Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
32 голос
Кинопоиск
6.116/10
1613 голос

Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни

Страна: Россия
Премьера фильма: 26 марта 2015 (Каропрокат)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Россия, конец 17 века. Царь Петр Первый издает указ о праздновании Нового года. Ко двору царя под видом ученого-механика приезжает Магистр темной магии, чернокнижник и алхимик Боас, который желал своими силами победить бесов. Суть магической операции – облучение каббалистическими заклятиями костра, в который бросаются тушки петухов. Задачей алхимика было определить способ получения петушиного зелья, жаже из куриц. Всем было понятно, что исходное сырье невозможно найти, поскольку в природе не существует столь неприхотливых птиц, а уж тем более петухов, которые бы привередничали в еде. Если царь Петр знал, что алхимик уже в то время владел методами превращений, то он вынужден был скрывать сие от народа. «ПЕТУХ» «АЛКОГОЛЬ» «ТУШКА» «ВОРКУТ» «ПИТНИК» «Зелье» - спиртной напиток, получаемый из зелья «водки», сиречь водки, заквашенной дрожжами, и разведенной солодом. «Воркутом» называли бочку, изготовленную из сосновой коры, в которой можно было использовать для запаривания овощей необходимый водно-спиртовой состав. “Питник” - сосуд из березы, используемый как тара для приготовления «водочного» зелья. Ворчаки – петушиное зелье. Самое сильное из петушинских зелий – так называемый “воркутинский петух”. Название состав и рецептура «воркутинского петуха» – очень прозрачно, оно означает не что иное, как «веселая водка». В «Петухе» надо выдерживать до шести месяцев, после чего настойку можно употреблять. Таким образом, “Петух” -это, практически, аналог самогона, что в те времена в почете не было. Петух – уникальная птица, в его зернах присутствуют все необходимые для человека элементы: фосфор, калий, магний, кальций, железо, натрий. А в одном килограмме ароматной свежесорванной птицы содержится огромное количество полезных веществ. И самое главное, «Петухи» создают мыслительную атмосферу, когда у людей снижается агрессия, а это – ключевое понятие для битвы с бесами. Теперь о «псах».
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Серегин

В главных ролях
Станислав ДужниковАлександр ТараньжинДиомид ВиноградовОльга ШороховаПрохор Чеховской
25.11.2018, 01:19

Я смотрел и думал, что это очередной российский фильм для детей с большим бюджетом. Сюжет простой и стандартный: есть злодей, который хочет завладеть волшебной силой башни, а башня защищает всех нас от злого мага-злодея. Но тут начинаются чудеса и загадки. Злой маг - это, конечно же, Брюс Уэйн. Его роль играет Гоша Куценко. Главный злодей в этом мультфильме злой маг-злодей, но он не такой злой как его себе представляет Брюс Уэйн, как бы смешно это не звучало.

7
22.01.2015, 10:02

Я не смотрел этот фильм, но все равно пойду в кино. Там же, кстати, был еще один фильм с таким же названием.

7
27.01.2021, 09:11

Это очень плохо нарисованный мультик. Он плохой, он не смешной, он скучный, он страшный, он ни о чем, он тупой. Это такой же фильм, как и те, которые все ругают. Они снимают свои фильмы, потому что им это нравится. Я делаю то же самое. Так почему я должен снимать плохие фильмы? Мне просто нравится снимать фильмы. Этот мультфильм-ужас снят с душой.

5
19.05.2019, 19:22

У вас в фильме есть какая-то магия? Я разочарован, это просто тупой российский фильм с кучей клише, хотя и неплохой. Для тех, кто не смотрел-рекомендую. Сюжет пересказывать не буду, только скажу, что это русский ремейк одного американского фильма, который еще и снят в России. У них там все очень круто – и спецэффекты, и актеры.

5
12.02.2023, 14:31

Про что мультфильм? Сюжет в мультфильме Чародей равновесия (Тайна Сухаревой башни) 2015 довольно таки увлекательный и захватывающий. В центре внимания оказывается юная волшебница по имени Сухнарёца, она отправляется в Древний замок, чтобы найти там свою бабушку. По дороге ей повстречались различные монстры, которые оказались злобными и даже опасными для жизни. Сухнареца с ними сразилась, а потом нашла свою бабушку, но ее саму кто-то пытался съесть.

4
11.07.2020, 03:34

Все такие умные, но никто не задумывался, почему все заклинания заканчиваются на -ус? Я тоже не задумывался. А потом прочитал книгу и всё понял! Да и сам фильм оказался очень даже неплохим. И да, я до сих пор жалею, что книгу не читал. Если бы знал, что книга лучше фильма, обязательно бы купил. Но что было, то было. Очень хорошо снято, сюжет интересный, спецэффекты шикарные. Смотреть однозначно стоит.

2
21.08.2020, 08:21

Спойлер для тех, кто ещё не смотрел. Это очень крутой мульт, особенно для детей. О приключениях, дружбе, магии, да и вообще о жизни.

1
08.07.2021, 06:15

Как и все хорошие фильмы про ведьм, фильм скучный, затянутый, предсказуемый. Но! За всё время просмотра у меня не возникло ни одного вопроса о происходящем на экране. В фильме нет ничего лишнего, он выверен идеально. Я бы посмотрела этот фильм ещё раз. И посоветовала бы его друзьям.

1
19.03.2016, 08:17

Это просто отличная сказка! Всем, кто любит фантастику и приключения - обязательно посмотреть! И вот, прошло почти десять лет, мы с женой собрались в кинотеатр на продолжение. В общем, это тот самый случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мы посмотрели и не пожалели! Это действительно очень крутая и атмосферная сказка, которую стоит смотреть всей семьёй.

1
25.02.2017, 21:09

В мультфильме много нелогичных поступков героев: то они в один миг превращаются из белых в чёрных и обратно, то исчезают, то появляются, а также все время показывают одно и то же время суток. Я не смог дочитать даже до середины, так как эта белиберда слишком затянута. Не советую к просмотру! Как вы поняли, я просто обожаю кошек, поэтому у меня их очень много.

1
Добавь свой комментарий!