Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
392 голос
Кинопоиск
6.702/10
14781 голос

Единичка

Страна: Россия
Премьера фильма: 11 июня 2015 (Кинологистика)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Август 1944-го. Советские войска продолжают наступление в Восточной Польше. Подразделение старшего лейтенанта Егорова получает задание – удержать мост, соединявший советскую и немецкую группировки войск. На мосту немцы окружили наших солдат, началась настоящая война. Пока немцы пытаются захватить мост, мост нужно удержать любой ценой. Один из наших ребят ранен, но старается изо всех сил, чтобы помочь товарищам. Рядом с ним на посту остается девушка, как и положено, она не пускает немца на мост. Герман, поняв, что мост они не удержат, бросает в бой свои основные силы. Но никого уже не спасти. Мимо наших ребят пролегает путь в Берлин.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кирилл Белевич

В главных ролях
Андрей МерзликинИлья КоробкоАнна ПрусАрина БорисоваАлександр Вершинин
18.12.2021, 12:51

При всей любви к батальным сценам этот фильм, как и все советские фильмы про войну, лишен всякого подобия художественного вымысла и реальных исторических фактов. В итоге, получилось не зрелищно и довольно скучно.

6
18.09.2018, 08:29

Про фильм Единичка я узнала от своего знакомого, который в свою очередь увидел данный фильм случайно. Он мне его с восторгом и восторгом рассказывал. Я просто не смогла устоять перед просмотром этого фильма. Фильм я посмотрела, что называется на одном дыхании. Сюжет очень интересный, захватывающий. Мне было очень интересно смотреть данный фильм. Когда я этот фильм смотрела, то была уверена, что конец будет интересным и непредсказуемым.

5
19.03.2022, 17:26

Фильм смотрится на одном дыхании, сюжет очень трогательный и захватывающий. В фильме снимались такие замечательные актеры как: Кирилл Плетнёв, Дмитрий Куличков, Евгений Воловенко, Фёдор Лавров, а также молодой и красивый, но уже популярный актёр — Алексей Бардуков. Действие фильма происходит в период Великой Отечественной войны. История рассказывает о бойцах взвода под командованием лейтенанта-артиллериста Ивана Молокова.

5
03.02.2019, 20:21

Этот фильм о нашем времени, о событиях Великой Отечественной войны, с одной стороны, и о нас, сегодняшних, когда каждый из нас способен сделать много добрых дел. Сюжет фильма мне понравился, не смотря на то, что я знаю о войне не по фильму, а от родителей, бабушек и дедушек, и этот фильм еще раз напомнил мне о том, что даже один человек способен на многое. Актеры в фильме тоже порадовали, особенно главные герои.

5
12.02.2023, 14:28

В этом новом фильме нет места военным баталиям, тактическим и стратегическим сражениям, как это было в фильмах про войну, но здесь показана работа войск на передовой в условиях постоянной опасности, в боевых условиях, когда любой солдат должен быть готов применить все свои навыки и умения, чтобы выжить. Но война делает людей более жестокими и беспощадными, заставляет забыть об обидах и ненависти, и бороться до конца. Этот фильм очень понравился.

5
31.01.2017, 18:41

Я не большой любитель кино про войну, так как считаю, что это не самый лучший жанр. Больше отношусь к историческим фильмам и документальным, где можно проследить судьбу человека через годы. Но, Единичка меня впечатлила! Фильм очень правдивый и местами даже документальный! Я могу его смотреть снова. Здесь все правда - и про солдата, который прошел всю войну и вернулся домой. И про то, как он воевал и сколько раз был на краю.

4
25.02.2018, 05:00

Фильм хороший и по содержанию, и по спецэффектам. Если честно, то я не очень люблю фильмы с большим количеством спецэффектов. Даже когда не нужно. Но в этом фильме они как раз нужны, чтобы сделать впечатление ещё более сильнее. Хотя всё равно, фильм не получился бы без игры актёров. Как обычно в военных фильмах на военную тему, здесь есть много моментов, которые могут вызвать разные эмоции. Есть моменты, после которых хочется плакать, а есть моменты заставляющие смеяться.

3
29.09.2019, 02:05

Начну, пожалуй, с того, что мой муж очень любит фильмы про войну. Но не просто смотреть, а именно читать в них цитаты из фильмов и книг. А тут он наткнулся на этот фильм и решил его посмотреть. Просмотрел он его раз 20, не меньше. Я конечно ему в этом помогала. Фильм Единичка, конечно, сильно отличается от книги. В книге нет такой атмосферы и драматичности. И я бы назвала, наверное, этот фильм мелодрамой. Хотя я не понимаю, как можно делать такие фильмы и ставить оценки в два или три балла.

3
19.01.2015, 16:03

Фильм очень хороший, он затрагивает проблемы войны и как люди в ней страдают. Очень хорошо показана обстановка во время войны, и показано в какое время было тяжело людям. Также показана история одного человека. Так же показаны отношения между мужчиной и женщиной, которые в то время вообще были под запретом. Фильм о том как человек с верой в сердце и надеждой в душе идет на войну. Не смотря на все трудности и лишения он верит в победу. И вот эта вера придает ему сил в тяжелые моменты жизни.

2
09.11.2017, 13:28

Когда я увидел трейлер фильма Единичка, то был приятно удивлен. Не ожидал, что фильм с таким названием будет настолько хороший. Фильм про войну и о людях. Но только не в нашей стране. Все фильмы, которые снимают про Афганскую войну, все они одинаковые, как под копирку. И сюжет, и актеры, и монтаж. А вот в Единичку я поверил с первого кадра. Сюжет фильма цепляет сразу. Очень драматичная и захватывающая история, как один человек, мог изменить весь мир. Я не мог оторваться от экрана.

1
Добавь свой комментарий!