Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gespensterjäger Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
895 голос
Кинопоиск
5.893/10
4650 голос

Ловушка для привидения

Страны: Германия, Австрия, Ирландия
Премьера фильма: 28 апреля 2016 (Люксор)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* История 11-летнего одинокого Тома. После встречи с очаровательным упитанным привидением Хьюго в подвале своего дома жизнь мальчика изменится самым удивительным образом. Испокон веков в мире существовала легенда о человеке, которого видели в одиночестве в таком же полном одиночестве. Проанализировав послание Хьюго, Том расшифровывает его и понимает, что причиной его одиночества является он сам. Скрытый недуг довёл его до смерти, оставляя его в полном одиночестве, лишая воли к жизни. Мальчик на грани отчаяния, он по-детски одержим желанием жить и вернуть потерянные силы и свободу. Том подаёт прошение о помощи в "Общество помощи выжившим, мёртвым и забытым". При "Обществе" он знакомится со своей школьной подругой Дженис. Вместе они решают раскрыть тайну его призрачного друга, а вместе с ним и тайну рождения. Фильм основан на реальных событиях жизни мальчика Дуга Роджерса из города Блайта, штат Иллинойс, навсегда оставшегося одиноким. После знакомства с Хогервудом Хоугом он решил уйти от родителей и жить самостоятельно, и был принят в "Наблюдательное общество для выздоравливающих в Лондоне", где он сам становится руководителем и членом комитета. Но в то время, когда он готовился к своей первой сессии Общества, он увидел в газете объявление, что он избрался в комитет в качестве Председателя нового обществозамещающего семинара. Он подумал, что это шутка, но на следующий день он сам превратился в шутку, когда его представили комиссии и жюри, которое только что покинул Дуг. Мальчик побелел от гнева и ничего не сказал. Дуг предложил ему изменить решение и вступить в общество. Через неделю после знакомства с Сюзанной и её мужем он становится президентом Общества. Но вновь пришедшая в общество юная Сюзанна не была членом этого общества. Она вообще не имела права вступать в него, ведь она знала только, что её зовут "старая дева". Каждый день своего пребывания в Лондоне, она проводила за решением школьных проблем. Чтобы выявить её настоящие наклонности, она должна была организовать "Школа Спокойного Мыслителя", где люди могли бы найти успокоение, будучи в мире. Она хотела убежать от всего мира: от работы, от друзей, от обязанностей. Но Сюзанне скоро предстоит её экзамен. Она должна оценить свои слабые и сильные стороны. Если она сумеет справиться с этим сложным экзаменом, то её рекомендация для вступления в общество окажется недействительной.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GespensterjägerРежиссер: Тоби Бауманн

В главных ролях
Анке ЭнгелькеМайло ПаркерБастиан ПастевкаКаролина ХерфуртКристиан Трамиц
26.03.2018, 17:10

Это фильм после которого я не смог уснуть до рассвета. Это самый страшный фильм ужасов, который я смотрел. Я даже не хочу думать о том, какое страшное существо могло там быть. С тех пор, я даже не смотрел фильмы ужасов. В общем, фильм действительно страшный, хоть и не имеет особой смысловой нагрузки. Но для просмотра в кинотеатре – просто обязателен. Особенно после того как в середине фильма на экране появится надпись Final Cut.

7
17.01.2022, 20:05

Описание: Во время празднования своего дня рождения в загородном доме, молодая девушка по имени Кристина неожиданно обнаруживает, что дом полон призраков. Напуганная сверхъестественной напастью, она обращается за помощью к медиуму. Тот утверждает, что девушку преследует дух ее недавно пропавшей безвести матери. Она призывает Кристину совершить паломничество, во время которого она сможет отыскать свою мать и встретиться с ней лицом к лицу.

7
23.11.2022, 00:23

Я давно хотела сходить на этот фильм. Когда он вышел в прокат и его стали показывать в кинотеатре мы решили сходить. Ходили мы с мужем на него после его премьеры на ютуб канале Netflix. Это было первое знакомство с этим каналом. Мы с мужем остались очень довольны. Фильм действительно получился хорошим, и мы его решили посмотреть еще раз. Ведь так приятно возвращаться в любимые места, да еще и пересматривать их снова и снова. О сюжете этого фильма можно сказать, что он прост.

6
01.06.2015, 16:12

Я получил огромное удовольствие от просмотра! Это прекрасная игра актеров, красивая, захватывающая дух природа. Я люблю фильмы про потусторонние силы, и этот не стал исключением! В нем нет ничего такого, за что его не любят. Для просмотра фильма есть несколько возрастных категорий, поэтому он точно понравится вашим детям. Особенно если они привыкли смотреть страшные вещи. Моя дочь 5 лет смотрела фильм со мной.

3
08.01.2020, 11:36

Это очень добрый и милый фильм, который в то же время смотрится очень легко и хорошо, и как раз для семейного просмотра. Так же этот фильм интересен детям тем, что они с малых лет смогут увидеть как они в будущем могут спасти людей. Да и вообще этот фильм очень добрый и интересный, в нем много юмора и много разных веселых ситуаций. Фильм про детей, которые не смотря на всю серьезность ситуации, все равно остаются детьми и не теряют свою детскую непосредственность.

3
12.04.2015, 02:02

Я плакала. Я не люблю призраков, но этот фильм про них заставил меня плакать. В нем показан страх людей перед тем, чего мы не понимаем. Если вы его еще не видели, посмотрите. Он того стоит. У него есть продолжение и трейлер.

3
13.05.2022, 22:29

Неплохой ужастик В детстве я очень боялся один спать в комнате. Мне казалось, что за стеной в темноте кто-то ходит. Или стучит в стену. А вы? В доме, где я жил, было три кота. И все они отличались буйным нравом и постоянно дрались. Однажды один кот из них (черный) пришел утром домой с вырванными усами.

2
27.06.2017, 20:38

Если вы любите фильм Призрак дома Бриар, то и этот фильм понравится. По крайней мере не заскучаете. Конечно, он несколько короче, чем Призрак, но довольно атмосферно. В фильме есть своя мистическая изюминка, которая будет держать вас в напряжении ближайшие минут десять (если не пятнадцать). Рекомендую любителям мистики и ужасов. Если я ничего не упустил, если вам понравилось или нет, напишите в комментариях, о чем еще вы хотели бы почитать. Буду очень благодарен.

2
06.07.2017, 07:21

Я очень долго не могла понять, что произошло с нашим городом, где-то я читала, что в Нью-Йорке был какой-то массовый всплеск паранормальных явлений, которые, почему-то, происходили именно в доме-музее архитектора Фрэнка Ллойда Райта, затем на эту тему стали появляться статьи, расследования, и вот я посмотрела фильм Ловушка для привидения, снятый в жанре триллер.

1
26.09.2018, 14:12

Фильм очень хорошо снят и качественно нарисован, но мне не нравится, как создатели фильма экранизировали рассказы Клайва Баркера. Занавес. Это цитата из фильма. Не знаю кто как, а я был в шоке. Но что хочу сказать, я понял фильм в конце. Он хороший, но не о том, о чем вы подумали.

0
Добавь свой комментарий!