Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Elser Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
8834 голос
Кинопоиск
6.677/10
4523 голос

Взорвать Гитлера

Страна: Германия
Премьера фильма: 28 апреля 2016 (Cinema Prestige)
Продолжительность фильма: 01:54:00

Всего 13 минут не хватило плотнику Георгу Эльзеру, чтобы изменить ход мировой истории. 8 ноября 1939 года в мюнхенской пивной «Бюргербройкеллер», где Гитлер каждый год в годовщину «Пивного путча» выступал перед ветеранами Национал-социалистической рабочей партии Германии Эльзер вмонтировал самодельное взрывное устройство с часовым механизмом в колонну, перед которой обычно устанавливали трибуну для вождя.

В результате взрыва 8 человек было убито и 63 ранено. Однако Гитлера среди пострадавших не оказалось. Фюрер, ограничившись на этот раз кратким приветствием в адрес собравшихся, покинул зал за семь минут до взрыва, так как ему нужно было возвращаться в Берлин.

В фильме реконструирован социально-политический контекст того времени, а также события происходившие с Георгом Эльзером.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ElserРежиссер: Оливер Хиршбигель

В главных ролях
Кристиан ФридельКатарина ШюттлерБургхарт КлаусснерЙохан фон БюловФеликс Эйтнер
22.09.2019, 10:47

Взорвать, взорвав всех! С первых минут фильма, когда появляется главный герой, становится понятно, что это очередная голливудская поделка про борцов за свободу. И все бы ничего, но есть один нюанс. Как это обычно бывает в подобных фильмах, присутствует главный злодей, который желает всем зла и в принципе не понятно как он это делает. Именно на нем держится весь сюжет фильма.

4
Добавь свой комментарий!