Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Martian Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
788285 голос
Кинопоиск
7.7/10
403903 голос

Марсианин

Страна: США
Премьера фильма: 8 октября 2015 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаного вихря. Сотрудники миссии, посчитав, что Уотни мёртв, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного. Инженеру удалось починить скафандр, однако для возвращения на борт корабля он слишком обессилел. Марс | SEEDS | Японский модуль «Фукусима», Япония В 2013 году японский Национальное управление ядерной безопасности (National Nuclear Security Agency, NNSSA) сообщило, что около 10 тонн радиоактивных материалов были отложены в ёмкости для выброса радиоактивной воды, которая должна использоваться для повышения урожая в зоне отчуждения на атомной электростанции «Фукушима». «Ноев ковчег» | «Ноев Ковчег», Германия Оказалось, что восемь тысяч тонн металлизированной почвы были перемещены с места строительства и погружены в обычный транспортный контейнер. Это, в свою очередь, привело к чрезвычайному объёму радиоактивных веществ в грунте, который стал проникать в верхние слои почвы и угрожать окружающей среде. Пепел | «Пепелац», Марокко Во время Гражданской войны в Испании в 1936 году итальянские войска обстреливали с воздуха дворцовые постройки и фабрики в Марокко, где пряталось множество пленных республиканцев. В одном из эпизодов осады была предпринята попытка направить группу пленных в канализацию. Рабочих перевезли в резервуар, заполненный дождевой водой, а оттуда — в печально известный «ПЕПЕЛАЦ». Полет на Марс | «HAL 9000», США Когда в 1983 году НАСА планировало проект по созданию обитаемой базы на Марсе, инженеры выбрали шесть мест для посадки на поверхности планеты. Среди выбранных мест были и три — прямо на территории США. Наиболее поразительным оказалось то, что двигатели посадочного модуля вдруг перестали работать, и посадка прошла без каких-либо повреждений. Плохие новости | «Конец света», Эквадор Инженер национальной авиакомпании Эквадора «Увеа» Эверардо Ньерес высадился на Марс 12 апреля 1986 года.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MartianРежиссер: Ридли Скотт

В главных ролях
Мэтт ДэймонДжессика ЧестейнКристен УигДжефф ДэниелсМайкл Пенья
21.06.2020, 05:51

В детстве я очень любила читать фантастические книги, а в подростковом возрасте начала увлекаться кино и компьютерными играми, поэтому фильм Марсианин 2015 года стал для меня приятным сюрпризом. Он оказался достаточно интересным для меня, и я с удовольствием посмотрела его. Фильм рассказывает о жизни на Земле, о том, как человек пытался выжить без воды и пищи долгие месяцы на Марсе. Конечно, это фантастика, но я бы сказала, что снят фильм просто потрясающе.

7
04.02.2017, 03:14

Этот фильм снят по мотивам романа Энди Уира Марсианин, но не только. Фильм рассказывает о том, как астронавт, оставшийся за бортом планеты, пытается выжить и помочь своему напарнику выбраться из этой ситуации. Сюжет у фильма хоть и не нов, но он все же интересен, так как показывает не всегда благополучные стороны человеческой натуры. На мой взгляд, в фильме это главный посыл автора. Так же следует отметить великолепный актерский состав, который прекрасно отработал на своих ролях.

7
01.02.2022, 04:30

Это очень грустный фильм о том, что все так просто: хочешь быть счастливым — будь им. Люди, будьте добрее, любите друг друга, не пейте, не курите и не изменяйте. Ведь после всех этих ваших подвигов вы будете рады вернуться домой к жене, которую вы бросили ради новой игрушки. Как я рад сейчас вернуться к любимой жене, которая бросила меня ради Марсианина.

6
12.01.2021, 08:20

Марсианин — очень классный фантастический фильм, который понравился мне и моим друзьям. Советую данный фильм к просмотру, так как он снят на реальных событиях и это очень здорово! Очень интересный сюжет. Фильм получился очень красочным. В фильме есть и дружба и любовь, ненависть и злоба, но конец отличный и все счастливы. У главного героя была цель-спасение людей на Марсе. Он хотел помочь им выжить и в итоге помог.

6
24.06.2018, 04:06

Меня не покидает чувство, что фильм был снят по роману Стивена Кинга.

5
06.11.2019, 17:03

Что может быть более фантастичным, чем жизнь на Марсе? Только марсиане. Марсианин - это уже не фантастика. Конечно, никто в реальности не высадится на красной планете и не исследует её, но мы сможем понаблюдать за этим процессом с экранов наших телевизоров. В фильме Марсианин главную роль исполнил Мэтт Деймон. Не так давно, в конце 2014 года, он был одним из самых востребованных актёров Голливуда.

5
25.04.2019, 22:24

Я так и не дождался, когда Марсианин доснимут, и посмотрел его без них, но это было эпично! Я в шоке от того, что кому-то может нравится такое кино! И в восторге от сценария к этой картине! Мне понравилось все, хотя у фильма есть свой стиль и атмосфера, однако есть и моменты, над которыми стоит подумать.

4
13.07.2021, 11:56

Мне он понравился, как и многие другие фильмы от студии MARVEL. Все-таки, это кино для детей и подростков. Если вы взрослый и не знаете, что смотреть или какие фильмы будут интересны вашему ребенку, то обратите внимание на этот фильм. В нем есть такие вещи, которые могут заинтересовать даже самого придирчивого зрителя. Фильм мне очень понравился. Он динамичный и красочный. Здесь есть много приключений.

3
07.11.2021, 23:46

В фильме показана жизнь на Марсе, как будто на Земле, а не в космосе. Хотя сюжет полностью фантастичный. В общем то фильм меня впечатлил, так как мне нравятся фильмы с сюжетом: 1) Главный герой - пилот Марсден, он на Марсе с первого дня, 2) Ему помогает девушка Кейт из будущего. 3) Ну и конечно, судьба планеты. 4) Но больше всего мне понравилась игра актеров - они хорошо играли, очень реалистично.

2
23.09.2015, 20:22

О чем фильм: Марс. Пришельцы, война, холод. И что? Вы все еще хотите смотреть на эти скучные картинки? Я бы ни за что не стала тратить на это время. Уж лучше посмотреть на огонь или воду. Фильм снят по книге, сюжет которой не является фантастикой и даже в какой-то степени реальной. Написано было для детей (а вы в курсе, что детям нужно показывать мультфильмы, игры и фильмы, прежде чем давать им читать?).

0
Добавь свой комментарий!