: Россия
Премьера фильма: 5 мая 2016 (Каропрокат)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* В самом начале Великой Отечественной войны крохотный городок Ставрово оказывается в эпицентре большой истории. Его расположение, близость линии фронта, партизанская база, стратегическая важность станции для обеих сторон складывали сложную головоломку. В 1939 году Указом Президиума Верховного Совета СССР Ставрово получает статус города в составе Горьковской области. Это означало создание новых возможностей в промышленном производстве. Новый статус накладывал серьёзные обязательства перед местными жителями. Для них открывались новые возможности развития производства, увеличения жилплощади, повышения уровня культуры. Для защиты от немца строились укрепления, в которых жили местные жители. Среди них - семья Щёголевых. Они только что вернулись с фронта и должны были снова уйти на войну. Но в этот раз, после разгрома врага и освобождения Ставрово, дома и люди не хотели делить друг с другом горечь победы и мирной жизни. Хозяева дали обещание: их сын отправят на фронт, а сами останутся жить в городе, где будет отражена их малая родина. Мать и сын жили в маленькой комнате, каждый день суровый мирный быт, большие трудовые обязанности, которые ещё недавно были для многих ниже степени повседневности. Но жизнь изменилась. И изменилась не в лучшую сторону. В 1941 году, когда они пришли в военкомат, чтобы получить повестку о призыве, для них была заготовлена анкета, в которой необходимо было указать, какие бытовые условия позволяют им рассчитывать на добровольную явку на сборный пункт. Так они в первый и последний раз стали отцами. Их сын обладал большим жизненным опытом и силой воли. Его характеристика на отца звучит как "очень способный, энергичный и активный юноша", который пользуется большим авторитетом среди товарищей, оказывает положительное влияние на всю группу. Именно из-за этого характера родители решили, что они останутся в Ставрово. Но когда началась война, Сергею было всего 16 лет. Он попал на фронт в первые дни войны. В 1942 году защитник Родины попал в окружение под Сталинградом. Опустошённый и раненый, он находился в небольшой деревушке, где местные жители выходили его. Эта же деревенька стала для него началом тяжёлой и долгой, но славной солдатской жизни. По его воспоминаниям, когда его нашли, он был слаб и очень голоден, но поднялся, сказал, как нужно держаться до конца, и был направлен в эвакогоспиталь. После госпиталя он попал в школу младших командиров. На фронте из-под завалов его спасали, на него кричали, он падал от усталости.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кира Ангелина

В главных ролях
Ирина РозановаАлексей ШевченковМитя ЛабушАнатолий ГущинЛиза Арзамасова
08.01.2016, 00:41

Фильм очень понравился. Особенно в сравнении с предыдущим фильмом - 72 часа (2007). Хотя, надо отдать должное, что и там сюжет захватывающий. А в новом фильме, уже на мой взгляд, нет того напряжения, какой был в предыдущем. Конечно, этот фильм - боевик. Но, как ни странно, даже не боевика, а драмы. Как мне показалось, это фильм о жизни. Не просто о какой-то жизни, которая происходит в настоящее время, а о той жизни, которой жили люди ещё до нашего времени. И она действительно была такой.

7
22.07.2018, 01:23

Если вы любите душераздирающие истории, советую к просмотру. В фильме рассказывается о военных действиях в Ираке, где происходит бойня среди мирных жителей, которые пытаются спрятаться в бункере. И в этой ситуации выживает только девочка, которая не только смогла выжить в этих ужасных условиях, но и сумела помочь другим. Очень жизненный фильм.

7
30.03.2017, 18:22

По-моему отличный фильм. Не думаю, что кто-то останется равнодушен к этой истории, которая имеет под собой реальную основу.

5
24.08.2022, 22:37

С момента своего выхода фильм набрал очень много отзывов и мнений, и я на них отвечу так: По моему мнению фильм довольно неплохой для своего жанра, есть конечно моменты, которые можно было бы сделать лучше, но в целом - хороший боевик. Главный герой Райан Рейнольдс очень харизматичный, он умеет хорошо перевоплощаться в разные образы, именно это мне и нравится, ведь не так часто встретишь актёра, который бы мог сыграть такие роли.

5
15.05.2017, 03:23

Когда его только выпустили, то это был очень ожидаемый фильм. Но, я как человек, который очень редко ходит на фильмы, не особо смотрел его и не совсем понял почему он стал таким ожидаемым. А фильм оказался довольно интересным, хотя и не с самыми необычными сюжетными поворотами. Как говорится, всё новое - это хорошо забытое старое.

3
18.08.2016, 03:21

Фильм понравился прежде всего своей динамичностью: все действие происходит быстро, на мой взгляд, достаточно динамично. А вот по поводу сюжета, то он довольно банален и очень прост: несколько дней назад у главной герои фильма пропал муж в горах, а уже сейчас главный герой собирается ехать к нему.

2
30.05.2016, 06:22

Просто шедевр. Если бы я сам не увидел это, я бы никогда бы этого не придумал и не поверил. Это то, чего я так долго ждал. Фильм, который я буду пересматривать снова и снова, потому что я в жизни не видел ничего подобного. Очень рекомендую. Только, пожалуйста, не смотрите его в кинотеатре — после него вы вряд ли будете способны на такие фильмы. В фильме речь идет о парне по имени Уилл, у которого обнаружили рак легких.

1
07.11.2019, 08:48

Вкратце: Это фильм про войну во Вьетнаме на базе в Камбодже, где американцы вели боевые действия. Фильм снят качественно, но смотреть его было скучновато. Но в целом он достоин просмотра. На мой взгляд, он должен понравиться тем, кто любит истории с военным уклоном.

1
12.09.2016, 14:15

Фильм 72 часа - это триллер о маньяке, который пытается понять своих малолетних жертв. В начале фильма мы видим, как он приезжает в школу, где учится его дочь, чтобы поговорить с ней и узнать, почему она такая. Но не тут то было, в школе нет детей. Потом эта женщина, которая была его женой, приходит к нему в офис, где он работает, чтобы объяснить ему, что произошло.

1
03.01.2020, 14:59

Как обычно я не могу пройти мимо каких-то новинок в кинематографе и в данном случае это фильм 72 часа. Очень понравилось то, что фильм был снят в жанре триллера. Что еще более интересно, так это то, что он оказался еще и трагическим. Если вы помните, то в этом фильме было несколько сюжетных линий.

0
Добавь свой комментарий!