Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Salvation Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
37898 голос
Кинопоиск
6.333/10
14194 голос

Спасение

Страны: Бельгия, Швеция, ЮАР, Великобритания, Дания
Премьера фильма: 13 ноября 2014 (Cinema Prestige)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Джон, фермер, чья семья убита, дает клятву отомстить, выслеживает и наказывает убийцу. Его действия запускают цепочку насилия: лидер местной банды со своими приспешниками взрывает дом фермера, после чего расправляется с ним и его семьей. Убив фермера и его семью, Джон возвращается в город, где еще до конца не верит, что собирается сделать то, что говорит. После первого просмотра "Бронсон" идет вполне себе на уровне других высокобюджетных боевиков, однако к третьему разу невольно задаешься вопросом: а уже сколько это будет длиться? Осилил только две с половиной часа. К сожалению, не был в курсе, когда выходит следующий фильм с Джоном: возможно, это будет новый "Терминатор", возможно, еще что-то. Что могу сказать об этом фильме? Очень динамичный сюжет, но в тоже время... детский, что ли. А создатели этой картины, видимо, хотели сделать акцент именно на этом. В общем, сегодня, когда я просматривал фильм "Боец" 2003 года, мне было как-то не по себе от того, что режиссер снял именно такую картину, и эта картина мне показалась ужасающей, однако сейчас, когда прошло уже два года, я несколько пересмотрел свой взгляд на этот фильм и считаю его одним из моих любимых боевиков. Фильм снят по одноименной книге Чака Паланика. Сам не особо люблю Паланика, но, думаю, в этом фильме он смог раскрыть себя как автор. Чак Паланик прожил непростую жизнь и после смерти написал книгу, которая, кроме того, является автобиографией. В книге описывается его детство, учеба в колледже, преступления, в которых его обвиняют. А также про его отношения с девушкой, которая была несколько раз замужем (в 12 лет её первый муж убивает её отца, а позже отец Чака женился во второй раз на ней), ее двойная жизнь и много других событий в жизни главного героя. Главному герою фильма "Бой" Джону, подвозя его домой после очередной уличной драки, начинают мерещиться люди, которых он по всей вероятности никогда не видел. Используя эти видения, Джон начинает охотиться за убийцей своей девушки. Я не слышал, как актер играл, но сам фильм очень даже неплохой. Местами с серьезными героями (например, герой Джуда Лоу) пробивает на слезу.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The SalvationРежиссер: Кристиан Левринг

В главных ролях
Микаэл ПерсбрандтЭрик КантонаДжеффри Дин МорганЕва ГринМадс Миккельсен
11.09.2018, 21:44

Как и написано в описании, фильм о спасении мира. Конечно, не о спасении всего всего человечества, как такового, но о спасении одного человека, у которого началась паника и он отправился в поисках спасения. В сюжете фильма рассказывается о том, что на одной из тропических островов в Южной Америке произошло крушение самолета, в котором находилась семья из четырех человек. Однако, благодаря счастливым обстоятельствам им удалось выжить.

7
14.02.2016, 22:12

Фильм очень динамичный, динамичный и динамичный, он не стоит того, чтобы его смотрели в тишине. Фильм Спасение 2014 — отличный пример, как нужно снимать динамичные фильмы. Его обязательно нужно смотреть с включенным звуком, потому что в картине очень много сцен драк, стрельбы и погонь. По мере того как наши герои приближаются к цели, мы видим, как быстро они преодолевают все трудности на своем пути.

4
14.06.2014, 05:31

Не лучший фильм, который я видел в жизни. Ни о чем. Абсолютно пустой. Не тратьте свое время. Угадай число! Тебе надо выбрать любое целое число от 0 до 100. Победителями станут те, чье число ближе всех к двум третям от среднего арифметического чисел, выбранных всеми участниками игры.

3
29.06.2016, 20:15

Фильм понравился тем, что реально есть о чем задуматься.

3
05.09.2018, 20:04

Неплохой фильм про спасшихся после затопления подводной лодки. Но на мой взгляд, слишком уж много пафоса. Я просто хотел показать свою любовь к ней. Она не смогла сказать Да. Она вышла из строя, — сказал он. — Я люблю тебя. И это всё. Больше ничего. Ни объятий, ни поцелуев, ни спокойной ночи. Он не знает английского языка, она — французского. Они никогда не смогут объясниться друг с другом.

2
16.08.2019, 23:12

Фильм Спасение — это драма, которую в принципе сложно назвать полноценной историей. Это скорее просто рассказ от лица некой женщины, которая рассказывает о себе, о ее жизни, об отношениях с мужем, детьми. Она говорит, что ей так хочется выговорится кому-то. Очень мне напомнил фильм Излечить страх. Схожее содержание, схожие характеры, похожие проблемы, которые затрагивают эти герои. Только в Спасении нет ничего такого, что делает этот фильм уникальным.

2
13.07.2020, 04:42

Один из лучших фильмов, от которого мурашки по коже. Из интервью с режиссером фильма Спасение: Это не было случайностью, что мои родители нашли его, ведь в нем как раз отражены их ценности. И поэтому фильм стал моим манифестом в этой войне. Они показывают нам, что значит жертвовать собственной жизнью ради других. Это то, с чем я сам живу каждый день: жить и защищать свои убеждения, даже если люди смотрят и говорят, что они бесполезны.

2
21.09.2020, 09:56

Ну чтож, как я и предполагала, фильм был очень хорошим и не разочарует вас. Фильм повествует о группе людей которых по разные стороны баррикад: кто -то хочет мира для человечества, а кто-то наоборот хочет войны. Все они пытаются найти выход из положения. Но когда им удается это сделать, то все идет очень даже отлично. И каждый из них получает то, зачем пришел. Сюжет фильма довольно интересный, и на мой взгляд, есть над чем подумать.

1
02.04.2022, 15:57

Сходили с женой на фильм Спасение. Фильм о спасении животных от человека, об их спасении. Но на самом деле, фильм очень сильно задевает за живое. Фильм заставляет задуматься о том, что мы люди, должны спасать тех, кому нужна помощь. Только так мы научимся себя сдерживать и будем стараться быть человечнее не только к животным, но и к окружающим людям.

0
07.01.2023, 17:17

Это - один из тех фильмов, о которых нужно немедленно сообщить своим друзьям. Вы должны его просмотреть. Его стоит увидеть. И вы должны его спасти. Потому что он изменит весь мир. Для того, чтобы показать то ,что мы хотим сказать, нам нужно было рассказать историю. Мы решили сделать то, что делаем лучше всего: создать историю для истории. Мы попытались дать понять публике, почему этот фильм надо посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!