Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Colonia Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
50074 голос
Кинопоиск
7.317/10
61293 голос

Колония Дигнидад

Страны: Германия, Люксембург, Франция
Премьера фильма: 31 марта 2016 (Cinema Prestige)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Немецкий журналист Даниэль похищен в Чили тайной полицией и после немыслимых пыток отправлен в колонию «Дигнидад» – огромное поселение, выдающее себя за мирный научный лагерь. Пытаясь бежать, он попадает в руки отчаянных молодых людей – портового рабочего Торричелли, хозяина приюта для бездомных детей Маркуса и его дочери Астрид. Кроме них, в лагере содержатся еще двенадцать человек. Эта группа – они все называют себя Странниками – пытается уничтожить лагерь «Дуглас», имеющий особые полномочия от правительства США. Шесть молодых людей пытаются прорваться в закрытую часть колонии, чтобы противостоять Странникам… Эрик Хайнеманн Змеиная яма Глава 1 Кухня в мотеле «Партнерс» ломилась от столиков с пластиковыми стаканами, блюдцами с хлопьями, жареными ломтиками хлеба, беконом и яйцами. Воздух был пропитан запахом подгоревших яиц и горелого бекона. На кухне эхом отдавались голоса. В углу в конце зала группа подростков передвигала столы, окруженные вооруженными людьми. Все это напоминало Эндрюсу тюремную кухню. Он стоял в зале и читал о побегах преступников из тюрем. Все напоминало ему тюрьму. – Эндрюс! – окликнул его Йохан, который сменил его у плиты. Еще один парень, Дин Кинкейд, был занят перетаскиванием длинных ящиков. Когда все ящики были перемещены на склад, Эндрюс пробрался через толпу к двери и вышел на улицу. С усилием разжал пальцы и швырнул апельсин на землю. Схватил велосипед, заехал в кафе и принялся крутить педали. Кафе почти опустело. Он проехал мимо Йохана и остальных парней, которые играли в футбол. «Роллс-ройс» стоял на стоянке, за рулем сидел Йохин брат. Эндрюс не заметил, как проехал мимо, но мог поклясться, что видел, как Йохен взглянул в зеркало заднего обзора и исчез из виду. Вернувшись в мотель, Эндрюсу нужно было забрать вещи из камеры хранения. Ключ остался в дверях камеры хранения под номером семь. И в сумке, в которой находились все его пожитки, на самом дне лежала копия картонной обложки пластинки «Эйнштейн в Париже». Эндрюс сунул ее под мышку. Ящик с апельсиновым соком был уже распакован и высушен.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ColoniaРежиссер: Флориан Галленбергер

В главных ролях
Эмма УотсонДаниэль БрюльМикаэл НюквистРиченда КэриВики Крипс
04.02.2018, 23:25

Меня как зрителя совершенно не впечатлило. Фильм ни о чем. Не могу не согласиться с этим утверждением. Хотя, возможно, меня просто не поняли, и я был просто-напросто недостаточно убедителен. Но все же история, рассказанная режиссёром, достаточно интересная, хоть и весьма специфическая.

7
17.04.2017, 10:08

Это, конечно, не классический триллер, но вполне смотрибельный, держит в напряжении до самого конца, отличный фильм для вечера в компании друзей. И да, как и в любом триллере, концовка неожиданная. Я думала, что это будет что-то вроде: Ну, вот, все. А теперь, давайте расслабимся и посмотрим красивый фильм. Но нет. Очень мрачно. Очень напряженно. Что-то в этом есть.

6
04.07.2016, 08:02

Не понимаю, как у автора только язык повернулся написать, что этот фильм стоит всех четырех статуэток, которые ушли ему в руки.

6
18.01.2022, 10:59

Фильм понравился, и что самое главное, даже не ожидала такого. Смотрела первый раз с мужем, просто в восторге, я сама не ожидала от себя такого! Даже не помню, чтобы раньше смотрела что-то подобное, как в данном фильме, все очень реалистично, захватывающе и пугающе! Сюжет фильма таков: В 1976 году в Чили в небольшой городок Дигнидад прибывает группа американских военных, которым поручено разобраться с местным подпольным движением сопротивления, а точнее с его лидером Конрадом.

5
15.09.2021, 05:33

Я никогда не была поклонницей триллеров, но этот фильм заставил меня пересмотреть свое мнение. И дело не только в том, что он очень страшный, а в том что у него очень интересная идея. Сюжет фильма основан на реальных событиях. В центре сюжета молодая девушка по имени Андреа. Она работает в секретной организации и ведет двойную жизнь. Девушка мечтает о семье, мечтает сбежать из под опеки государства, но ей нужно быть очень осторожной, ведь она находится под пристальным вниманием.

5
25.02.2015, 03:25

Фильм мне понравился, и я рекомендую его к просмотру. В этом фильме рассказывается про жизнь небольшой деревни в Чили. Деревня эта находится на границе Чили и Германии. Туда приезжает группа молодых людей для того чтобы провести некий эксперимент по изменению сознания. Они устраивают в деревне беспорядки, ломают заборы, портят имущество, но все это не имеет особого смысла. Жители деревни не сопротивляются, а наоборот, всячески помогают своим освободителям.

5
03.07.2016, 13:13

Это настолько красиво снято! Это лучшая драма, которую я видел за последние лет 10. Фильм смотреть обязательно! Сходил на фильм Колония Дигнидауд и в очередной раз убедился, что это шедевр. Великолепные декорации, потрясающие актеры и операторская работа - все это не оставит вас равнодушными к этому фильму. Сюжет не нов, но смотрится очень захватывающе, сюжет держит в напряжении до последних минут.

5
26.01.2016, 08:09

А я еще в детстве говорил, что все голливудские фильмы – шлак и ерунда. Но этот фильм заставил меня пересмотреть своё мнение. Фильм про двух человек, двух очень сильных людей, с совершенно разными характерами и судьбой, со своими принципами и взглядами на жизнь, но они такие разные, такие противоположные и такие интересные личности, что поневоле начинаешь сравнивать его с реальной жизнью.

1
27.07.2021, 22:30

После просмотра остались смешанные ощущения.

1
14.12.2016, 23:37

Мне фильм очень понравился, не смотря на то что это испанский фильм. Я рекомендую к просмотру всем поклонникам жанра мелодрама. Фильм снят в лучших традициях жанра триллер и драма. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий. В фильме рассказывается о семейной паре, которая спасаясь от испанского правосудия, приезжает в Чили.

1
Добавь свой комментарий!