Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

National Theatre Live: Hamlet Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
2082 голос
Кинопоиск
8.323/10
4223 голос

Гамлет

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 15 октября 2015 (CoolConnections)
Продолжительность фильма: 03:30:00

* Королевская семья разваливается на части: король убит, его коварный брат взошел на трон. Принц , впавший в отчаяние, вынужден мстить за смерть своего друга — короля. Единственное, что ему остается, — это найти заговорщиков и попытаться их уничтожить… Марио Пьюзо Королевский заговор 1 «Королевское гнездо», маленькое уединенное местечко в штате Луизиана, казалось, было создано специально для того, чтобы в нем могли затеряться доктор Артур Рэндалл Холмсон и две его любимицы — кошка по кличке Шелли и маленькая золотистая пуделиха с яркими синими глазами по клички Хетти. Шелли, или сокращенно Шэл, была самой настоящей домашней кошкой, а Хетти, ее любимая хозяйка, внучкой старого плантатора. И те и другие обитали в доме хозяина в уединенном месте неподалеку от реки Поркьюпайн. Владельцы, приходившие за Шелли, были шокированы не столько ее странностями, сколько изяществом и красотой, с которыми она держалась и всем своим видом показывала, что достаточно умна и развита для того положения, которое ей уготовано. Когда-то Хетти говорила о ней: «Это моя Шелли! Она из курдов. Она очень сообразительная». Хетти, для которой прислуга и собаки были буквально рабами, и представить себе не могла, что всего каких-то двадцать два года назад ее собственная бабушка, Джоанна О’Маар, в своем уединении мечтала только о том, чтобы поскорее умереть. В последние годы она почти совсем не вставила ни зубов, ни пальцев на обеих ногах, так сильно у нее болели суставы. Она умерла, когда ей было всего восемьдесят лет, а Шелли исполнилось шесть. Когда Хетти исполнилось четыре месяца от роду, Джоанну О’Линн посетили двое мужчин, которые представились как «доктор и его жена, миссис Маргарет Фергюсон», и объяснили, что им нужно осмотреть ее после того, как она пролежит в постели еще несколько дней, и одна из ее родственниц должна сделать для нее некоторые необходимые вещи. Хелен, так звали миссис Фергюссон, оказалась тихой, скромной молодой женщиной с веселым сердцем. Она провела в доме несколько дней.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: National Theatre Live: HamletРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Бенедикт КамбербэтчКиран ХайндсЛео БиллКарл ДжонсонМэттью Стир
Трейлер к фильму Гамлет
07.08.2017, 21:44

Не понравился ни фильм, ни книга. Очень скучно и затянуто, и вообще кто это написал?! Нет в этом человеке ничего человеческого! Все, наверное, читали Шекспира в оригинале, поэтому для меня это не является серьезным произведением. Да, есть некоторые интересные моменты в фильме, но их очень мало! И по сути это экранизация, которая является всего лишь пародией на книгу. Не более.

7
13.08.2020, 01:22

1) Сюжет. Фильм о молодом человеке, который хочет стать актером. Он не знает как осуществить свою мечту и начинает изучать профессию с помощью Шекспира в надежде, что это ему поможет. 2) Актеры. В главной роли Роберт Дауни-младший. Играет неплохо, но ничего особенного. Но не могу сказать, что я в восторге от его роли, и вообще он не понравился. 3) Музыка. Обычная, не запоминающаяся и абсолютно не цепляющая. 4) Актеры второго плана. Джон Туртурро - сыграл неплохо.

6
30.11.2017, 06:39

В этом году нас снова ждет экранизация одной из самых трудных для режиссера Шекспира. Это фильм Гамлет 2015 года - режиссерский дебют польского режиссера польского происхождения. В нашей стране фильм не так известен, как в Европе, но тем не менее он вызвал большой интерес у зрителей. Режиссер фильма - Петр Зеленка. Фильм основан на пьесе Максима Горького На дне. Вот так режиссер решил перенести пьесу на экран.

5
26.11.2017, 00:28

Я, конечно, очень люблю Шекспира, но этот фильм явно снят по его пьесе Гамлета я смотрела на ДВД впервые, поэтому он у меня сохранился почти в первозданном виде. И я, в первую очередь, обратила внимание на игру актера, играющего главную роль - Бенедикта Камбербэтча. Я уже видела на экране его в других ролях, но в Гамлете он поразил меня как никогда. В целом же фильм понравился.

5
19.11.2020, 19:40

Сюжет не то, чтобы скучный, он просто неправдоподобный. По-моему, любой мало-мальски мыслящий человек понимает, что никакого Гамлета в принципе быть не могло. А если бы какой-то актер его сыграл, то это была бы просто фальшивка. Не было в реальной жизни никакого Гамлета. Был бы он похож, был бы он не похож - все равно не было бы.

4
20.02.2019, 09:25

Фильм мне понравился, хотя не могу сказать, что он прямо очень-очень хороший. Актёрскую игру оцениваю на четвёрку, особенно, конечно, главную роль в исполнении нашего народного артиста безвременно ушедшего в мир иной. По моему мнению, он всё-таки переиграл (не в обиду будет сказано), поэтому ему надо было сделать грим и костюм под образ Шекспира.

4
22.04.2021, 06:24

В интернете ходит много отзывов про этот фильм, но практически все из них одинаковые. Одни пишут что это гениальная драма, другие - что это просто шедевр, третьи кричат что это чушь и бред, который не стоит смотреть, а для четвертых этот шедевр. Я же решил поделиться с вами своими впечатлениями, как человек, посмотревший этот фильм.

2
26.07.2022, 06:43

Фильм про то, как хорошо быть с девушкой и как плохо быть без нее. При попытке зайти на страничку в ОК на компьютере, мой мобильный предлагает мне войти через Фейсбук. Когда я нажимаю выйти , он просит меня ввести пароль от Фейсбука. При этом он постоянно пишет, что пароль неверный. У меня есть подозрение, что он пытается таким образом зайти на мой Фейсбук с компа.

2
13.12.2017, 11:10

У меня этот фильм вызвал смешанные чувства, но в основном я был разочарован. Фильм очень затянут и скучный, даже актеры, которые играли главные роли не смогли вытянуть этот фильм. Актеры - это не главная причина плохого фильма, главная причина - сценарий. Если бы фильм был поставлен по Шекспиру, то фильм был бы намного лучше. Сюжет не интересный, нет интриги, все очень поверхностно, никаких интересных моментов, никакой динамики, все довольно пресно.

1
16.12.2021, 02:21

Это фильм о любви. Фильм о жизни. О том, как мы все хотим счастья, но не понимаем, что такое счастье. О том, как легко мы можем ошибаться и идти не тем путем.

1
Добавь свой комментарий!