Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.5/10
60 голос
Кинопоиск
2.811/10
4662 голос

Богатырша

Страна: Россия
Премьера фильма: 1 января 2016 (Парадиз)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* …И было предсказание славному витязю Бориполку, что у него родится сын, который станет великим воином и спасет Русь от великой напасти. Но, как всегда, все сложилось не так, как мечталось… Узнав о беременности жены, князь Георгий не проявил к ней никакого интереса. Он нашел себе новую наложницу — черкешенку по имени Нихон, и долго водил ее с собой в походы. Когда же Святослав вырос, то, как и его отец, напал на Болгарию, нанял моравов и под их начальством опять же ушел в чужие земли. Но вместо Болгарии он прошел через Киев, к Смоленску, по Днепру — на лодках, верхом или на ослах. Вдоль берегов метались, как дикие звери, его дружины и сборные полки его сыновей. В сентябре на реки Рпень и Трубеж прилетел угорский князь Еловит. И так как он, по наущению христиан, вел с собой множество своих языческих жрецов, то весть о его появлении достигла Владимира Васильковича прежде, чем другие князья успевали разъехаться по своим городам и весям. «Это, конечно, знак», — подумал князь. Он собрал своих воевод и, задумавшись, надолго замолчал. И в следующее мгновение раздался его громкий голос: — Поеду! То был его первый и последний призыв к объединению, потому что уже к весне следующего года он погиб в походе на болгар. Князь Георгий умер от укуса змеи, как бы так и не успевшей понять, кто же эту змею сбил с верного пути. Он не успел увидеть, что его сын Владимир — такой же, как дед и отец, — постоянно думает о том, как Русь может обрести благоденствие и славу, невзирая на то, что правит страной непонятно кто — хан или новый хан. И Владимир часто думает, почему нельзя предсказывать будущее, ибо можно ошибиться или неверно понять что-то… И вот вопрос: почему с такой ясностью и полнотой пророков будущего не ясны тайны настоящего? Ясно же, что далеко не все в истории сегодня ясно и понятно, но ведь всему свое время… И пророкам, видно, не дано быть ясновидящими — только яснятами. Каждый пророк знал, что будущее никому не известно. И ему нужно только найти зерно истины, чтобы вывести зерна будущего.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ольга Лопато

В главных ролях
Анна ХилькевичАлексей ЧумаковГарик ХарламовТимур БатрутдиновМихаил Пореченков
Трейлер к фильму Богатырша
05.02.2016, 11:01

Этот мультфильм-фильм режиссера Сергея Махаева вышел в прокат уже несколько лет назад, и почему-то его почти не рекламируют в кинотеатрах. Мне не хотелось его смотреть. Я до сих пор помню тот мультфильм, который смотрел с удовольствием и был ему рад, а также знаю о том, что он до сих пор радует детей и их родителей. Мультфильм называется Богатырша, и я решила написать о нем отзыв, чтобы вы увидели, чего можно достичь, если есть желание, время и желание делать.

7
19.01.2016, 18:49

Это один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни и точно лучший детский мультфильм, который я когда либо смотрел. Он настолько смешной и забавный, что его можно смотреть с детьми. Это самый лучший семейный фильм. Обязательно советую его посмотреть.

5
07.08.2015, 18:57

Вот это точно русский мультфильм. Сплошной и ни капли не смешной. На самом деле это ремейк старого советского мультика про Богатырей, который я очень любил смотреть в детстве. И очень обидно, что его так испортили. В новом мультфильме есть все, что я люблю в русском кино: мораль, юмор, музыка. Но все это приправлено таким количеством мата, что меня аж передернуло.

5
09.03.2018, 07:50

Неплохой фильм, который я смотрела только из-за актрисы, исполнившей главную роль — актрисы Марии Мироновой. И, в принципе, фильм мне понравился. История достаточно интересная, немного наивная, но это с лихвой окупается красивыми и очень правдоподобными (особенно по части внешности) персонажами, в которых влюбляешься с первой же секунды. А еще из плюсов хочется отметить хорошую игру Марии Мироновой, которая, как всегда безупречна. Фильм вышел в прокат 23 декабря 2015года.

4
06.07.2020, 00:02

Это очень хороший мультфильм про богатыршу которая путешествует по миру и исполняет желания людей, которые загадывают. Мне понравился этот мультик хоть и он очень короткий, и есть несколько минусов, но в целом мне он понравился. Я буду рекомендовать посмотреть его всем, кто любит мультики о богатырях и сказках.

4
26.05.2020, 11:59

Это было удивительно. Не ожидала увидеть этот мультфильм в таком формате! Как-то всё по-новому воспринималось, и так красиво! Полюбила больше сказки) И только ближе к концу поняла, как много совпадений между историей про Алёнушку и историей, которую я вчера нашла в ВК. Про то, как она уснула на камне.

4
14.04.2016, 07:32

Очень хороший советский мультфильм. Мой отзыв про фильм - мультфильм Спящая красавица 2014 года: Прекрасный советский мультфильм Я всегда говорила, что если не знаешь, как общаться с ребенком - ты взрослый, иди почитай книгу. (с). Я всегда говорю, что не умею варить супы. Потому что я не хочу варить супы. (с). Я ненавижу делать домашние задания. Я не люблю читать учебники.

2
09.11.2019, 15:45

До сих пор не верится, что в наше время можно создать действительно качественную картину. Это один из тех редких фильмов, которые хочется пересматривать снова и снова. Вот именно из-за таких моментов и начинаешь задумываться о роли случайности в жизни человека. — написал зритель. Я бы с удовольствием посмотрела этот мультфильм еще раз. — сказала зритель со стажем. Я считаю, что дети должны увидеть этот мультфильм. Да и взрослым он будет интересен.

1
21.07.2015, 20:17

Этот мультфильм о том, как Добрыня Никитич и Змей Горыныч вместе путешествуют по миру. Добрыня не хочет воевать с князем Владимиром,но в конечном счёте Добрыня должен победить злого Змея Горыныча. И вот они идут к князю Владимиру, чтобы спросить у него: Какой из Добрынь самый лучший воин? Но Добрыня тоже не остался без дела, ведь он сам должен стать главным богатырём. Он не может допустить, чтобы его победили всякие там злыдни.

1
14.11.2018, 09:20

Как по мне, то это один из самых лучших фильмов-мультфильмов для детей. Очень хороший, добрый и весёлый мультик. Особенно мне понравились моменты со сбором камней в гору. Это реально было весело смотреть. И мне кажется, что такой мультик будет полезен не только ребёнку, но и взрослым. Ведь когда мы воспитываем своих детей, мы должны показать им как нужно правильно поступать, как вести себя, а как не стоит. Например, когда ребёнок обижается, он может сказать, что ему ничего не сказали.

0
Добавь свой комментарий!