Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mr. Turner Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
25068 голос
Кинопоиск
6.825/10
3284 голос

Уильям Тёрнер

Страны: Германия, Франция, Великобритания
Премьера фильма: 15 мая 2014
Продолжительность фильма: 02:30:00

* История жизни и творчества британского живописца Уильяма Тёрнера. Часть вторая — — английский живописец, прославившийся своими произведениями в классическом стиле; садовник, последний из школы художника Уистлера. Уильяма Тёрне́ра (W. Turner) иногда называют «младшим братом» великого британца Уильяма Уистера, а иногда «старшим» (а иногда и «безымянным»). Выдающийся английский пейзажист девятнадцатого века, «поэт сельской Англии, живописи и уединения», Уильям Тёрнэр был богат, но беден. Будучи принцем Уэльским, он регулярно встречался со своей кузиной королевой Викторией. На протяжении всей жизни Тёрнеры жили в одном из самых аристократических районов Лондона — Найтсбридже, в квартале, где в прошлом жили семьи английских королей. Пейзажи Уильяма и Сары Тёрнеров оказали влияние на многих европейских художников, таких как Вильгельм Гейнсборо, Жан-Луи Дагер, Теодор Руссо, Диего Веласкес и Джордж МакКлинток. Великий Гойя, например, часто цитировал их в своих работах, создавая картины, основанные на мотивах из творчества Тёрнар. Список всех произведений Уильяма Чарльза Тёрнара 1820 г. Башня замка 1824 г. Генрих VIII с сыном. Портрет Генриха VIII и его сына Генриха Грея Портрет и скульптура короля Георга III и его жены Елизаветы. 1848 г. Король Великобритании Вильгельм IV (с супругой) в руинах замка 1872 г. Ирландец с ребенком купаются в Колне. «Ребенок на лошади» 1886 г. 1889 г. Бильярдный клуб (Court Room) «Нарисовал каминный экран» 1914 г. Охота в Версале Ирландский лес 1860 г. Королева Виктория с принцем Альбертом Исторический портрет 1866 г. Анна Саксен-Кобург-Готская, жена герцога Эдинбургского Анна в платье, которое он и она намеревались выбросить 1888 г. Портреты членов английской королевской семьи, включая самого принца Альберта Гений мест 1882 г.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mr. TurnerРежиссер: Майк Ли

В главных ролях
Карл ДжонсонМэрион БэйлиДороти ЭткинсонПол ДжессонТимоти Сполл
11.02.2016, 01:10

В фильме показано как Уильям Тёрнер сначала пытается найти вдохновение, но затем просто приходит к своему истинному предназначению, и находит его внутри себя. Фильм действительно очень хорош, как и все в этом жанре, ведь это биографическая драма, но вместе с тем, это очень глубокая история, которая затрагивает в нас нашу духовность, наши мечты, амбиции, стремления и желания.

6
30.04.2020, 19:20

Это самая худшая экранизация классического романа Стивенсона. Как это можно было снять? Остров проклятых для меня лучше. Я думал, что буду плакать, а я не плакал. Мне было скучно и противно. Не тратьте время. Это очень неразумно. Из уважения к памяти Линды Дарнелл, этой замечательной женщины, я поставил тег без цензуры. Да, моя бывшая жена была очень строгой, но не до такой же степени.

5
Добавь свой комментарий!