Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Anton Tchékhov 1890 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
260 голос
Кинопоиск
5.759/10
1284 голос

Антон Чехов

Страна: Франция
Премьера фильма: 28 апреля 2016 (Кинологистика)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Фильм охватывает пять лет из жизни писателя: 1885—1890 годы. Именно эти годы являются самыми яркими в его биографии: Чехов становится известным в писательской среде и получает возможность публиковать рассказы в журналах. И так же, как в молодости, которые, однако, не позволяют достигнуть настоящих высот в творчестве, Чехов переживает тяжёлый период на грани нищеты. В 1883 году умирает его отец. В 1885 году умирает Чехов-старший. Начинается новый этап в жизни Чехова: 1887-й – переезд в Ялту, первое лето в жизни в столице и, наконец, «Три года». Через три года он пишет «Невыдуманные рассказы» и «Пёстрые рассказы», которые несут в себе непосредственный реалистический взгляд на жизнь. В них и прослеживается «школа Чехова» 1883-х годов, его неповторимое своеобразие и глубина. Относительно рассказов стоит отметить, что впервые Чехов высказался о будущей «школе» в опубликованном в журнале «Стрекоза» от 1883 года четырёхстишии. Чехов называет их «пёстрые рассказики», хотя они и представляются ему откровением. Через два года он попытается сделать их основой своего основного произведения – романа «Степь». Уже в этом произведении Чехов начинает демонстрировать литературную зрелость как личность и писателя. В первом же рассказе «Пестрые рассказы» он старается отразить российские реалии: «Толчкаева жила на гноище», «Сероглазка на солнце», «Искала она, искала и нашла» и другие. «Пёстрый роман» – это более социально-психологическое произведение, в котором разворачивается череда сложных и запутанных ситуаций, происходящих вокруг любви, ревности, измен, измены. В рассказе «Тоска» Чехов предстаёт в образе обычного деревенского учителя, этот образ, впрочем, по-разному воспринимается читателями. Известие о кончине Чехова от чахотки застигло всё высшее общество в Москве. Повествование повести даёт представление об утончённости художественного вкуса Чехова-прозаика: «Ужасно, но факт: среди самых изощрённых приправ, которые я кладу в свои домашние суфле, олений окорок считается последней и самой изысканной, хотя мне и говорили, что всё это чепуха и клёцки».
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Anton Tchékhov 1890Режиссер: Рене Фере

В главных ролях
Николас ЖироЛолита ШаммаРобинсон СтевененЖак БоннаффеДженна Тиам
06.10.2015, 11:59

Фильм снят по произведению Антона Павловича Чехова Каштанка История о дворняжке, которую взяли к себе самые настоящие артисты и она стала всеобщей любимицей, а затем и вовсе попала в цирк. Так же в этом фильме задействованы такие актеры как: Кирилл Зайцев и Анастасия Чешедкевич. Очень много забавных моментов происходит на протяжении всего фильма, начиная от того как Каштанка стала артисткой и заканчивая тем, как она узнала что такое любовь и предательство.

7
25.04.2019, 12:27

Это было восхитительно. Не понимаю тех людей, которые пишут отрицательные отзывы, разве кино такое плохое? Это же классика, которую нужно смотреть, а не просто лежать и кивать головой.

7
10.05.2015, 10:33

Я, конечно, понимал, что Чехов - один из самых известных русских классиков. Но то, что он такой востребованный и актуальный, я даже представить не мог. Да, не все его произведения так уж популярны, но все-таки классика. И вообще, это фильм не об Антоне Чехове, а о творчестве Антона Чехова и о его современниках. В фильме много интересных персонажей, о которых можно узнать из биографии Чехова. Мне понравилось, что в фильме много места уделено творчеству Чехова, его семье.

7
07.12.2017, 11:02

Смотрели всей семьей, получили удовольствие. Сюжет оригинальный и захватывающий, актеры играют хорошо. И ни слова о том, что Чехова давно нет с нами, как нет и режиссера. Кстати, фильм в России не приняли кинозрители. А теперь к фактам. Фильм снят по реальным событиям, произошедшим с великой актрисой Марией Ермоловой. Она, действительно, была очень тяжело больна и лежала в больнице, когда ей позвонил режиссер фильма и попросил приехать на пробы.

6
24.03.2018, 01:04

Очень хорошо Я хочу рассказать вам про книгу Как же называется эта книга? - Это та книга, которую хочется прочитать всем и всегда. Я рекомендую всем прочитать эту книгу, хотя бы первые 50 страниц. Затем, если вы осилите и это, то книга вас очарует и вы уже никогда не сможете забыть Как же называется этот роман?. А если прочитаете все 50 страниц, то, поверьте мне, вам больше ничего не захочется читать.

5
12.02.2017, 18:22

Если бы я так выглядел, то мне было бы стыдно не написать положительный отзыв. Все верно, я был похож на Чехова. До смешного. Если бы я мог, я бы покрасился в белый цвет, и взял бы в руки трость. Я бы писал книги. Но я всего лишь кот, который живёт в Санкт-Петербурге. Моя жизнь - это не кино, она настоящая, без прикрас.

5
14.10.2020, 22:26

Пошло, мутно, не очень понятно, мало места для действия и много диалогов. И ещё очень жалко, что этот фильм снят на английском. Фильм-сказка про то, как бедная девушка стала богатой и счастливой в одночасье: ей подарили деньги. А может быть, она его заработала. Я очень люблю эту сказку! И так её ждала! (с) Мы можем помочь друг другу - это сборник стихотворений о том, как мы можем помогать друг другу.

5
04.10.2018, 20:32

Если бы фильм смотрел ребенок, он был бы очень хорошим. Если бы его смотрел взрослый, то он был бы сильно хуже. Ну а если бы он смотрел его дважды, то получился бы полный отстой. Я в детстве играл в куклы, и у меня была кукла по имени Анна. Однажды я забыл её у сестры, вернувшись домой, я нашёл свою куклу в шкафу сестры. Это был лучший подарок, который я когда-либо получал.

3
03.09.2018, 15:09

Сюжет: Антон Павлович Чехов в начале ХХ века, русский врач, практикующий в Индии. В Индии он познакомился с молодой девушкой, которая в последствии стала его женой. Через некоторое время она возвращается к себе на родину и застает своего мужа в весьма неприглядном состоянии духа. У нее не остается другого выбора, кроме как попытаться спасти своего супруга от депрессии. Они отправляются в долгое путешествие, и все это время они пытаются найти общий язык друг с другом.

2
21.07.2015, 09:53

Утопия, конечно, и очень красивая, но в данном случае она очень смахивает на утопленника: то тонет, то выплывает.

0
Добавь свой комментарий!