Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Maraviglioso Boccaccio Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
847 голос
Кинопоиск
5.875/10
2620 голос

Декамерон

Страны: Италия, Франция
Премьера фильма: 24 сентября 2015 (Cinema Prestige)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Флоренция, XIV век. Повсюду свирепствует «Черная смерть» — три юноши и семь девушек сбегают в деревню, чтобы оградить себя от чумы. Там, чтобы скоротать время, герои пускаются в путешествие, во время которого они постигают тайны любви, дружбы и смерти. Преподобный Грамматик Анна и архиепископ От автора Вне всякого сомнения, не все знают, что между Исааком Беллем и средневековым французским писателем Пьером Шодерло де Лакло есть много общего. «Священный Ромео» из пьесы «Прекрасная Елена» (1618), переделанный священником из Оверни Жаном Грамматиком в пьесу «Преподобная Матильда», — одно из наиболее успешных французских произведений на философскую и религиозную тематику, написанных в XVIII веке, — книга, которую, если бы она была издана сегодня, был бы вынужден прочитать любой образованный человек. Книга эта была написана в 1757 году. В том же году Анна де Франкур, сестра историка Клода де Франкура, умерла, и Казимир III поручил Академии Наук ее переиздать. С самой первой книги беллетристика А. де Франсура напоминает «Преступление и наказание» Достоевского. Когда-то давно Достоевский опубликовал повесть, которая в то время была запрещена цензурой. Это «Записки из Мертвого дома», и А. Франкур так же, как и Достоевский, видит в преступлении волю к справедливости, наказание грешника за его прошлые грехи. «Священная Матильду» часто сравнивают с «Записками из Мертвых душ» Гоголя, а возможно, и с «Фаустом» Гёте. К тому же, подобно Гоголю, А.Франкур был прекрасным стилистом, и его язык, приведенный в этой книге, состоит из различных модусов языка: так, его герой, священник Иероним, говорит о себе в третьем лице; в «Преступной страсти» он употребляет обращение по имени отчеству; его брат Пьер, доктор богословия, говорит, как философ, не колеблясь, о метафизике и теологии; Люсьен де Рюбампре, ученый-богослов, не менее красноречив, чем его брат, доктор медицины. А.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Maraviglioso BoccaccioРежиссер: Паоло Тавиани

В главных ролях
Лелло АренаПаола КортеллезиКаролина КрешентиниФлавио ПарентиВиттория Пуччини
27.09.2021, 11:20

Это было прекрасно! Фильм повествует нам о четырех разных жизнях. И в каждой жизни свой сюжет и герои. В начале фильма герои смотрят фильм Поющие в терновнике, а после он начинает разворачиваться не по началу. Это невероятно красивая история любви и расставания.

7
07.03.2015, 17:50

Жанр фильмы: драма, мелодрама, комедия. Страна, производство: Дания, Норвегия. Сколько лет прошло уже с того времени, как в свет вышел первый фильм-фильм Декамерон, а он все и всё ещё продолжает оставаться очень актуальным для людей разных возрастов. В фильме рассказывается о небольшой группе людей, которые по воле судьбы оказались запертыми в комнате из-за внезапной эпидемии чумы 1348 года (и это всего лишь за 4 часа).

7
07.07.2016, 02:09

Я бы посмотрела его снова, если вы можете понять, сколько в нем глубины. Это фильм о жизни. О жизни и о любви. И о том, как быстро мы привыкаем к ним. Декамерон один из моих любимых фильмов. Очень много смешных моментов. Но с другой стороны, этот фильм, который можно смотреть бесконечно. Он о жизни, которая так коротка и прекрасна, и о нашем бренном существовании.

5
05.06.2022, 13:54

Это невероятно крутой фильм, наполненный чувствами, эмоциями, переживаниями, трагедиями главных героев и их жизненными испытаниями, которые заставляют задуматься о том, насколько важно ценить свою жизнь! Все фильмы, которые я смотрела ранее, были наполнены пошлыми шутками, жестокостью и насилием, а тут такая глубокая драма, такая жизненная ситуация в жизни главного героя и, вместе с тем, в твоей собственной. Это тот фильм, который заставляет задуматься и переосмыслить жизнь.

5
18.04.2022, 00:55

Недавно посмотрела фильм , про двух друзей которые решили поехать в Париж и снять там квартиру. По началу все шло как по маслу, но на самом деле все было намного лучше, их жизнь превратилась в сплошное веселье, они не знали как им быть, как смотреть людям в глаза, что сказать, как поступить. И если вы думаете, что это просто веселая комедия, то вы ошибаетесь. Мне фильм очень понравился, он веселый, смешной, и в тоже время жизненный.

4
29.07.2018, 12:47

Когда я увидела название, я сразу подумала о том, что, по-моему, это будет комедия про отношения между мужчиной и женщиной, но то, что я увидела, не является ни тем, ни другим. Это мелодрама о людях, которые хотят найти свою любовь, и то, как они пытаются это сделать. Фильм настолько странный, что мне тяжело объяснить, что произошло в конце, он не оставил у меня никакого впечатления, все это довольно странно.

3
21.05.2016, 11:17

Я считаю что это один из лучших фильмов которые мы смотрели за последнее время. Он и смешной и грустный и поучительный. А главное очень красивый. Особенно если смотреть его вечером под бокал вина. Фильм просто завораживает и не даёт отвести взгляд.. В нём столько любви и добра, что ты невольно начинаешь задумываться о правильности нашего мира. Это фильм который можно пересматривать много раз, и каждый раз он будет по-своему интересен.

3
19.02.2022, 02:04

Необычно, весело, немного смешно и местами красиво. И так далее, и тому подобное, - думал я. Как же я ошибался! Сюжет фильма таков: двое молодых людей едут в машине, которая на большой скорости выезжает за пределы своей полосы и врезается в дерево. Очнувшись, они обнаруживают себя в совершенно другом мире.

1
11.06.2015, 17:51

Декамерон (Dekameron) 2015 год Сюжет фильма-комедии Декамерон: История о том, как две итальянские семьи (Паскуалино и Джули) решили уединиться в одной из вилл на острове Сардиния. Во время отпуска они узнают о том, что одна из этих семей, живущая в небольшом городке, оказалась причастна к тому, что их остров был отнят у местной общины.

0
08.06.2018, 02:26

Фильм классный, но очень тяжелый. В нем показаны разные стороны жизни людей. Одни готовы отдать всё ради любви, другие с легкостью забывают своих близких и любимых людей. Но и те и другие борются за жизнь, и в этом вся прелесть этой картины. Очень интересно было наблюдать за тем, как меняется сознание людей, когда они понимают, что уже ничего нельзя вернуть, исправить, потому что время не повернуть назад.

0
Добавь свой комментарий!