Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Joy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
132233 голос
Кинопоиск
6.727/10
63332 голос

Джой

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 2016 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* История, основанная на непростой жизни матери-одиночки в Лонг-Айленде, которая стала одним из самых успешных предпринимателей страны. Книга стала бестселлером, по ней снят одноимённый фильм, а в 2012 году писательница получила Пулитцеровскую премию. «Безрассудство» (The Catch) Писательница Оливия Уинклер (Olivia Winkler) написала множество замечательных романов и рассказов, но её самая известная книга — книга-бестселлер, которую она опубликовала в 2008 году, — «Безрассудно» (Catch) и экранизация 2007 года. После выхода книги разошлось более трёх миллионов экземпляров. Оливия также стала обладательницей Пулитцерской премии, но после выхода фильма «Безумство» заявила, что не претендует на победу, поскольку считает, что книга лучше. Во время Второй мировой войны Оливия вместе со своим братом, моряком с военным кораблем «Тартар», совершила удивительный поступок. Они не только не сошли с судна, но и отправились на разведку в военный госпиталь в Канаде, где в 1942 году вышел из строя один из двигателей корабля. Они пересекли Атлантику и добрались до канадской территории, чтобы участвовать в спасательной операции. Оливии было всего 15 лет, но она была отличным пловцом и при том оказалась беременной. После того, как ей сообщили, что они одни и выбраться им уже не удастся, Оливия подняла бунт и отказалась возвращаться на «Тартре» под охраной военного корабля. Она вызвалась плыть с целью спасти раненых военных. Оливию уговорили плыть с армейскими моряками. Вскоре, пройдя порядка четырех тысяч километров, все три члена экипажа увидели впереди сражающихся солдат, и Оливия поплыла за ними. После долгих и мучительных часов она их догнала и доставила в госпиталь. За спасение экипажа Оливия была награждена высшей военной наградой страны и Церемониальной медалью США. Вряд ли эта история умаляет ту славную роль, которую сыграли её братья. Зато несколько поклонников Оливии Уинкнер утверждают, что роман написан на основе реальных событий, что это не вымысел. Лиллиан Хилл (Lillian Hilton) «Неожиданное заявление о потере» (A Most Inconceivable Return) Лилиан Хиллинтон (Lilyan Hilton), которая написала книгу «Неожиданный возврат: воспоминания об авиакатастрофе в пустыне», намного популярнее своей матери.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JoyРежиссер: Дэвид О. Расселл

В главных ролях
Дженнифер ЛоуренсРоберт Де НироБрэдли КуперЭдгар РамиресДайан Лэдд
13.05.2021, 01:37

Смотрел с удовольствием, не без интереса. В целом, понравилось. Есть интересный сюжет, есть забавные и интересные персонажи, особенно из мира бизнеса. Фильм, действительно, как будто бы основан на реальных событиях и его очень интересно смотреть. Актеры хорошие, даже те, которые не очень известные.

7
12.10.2015, 03:09

Сразу скажу, что я очень люблю фильмы Мартина Скорсезе. Фильмы, сделанные по его сценариям, считаю лучшими. Я так же смотрел все фильмы с его участием, и этот фильм тоже не стал исключением. В фильме главный герой работает адвокатом на одной из своих клиенток. Она женщина, которая обвиняется в нанесении телесных повреждений и изнасилований. На мой взгляд фильм получился очень интересным и качественным. Очень хорошо показана работа адвоката. Актерская игра на высоте.

7
07.09.2020, 14:10

Режиссер фильма очень талантливый, по крайней мере в этой области:) Очень интересно было смотреть на то, что мы видим глазами младенца во всей красе:) Дети в фильме играют очень хорошо, как и подростки - без всяких натянутостей Актеры справились со своей задачей на отлично. Сюжет фильма тоже довольно оригинальный, в чем то даже похож на Тайну Коко и Рапунцель, но в целом мне он понравился. Фильм не длинный, но не сказать что скучный. В фильме есть и юмор и драма, и даже немного мистики.

6
13.06.2017, 09:30

Я получил огромное удовольствие от просмотра! Очень рекомендую! После просмотра вы будете помнить его всю вашу жизнь) P.S. Спасибо всем, кто принял участие в выяснении обстоятельств этой истории. Спасибо за то, что были со мной. С любовью к вам, ваш Dead Man.

4
11.01.2018, 00:08

Джой - это режиссерский дебют Стивена Содерберга, который за свою карьеру успел показать весь спектр своих работ, от комедии до триллера. И если он снимает фильм с рейтингом 18+ и в главных ролях играет звезда немого кино, то можно быть уверенным - фильм будет интересным. Кинокартина расскажет о девушке-подростка, которая решает создать группу в стиле The Beatles, используя свои способности к игре на музыкальных инструментах.

3
31.01.2022, 18:36

Этот фильм мне понравился, можно сказать, что это моя последняя попытка посмотреть что-то новое и стоящее. Фильм стоит посмотреть на одном дыхании, потому что он такой зрелищный и захватывающий, при этом на протяжении всей картины напряжение не спадает. На мой взгляд, фильм не оставит равнодушным никого, в нем есть своя изюминка, он цепляет с первого кадра. Актеры подобраны просто замечательно, и я так понимаю, что они играют самих себя.

3
08.08.2015, 17:39

Если вы можете представить себе хоть немного больший абсурд, чем тот, что я увидел в этом фильме, тогда посмотрите его. Он до сих пор в голове крутится. Не могу отделаться от него несколько дней. Когда я смотрю Джой, то я вижу историю одной семьи, которая боролась за жизнь так же, как и все мы. Каждый из них боролся за свою жизнь и за друг друга.

2
17.04.2016, 10:10

Нет ничего хуже, чем ждать и догонять. В итоге я посмотрела только из-за трейлеров других фильмов. Не впечатлило ничего, кроме сцены из фильма. По итогу – зря потратила время на ожидание и разочарование от трейлера. Ожидание - это самое страшное в моей жизни. Я очень боялась летать на самолёте. Наконец мы решили полететь всей семьёй на море. Перед тем, как зайти в самолёт, муж сказал: Всё будет хорошо.

1
09.10.2017, 18:14

Шикарный фильм, много отличных шуток и шикарный главный герой! Это фильм для просмотра всей семьей! Ну и еще он отлично показывает, как плохо быть параноиком. Я вот тоже боялась, что муж меня бросит из-за меня, поэтому боялась сказать ему, что мне плохо. А потом поняла, что лучше рассказать сразу, чем потом всю жизнь обмусоливать эту тему.

1
22.05.2018, 11:25

В прошлом году я уже писала отзыв на фильм Джой (2013), который получил награду за лучший сценарий в 2015 году. Джой (2015), который снял режиссер Брюс Бересфорд (Невидимая сторона), является ремейком этого фильма. В фильме рассказывается о женщине, которая живет на пособие по безработице и пытается найти свое место в жизни. Она продает свои мысли и идеи за доллар. Но ей не всегда везет.

0
Добавь свой комментарий!